Страница 1 из 8
Stalmi
Здравствуйте всем!
Вот у меня какой вопрос.
Хотелось бы приподнять немного зад на ВАЗ-2114 путем установки резиновых прокладок (вставок) между кузовом и самой пружиной.
Когда делал тоже самое на класике, то в комплект к прокладкам покупал еще и стальные чашки, в которые непосредственно и устанавливались прокладки. А уже в эту чашку упирался последний виток пружины!
Относительно ВАЗ-2114 мне говорят, что таких чашек там быть не должно!
Стало быть конец пружины упирается прямо в резиновую проставку? Вот в чем сомнения - не выдавит ли пружина проставку, например во время проезда через яму? И зачем тогда на классике устанавливаются эти стальные чашки? Кстати относительно вставок - есть усиленные вставки, а есть усиленные (монолит) в чем разница (Их толщина одинаковая). Спасибо.
serrodjja_603_
вообще на самаре не ставится эта муть а ставится "домик"-проставка между задней балкой и стойкой,книгу почитай там написано!!
Z 513
Стоял такой "домик" на девятке, но что-то не понравилось управление, т.к чувствовался занос при перестроении из ряд в ряд даже при скорости 80 км/час.
mofo
пиндык... нафиг было покупать девятку..
Living Dead
У меня стоят проставки между балкой и стойкой... Временная мера до замены стоек с пружинами. Перед че-та подзадрался, а зад уже подпросел, пришлось поставить.
Ну управляемость то ясно дело не улучшится от задирания))
Цена вопроса 250 рэ
НИИРФ
Это не "муть", а вполне нормальная вещь: эти опоры приподнимают зад на пару сантиметров, чего в большинстве случаев вполне достаточно. А проставки задирают зад достаточно сильно, что здорово сказывается на управляемости, да и внешний вид становится "на любителя".
Никаких металлических дополнений не требуется: пружина упирается сразу в резиновую опору. Ничего там выдовить не должно, т.к. и резина в них очень жесткая и находится все это в стакане.
mofo
вспоминается кто то писал про супер стремительный вид который преобретает тачка Smile)))))) я как увижу такую, машину сразу думаю: пока в России есть люди которые по своей воле это делают, нам не нужен автопром и хорошие машины.
Z 513
mofo писал(а):

пиндык... нафиг было покупать девятку..


На что хватило денег в 2002г. то и купил.
WAD
Эти резиновые проставки есть разной высоты. Так что выберешь в магазине. Smile
павлик015
Stalmi
Ну у тебя не классика, а на 14 продаются проставки "домик" между балкой и стойкой устанавливаютсь, но это полная фигня т.к. машина взанос больше уходит и ухудшается торможение задних колёс потому-что разгружается регулятор распределения тормозов. Я на своей машине наоборот проставки убирал да ещё пружины подпиливал на 2 витка
halt
если честно смысла не вижу в поднятии зада,
я вот у себя наоборот хочу занизить Smile
AuCT
У меня эти резинки сновья стоЯт Pardon
павлик015
halt писал(а):

если честно смысла не вижу в поднятии зада,
я вот у себя наоборот хочу занизить Smile


Я тож занижал ваз-2114 делал в сервисе путём подпиливания пружин на 2 витка, по времени ушло 20мин. даже стойки не снимал, брат болгаркой спилил пружину и всё.
Neitrino
просто на 14 задние пружины сток проседают быстро я например уже не могу трех на заднем вести человек, двух сзади с трудом если они не сильно толстые...
Zibnow
Neitrino писал(а):

просто на 14 задние пружины сток проседают быстро я например уже не могу трех на заднем вести человек,


Как понять не могу?
У тебя что двигло нетянет из за низкого клиренса?
Сергей-1983
Вообще зачем его поднимать какой смысл ездит у нас такая по городу такое уебище,не ну на любителя.
homo praktikus
Скорее всего брызговики задние по асфальту скребут при такой загрузке. Или постоянно или на малейших неровностях. Звук в салоне не для слабонервных - как будто колесо арку трёт. Имхо лучше газомасляные стойки попробывать
Андрей2109i
Народ! А подкажите плиз, у меня ВАЗ 2114 2008 года и тоже скребут брызговики и стучит глушак при загрузке задка. Но я проставки ставить не хочу, ибо понимаю что зло. Думаю вот поменять задние стоковые пружины на "Killen". Как думаете такая замена решит проблему???
Сергей-1983
Да на счет замены задних стоек и пружин и те и те убитые в хлам хочу заменить но незнаю какие кто знает подскажите /от стоек и пружин нужен комфорт /
#МиХа#
павлик015 писал(а):

даже стойки не снимал


ну-ка ну-ка hehe с этого момента по-подробнее
WAD
Neitrino писал(а):

просто на 14 задние пружины сток проседают быстро я например уже не могу трех на заднем вести человек, двух сзади с трудом если они не сильно толстые...




Сколько???? Shocked
gennadii
а я наоборот хочу пониже сделать(купил машину,а зади уже стояли проставки(домики),кто знает,самому в гараже их снять можно,или нужны специальные инструменты(стяжки для пружин и т.д.).или можно просто вывесить задние колеса и демонтировать их(проставки)?
Stalmi
Если они стоят между задней балкой и стойкой, то можно и самому
WAD
Там делов на час. Если без подьемника. Smile
Андрей2109i
Народ! А подкажите плиз, у меня ВАЗ 2114 2008 года и тоже скребут брызговики и стучит глушак при загрузке задка. Но я проставки ставить не хочу, ибо понимаю что зло. Думаю вот поменять задние стоковые пружины на "Killen". Как думаете такая замена решит проблему???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы