Страница 1 из 1
Flanker_D
Странно как-то. Пару месяцев назад поставил новые т/колодки Ferrodo, а тут вдруг после морозов заметил при нажатии на педаль тормоза иногда стала помигивать лампочка на приборной панели справа внизу значок (!). Задние тоже тысяч 20 всего прошли еще. (пробег 110 тыс). Может морозы виноваты, что это за глюк? Почему помаргивает? В мороз около минус 24 на прошлой неделе первый раз за 4 зимы вдруг заметил, что пока машина не прогрелась, педаль тормоза была чрезвычайно дубовой, как будто с выключенным двигателем жмешь и воздух при нажатии шипел как у ЗИЛа. Кстати воздух и сейчас шипит при активной прокачке, если при включенном двигателе активно педалью покачать, звуки такие пф-пф-пф, как будто ПАЗик двери открывает. Подскажите, може пора уже колдуна менять после 100 тысяч пробега или на что-то уже обратить внимание при таких симптомах?
DeathWind
Неплохо было бы))
Заодно и ВУТ поменяй.

По поводу горящих лампочек.
Сними на хрен эти датчики - проку от них 0. А провода заглуши. Лампочка загорается не от морозов, а от влаги. Где-нибудь снег попал, растаял и коротнуло. Вот тебе и сигнал о стершихся колодках.
Я у себя сразу отодрал датчики и заглушил провода. И проблем не было.
И мне не в падлу проверить зазор между колодкой и тормозным диском.
К тому же по поведению машины на тормозе вполне можно понять, что происходит с колодками.

Последний раз редактировалось: DeathWind (19 Января 2009 13:38), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
Flanker_D

Уровень тормозухи проверь и долей немного.

Вакуумник на морозе пыхтит, забей.
Dron_spb
По поводу горящих лампочек.
Сними на хрен эти датчики - проку от них 0. А провода заглуши. Лампочка загорается не от морозов, а от влаги. Где-нибудь снег попал, растаял и коротнуло. Вот тебе и сигнал о стершихся колодках.


У него не на БСК пиликает.....
Хотя провода от датчиков по хорошему действительно не нужны Smile
-Evgen-
DeathWind писал(а):

По поводу горящих лампочек.
Сними на хрен эти датчики - проку от них 0. А провода заглуши. Лампочка загорается не от морозов, а от влаги. Где-нибудь снег попал, растаял и коротнуло. Вот тебе и сигнал о стершихся колодках.
Я у себя сразу отодрал датчики и заглушил провода. И проблем не было.


У автора лампочка Уровня тормозухи загорается.
Кстати такая ж проблема была, недавно махнул колодки и тож при нажатии резком на тормоза, лампочка подмигивала. Долил чуток тормозуи.
Не знаю с чем связано это, вроде уровень не уходит Pardon
Может от холода Smile
DeathWind
Сорри, точно Pardon
Flanker_D
Провода обрезал сразу , вот только не изолировал, может правда снег набился... Сегодня уже не мигало. сейч пойду тормозуху проверю, отпишусь
Kachan
Dron_spb писал(а):


Уровень тормозухи ... долей немного.


+1
Flanker_D
Посмотрел уровень. В бачке тормозной на 5мм ниже шва. А был чуть выше шва до морозов. Интересно неужели из-за морозов как-то убавилась. Циллиндры новые сзади не должны бы вроде течь. Первы раз за все время так убавился cry
-Evgen-
Flanker_D писал(а):

В бачке тормозной на 5мм ниже шва. А был чуть выше шва до морозов. Интересно неужели из-за морозов как-то убавилась.


Может и правда законы физики? vst
Angelier®
Dron_spb писал(а):

Flanker_D
Уровень тормозухи проверь и долей немного.



Уровень и только уровень!!!!!
У меня по морозу тормозуха ппц уходить стала... Но я знаю виновника, передний цилиндр подтекает, а по морозу резинки вообще дубовые стали и видать неплохо та лить из него стало.

P.S. Как мороз спал - почти не уходит. Так что, автор, проверь до кучи цилиндры тормозные.
Flanker_D
Спасибо всем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы