Страница 1 из 1
Manimal
Просто в один прекрасный день лампочка загорелась (и вместе с ней STOP) и всё. Не хочет гаснуть. Тормоза в полном порядке. Уровень жидкости тормозной в норме. Замена крышки-поплавка на новую ничего не дала.

Просто достала эта красная фигня перед глазами. Надоело...

Может кто сталкивался?
sibcat
Manimal писал(а):

Просто в один прекрасный день лампочка загорелась (и вместе с ней STOP) и всё. Не хочет гаснуть. Тормоза в полном порядке. Уровень жидкости тормозной в норме. Замена крышки-поплавка на новую ничего не дала.

Просто достала эта красная фигня перед глазами. Надоело...

Может кто сталкивался?


контакт электрический до датчика пропадает. искать методом вытыка/втука где
G-Unit
Manimal
так что за лампочка то загорелась???
Ручника или уровня тормазухи???
Если ручник тупо на концевик вдешки побрызгай!
Tank
Может датчик колодок замкнулся?
sibcat
G-Unit писал(а):

Если ручник тупо на концевик вдешки побрызгай!

а разве по ручнику STOP загорается? у меня нет. Только от поплавка в бачке.
Manimal
Нет, не ручник. Вот эта лампа (см. ссылку):

http://moikartinki.ru/view_image/5e07b1452/Untitled 1.jpg

А датчик колодок тоже эту лампу зажигает? Я думал, что только недостаток тормозухи.
J_rockiN
Manimal писал(а):

Я думал, что только недостаток тормозухи.


Правильно думал.
А если снять колодку с крышки бачка? Будет гореть - где-то замыкание.
Manimal
Да, горит. Я тоже думаю, что коротит где-то. Зараза...

Куда лезть-смотреть-то, а? suu
J_rockiN
Во-первых, выкурить схему проводки. У меня ее нет. Если идет через ЧЯ, коротыш может быть там. Если нет, тупо идти по проводу, скинуть приборку и там провода еще смотреть.
Manimal
Жесть, блин...Smile
J_rockiN
А ты как хотел?.. dns4
Manimal
Вот нарыл схему.



Я так понимаю, что один хвост от датчика 30 уходит в номер 28 – реле включения стартера. Находится в подкапотном пространстве чуть правее корпуса воздушного фильтра.

А второй хвост уходит в ЧЯ. Разъем 13 колодки Х6.



И далее соединяется с разъемом 16 колодки Х4.



И уже в составе данного пучка уходит в салон, в панель приборов.
--------------------------------------------------------------------------------

ВОПРОС: ГДЕ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО ЗАМЫКАНИЕ? Черный ящик может быть? Колодки? Пучок?

Кстати, забыл написать в самом первом сообщении. В самом начале лампочка датчика тормозухи загоралась совсем неожиданно, чаще всего в момент нажатия на педаль тормоза. И гасла, когда просто замком зажигания щелкнуть. А потом даже это перестало помогать. Просто горит постоянно.
Rover_61reg
Была недавно похожая темка.
Наскока я понял при скидывании разъёма с датчика - лампа недостаточного уровня тормозухи продолжает гореть.
Ч.Я Всего лишь соединяет жгут салона и жгут под капотом.
Надо выдернуть разъёмы Х6 и Х4, далее тестером в режиме кОмы прозвонить жгуты и чя на предмет коротнкого на корпус. supercool
Manimal
Ясно. И если коротит на X6, значит это под капотом, а если Х4 - то в салоне. Так выходит...

Дурдом. hehe
Rover_61reg
Manimal писал(а):

Дурдом


А думаешь за что электрики бабки дерут?
Можно и по варварски. Включаем зажигание, смотрим. Режем аккуратно проаводок на х6, осталось? Значит режем Х4 - пропало? Стопудово ЧЯ. Pardon
Manimal
Вчера был на СТО.

Заменил задние колодки и цилиндр слева (потек). А также заменил оба троса стояночного тормоза. Естественно, тормоза после замены цилиндра были прокачаны. Тормозная жидкоть долита до обычного уровня.

И... ЛАМПОЧКА ПОГАСЛА! Всё. Как будто и не было проблемы!

Блин...ничего не понимаю. Smile Таз - вечная загадка.
Living Dead
5 копеек. Не знаю как у других, у меня лампочки на приборке (ВП) "читают" инфу токо при включении зажигания, дальше горят во время всей поездки. (Кстати подскажите - у всех также или у меня тачко особенное?).
Ну поскоку тормоза у тебя не совсем в порядке были, то схема такая:
включил зажигание - ... - потормозил, тормозуха из бачка подушла - лампочка загорелась - горит до конца поездки. По-моему так.
Лежандр
Living Dead писал(а):

5 копеек. Не знаю как у других, у меня лампочки на приборке (ВП) "читают" инфу токо при включении зажигания, дальше горят во время всей поездки. (Кстати подскажите - у всех также или у меня тачко особенное?).



Норма работы БСК в ВП - при включении зажигания 5 секунд горят все лампочки (тест), затем гаснут, если всё в норме. Если какая-то сработает, то сбросить её можно только выключением зажигания.
Living Dead
Лежандр писал(а):

Living Dead писал(а):

5 копеек. Не знаю как у других, у меня лампочки на приборке (ВП) "читают" инфу токо при включении зажигания, дальше горят во время всей поездки. (Кстати подскажите - у всех также или у меня тачко особенное?).



Норма работы БСК в ВП - при включении зажигания 5 секунд горят все лампочки (тест), затем гаснут, если всё в норме. Если какая-то сработает, то сбросить её можно только выключением зажигания.


Спс, успокоил Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы