Страница 1 из 1
Ramzes80
Значит так: в последнее время при торможении блокироватся стали только задние тормоза, причем усилие на педаль не большое, как обычно. И первым блокируется заднее левое. Заехал в гараж, снял барабаны, глянул. На правом колесе поменял местами колодки, показалось что у одной износ неравномерен, ну это так, скорее всего от нечего делать))) рабочий цилиндр вроде нормальный, все ок. Посмотрел левое колесо, вроде тоже все в норме. Опустил машину, поехал пробовать - все стало ок!!! При торможении машина ведет себя ровно, пр резком блокируется сразу 4 колеса. Успокоившись, поехал до дома. На следующий день поехал в другой городишко - на трассе притормозил слегка, зад опять заблокировался и машину повело!!! Страху было.......Причем при дадльнейших наблюдениях - первым блокируется то заднее левое то правое.
Так вот 3 вопроса: что это - регулятор давления ёк? Как его проверить - в нем причина или нет? И при установке нового - как его регулировать? А то в мурзилке какой-то процесс сложный для моего мозга - грузики блоки.....)))))
Спасибо за ответы!!!
volokh
скорее всего.
при нажатии на педаль тормоза шток колдуна должен выдвигаться и задвигаться плавно.
обычно ставят рекомендуемый зазор между штоком и пластиной и пробными заездами с торможением добиваются, чтобы задние колеса не тормозили вперед передних.
Ramzes80
Спасибо!!! Буду сегодня в гараже шаманить. значит все-таки он.
rg-45
колдун имеет тенденцию к закисанию,ктомуже много просто брака.
Ramzes80
Машине скоро будет 3 года, и никогда таких проблем не было. Наверное правда закис. Сначала гляну, может помогу ему раскиснуть)))
Бродин
Ramzes80
Вчера только менял колдун.Поршень ходил,но не полнлстью.Задние колеса не тормозили вообще.Новый настроили методом проб,задние блокируются после передних.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы