Страница 4 из 8
Лёха198
Suse
да разве упомнишь всё про всех...
а тебе не кажется, что за 1,5-2 месяца владения машиной с "домиками" ты просто всех "прелестей" не вкусил? за это время только-только с машиной свыкаются люди
viper31
Ненадо ничего приподнимать facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250803&start=0
Shershen87 писал(а):

Пружины надо от 2111 ставить


Она задерется сильно
Shershen87
viper31 писал(а):

Ненадо ничего приподнимать facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250803&start=0
Она задерется сильно


Да нет норм вроде также как у меня на домиках среднее отверстие но просадка намного меньше
valodai
Смысла просто в установке одних домиков нет! Так как при поднятии задней части авто, опускается передняя. Использовал в таком состоянии около 2х месяцев. Из ощущений: при проезде лежачих полицейских (других неровностей) как будто мордой сейчас процарапаешь асфальт, по плохой дороге иногда цепляешь защитой, больший крен авто при прохождении поворотов на скорости 80 км/ч и более. Смысл есть в установке плюсом к домикам алюминиевых поставок в перед между стойкой и кузовом, что мною и было проделано после 2х месяцев движения с домиками. Итог: цеплять мордой перестал, дорожный просвет увеличился давольно заметно и в следствии проходимость плохих дорог, глубокого снега улучилась, обзорность из авто стала лучше, при перевозке тяжестей задние брызговики уже не шаркают асфальт, крен авто в поворотах остался прежним, но так как не гоняю меня это не сильно напрягает. Поездки зимой в деревню стали спокойнее, уже не важно разргеб там трактор дорогу или нет. Выезд на природу тоже без хлопот, почти на равные с нивой (еще бы пониженную и блокировку тогда бы 100% наравне Smile ). Меня в принципе так устраивает и к исходному возвращаться не буду. Наездил в таком состоянии около 20 т.км, каких то еще минусов кроме крена не заметил. Конечно если не выезжать из мегаполиса, то смысла в данных операциях нет.
Thoris
Вот кстати к вопросу "как лифтовать 2108" и надо ли оно вообще. Год назад установил на свою пружины с одиннадцатой (в магазине попросил пружины и стойки повыше) и сразу установил проставки (сзади обычные домики 50 мм, спереди пришлось ставить "треугольники" 20 мм, так как проставок на ступицу в продаже нет, а самому делать долго. Сразу купил запасные шрусы, так как предполагал что они накроются в первую очередь, однако за год 20 000 км и совершенно ничего. К зиме поставил колёса R14 180/65 (а если бы поколдовал с кастором - то поставил бы 180/70), машина поднялась до уровня дастера (видно на фото). Плюсы при езде - меньше грязи от попутных в стекло, меньше света от встречных в кабину, лучше обзорность, паркуюсь в сугроб, в который не рискует заезжать киа сол. Минусы - про скорость больше 80 км/ч просто забыл, тормозить начинаю всегда заранее, и летом на ухабах скачет.

2108_Cross-Renault_Duster.jpg
Описание:
Размер файла: 103,57 KB
Просмотрено: 238 раз(а)

2108_Cross-Renault_Duster.jpg

Последний раз редактировалось: Thoris (06 Декабря 2015 21:45), всего редактировалось 1 раз
мертвая голова
Stalmi
Домики как писали уже ставь, все будет гуд колдун подрегулируй и будет тормозить. Еще не помешает усишитель между стаканами задней оси.
TDream
Thoris писал(а):

Плюсы при езде - меньше грязи от попутных в стекло, меньше света от встречных в кабину, лучше обзорность,


Улыбнуло... Smile
Thoris
А что улыбнуло-то Wink , в каждом регионе по разному, меня - так достали семёрки с колхоз-китай-ксеноном, после лифта не так достаёт. Обзорность очень даже, бывает, от торгового центра отъезжаешь, вправо поворачиваешь, влево смотришь - а слева какой-нибудь грузовик наподобие эскалэйда, влево поворачивающий остановится - и всё, приехали Smile . А так я сквозь его кабину влево смотрю. У нас в регионе кстати (Архангельск-Северодвинск) такого явления как БПАН вообще нет. Зато лифтованных хоть отбавляй. Поэтому-то у нас к заниженным очень лояльно относятся, так как от мега-бездорожников, владельцы которых за город не выезжают вообще (непонятно, зачем тогда покупали), вреда (если можно так выразиться) гораздо больше. Добавьте к этому морской климат, когда зимой часты оттепели со всеми вытекающими. Добавлю фото сурового архангельского бпана, да простит меня владелец, лет наверно за десять впервые встретил, прошу обратить внимание на практически стоковый дорожный просвет и явно несоответствующую наклейку сзади.

Фото0075-2.jpg
Описание:
Размер файла: 152,45 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

Фото0075-2.jpg
TDream
Thoris писал(а):

А что улыбнуло-то


А то, что пишешь сказки, как будто поднялся не на пяток сантиметров, а на уровень Дафа 95-го или Рено Магнум и смотришь на всех сверху. facepalm
Pavel^99
Thoris писал(а):

спереди пришлось ставить "треугольники" 20 мм


а сбоку фото можешь сделать? треугольники между стойкой и ступицей же ставятся? что из себя представляют ни разу не видел. они продаются?
Thoris
Если со стоком сравнивать то сантиметров на восемь, может десять поднялось. С зимней резиной не меньше двенадцати. У семёрок вижу крыши.

Треугольники ставятся не между стойкой и ступицей, треугольники ставятся между стойкой и кузовом. Да что я рассказываю, наверняка лучше меня знаешь, в магазинах их полно. А всё то, что ставится между стойкой и ступицей - самодельный колхоз, но оно лучше тем, что можно поднимать насколько механизмы позволят, и не нужно для этого снимать стойку. У меня знакомый поднимал девятку, он делал примерно так, как на эскизе (я не помню как именно, у него там проблема какая-то вроде возникла). Кстати да, надо бы сбоку сфотать на фоне стоковой самары.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Сорри за "даблпост", но не могу не добавить - вот к чему нужно стремиться Good . Это не Тарзан, если что...

Лифт 2108.JPG
Описание:
Размер файла: 41,68 KB
Просмотрено: 212 раз(а)

Лифт 2108.JPG
2109.jpg
Описание:
Размер файла: 164,26 KB
Просмотрено: 240 раз(а)

2109.jpg
snow02rus
Крутотень Good
ШРУСов там надолго хватает?
Лысик
snow02rus писал(а):

ШРУСов там надолго хватает?


Thoris писал(а):

Сразу купил запасные шрусы, так как предполагал что они накроются в первую очередь, однако за год 20 000 км и совершенно ничего.


Thoris
Good
Thoris
Про шрусы девятки на фото - не знаю, это не наше творчество Smile
Я нашёл фото своей сбоку, после первого снега сделанное, но там ещё на старых колёсах с 60-м профилем.

2108_Cross.JPG
Описание:
Размер файла: 210,3 KB
Просмотрено: 256 раз(а)

2108_Cross.JPG
Vik
Thoris писал(а):

Я нашёл фото своей сбоку, после первого снега сделанное, но там ещё на старых колёсах с 60-м профилем.

Ну вот колёсики побольше и можно ездить.
Suse
TDream писал(а):

смотришь на всех сверху.


это в ниве,в ней компфортно
Vik
На сток Ниве не комфортно даже с приличными сидушками. Ну по крайне мере мне некомфортно.
Thoris
Всё хочу зафотать как с работы на обед иду на парковке стоит приора хэтчбэк лифтованная выше моей наверно) Смотрится кстати супер, этакий мини кроссовер)
Suse
Завышками?или подвеской по нормальному?
Thoris
Подвеской на такую высоту не поднять, ну или я чего-то не знаю про подвеску приоры. Она дислокацию сменила, но я её зафотаю.
Thoris
Интересно, а вазовские заднеприводные можно лифтовать или нет? Насколько я помню устройство передней подвески - она в принципе не лифтуется...
Vik
Thoris, можно конечно. Почитай форумы про Нивы, там всё предельно разжёвано.
Thoris
Вот например какой-то уж очень низкий тарзан. На моей если перед приподнять миллиметров на 40 - примерно такая же высота и получится (если колёса разумеется побольше поставить). Не знаю почему, но мне всё таки в лифтованной приятнее ехать. Хоть и не погоняешь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А вот кстати в поддержание темы не-тарзан, который выше любого тарзана Smile Но это уже кардинальная переварка-переделка, со всеми вытекающими минусами.

ТАРЗАН.jpg
Описание:
Размер файла: 59,78 KB
Просмотрено: 190 раз(а)

ТАРЗАН.jpg
НЕТАРЗАН.jpg
Описание:
Размер файла: 74,69 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

НЕТАРЗАН.jpg
Thoris
А из окна было видно как будто приора, а это двенарь оказывается. И не лифтован он, а просто приподнят.

Фото0590.jpg
Описание:
Размер файла: 631,54 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

Фото0590.jpg
Thoris
Подскажите пожалуйста, срочный вопрос!!! Стандартный лифт-комплект на Самару, подойдёт ли он на 2110-2111-2112? Я про подвеску 110-й не знаю ничего, знаю только что задняя балка одинаковая с Самарой.

Фото0159.jpg
Описание:
Размер файла: 511,15 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

Фото0159.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы