Страница 1 из 1
RomaS654
Добрый день! Непонятная проблема с 2110 (или сразу несколько проблем).

Иногда отказывает спидометр (джекичан загорается, но считать ошибку нечем, негде), в момент отказа включаются прогревочные обороты.
!Lnur
Смотри провода от контроллера до датчика температуры и датчика скорости.
RomaS654
а может кто посмотреть по схеме каким они цветом? или положение в фишках? эл схемы уже нету к сожалению...
!Lnur
RomaS654
И снова здравствуйте! Предыдущую проблему решили перетряской проводки и очисткой контактов.
Теперь новая: нет прогревочных оборотов, не включается вентилятор. подключали сканер - через него и вентилятор включается и обороты меняются. т.е. исполнительная цепь в норме. проблема с датчиками? датчик температуры поменян...
Подробнее по авто: ВАЗ-21103 16кл Январь 4, похоже что поврежден ДМРВ (металл, квадратный, наклейка с номером облезла) разбита фишка, внутри грязно (масло в воздухане и на датчике естественно тоже). Но по сканеру расход воздуха показывает. и обороты норм (при неисправности ДМРВ не ниже 2000). Он может влиять на прогревочные? Если менять, сколько стоит? модель устаревшая, нигде не найдем
Kachan
Не включается пропеллер при какой температуре? По чему температуру смотришь? Датчик температуры меняли - какой из двух, на приборку или на ЭБУ?
RomaS654
Kachan писал(а):

Не включается пропеллер при какой температуре? По чему температуру смотришь? Датчик температуры меняли - какой из двух, на приборку или на ЭБУ?


Вообще ни при какой не влючается... больше сотни точно грели, а смотрели по приборке, она нормально показывает. меняли который на термостате (он вроде на эбу?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы