Страница 1 из 1
БМД-3
При замене маховика сливается масло из КПП?И вообще если на нём выработка большая,при условии что сцепа исправна может ли это влиять на динамику?
Tank
Вопрос зачем менять маховик? Если исправно сцепление, а если нет динамики, то скорее всего оно буксует. Масло но любому сливать надо, т.к. будет сниматься КПП.
БМД-3
Ну я о том и грю буксует значит ему пистец.на маховике если выработка большая но он еще рабочий и оставить его с новым сцеплением или если поставить новую сцепу + новый маховик када лучше будет динамика?
Tank
БМД-3 писал(а):

Ну я о том и грю буксует значит ему пистец.на маховике если выработка большая но он еще рабочий и оставить его с новым сцеплением или если поставить новую сцепу + новый маховик када лучше будет динамика?



В мурзилке четко написанно про маховик. Если выполняется условие, зачем его менять. Есть деньги покупай, есть возможноть еще проточи.
ТЕВ
чет я слышал что можно маховик поставить другой стороной и будет как новый Smile, сам не пробовал
G-Unit
ТЕВ писал(а):

чет я слышал что можно маховик поставить другой стороной и будет как новый Smile, сам не пробовал


помниться снимал его както и другой стороной нет возможности его поставить.
БМД-3
Масло можно и не сливать из кпп, но при условии, что шрусы из коробки не будешь вытаскивать и что ты Геракл(помню ставил один коробку с маслом и без, с маслом всё таки тяжеловато(покрайне мери одному))
J_rockiN
G-Unit писал(а):

с маслом всё таки тяжеловато(покрайне мери одному))


Да ладно тебе, + 4 кг от силы... Wink
ТЕВ
вроде бы 4кг немного, но если учитывать что ставишь один, да еще и коробка не просто взял и поставил, а надо ее еще впихнуть в сцепление и тд то эти 4 кг существенны
Dranik
Tank писал(а):

Масло но любому сливать надо, т.к. будет сниматься КПП.


нисоглашусь! в сервисе просто щас коробку отводят и вешают на приводах !
ТЕВ
Dranik
ну дык эт в сервисе где есть спецоборудование чтоб мотор не упал и коробку держать, в гаражных условиях не укаждого такое есть
Dranik
ТЕВ
согласен ,зато вариант! gpn да и выдёргивать шрусы бывает так стрёмно что будеш коробку и держать лишь бы невытаскивать шрусы!
БМД-3
Tank писал(а):

БМД-3 писал(а):

Ну я о том и грю буксует значит ему пистец.на маховике если выработка большая но он еще рабочий и оставить его с новым сцеплением или если поставить новую сцепу + новый маховик када лучше будет динамика?



В мурзилке четко написанно про маховик. Если выполняется условие, зачем его менять. Есть деньги покупай, есть возможноть еще проточи.


Вот я лазил там ничего не нашёл скинь ссылочку если не сложно
Zibnow
Dranik писал(а):

нисоглашусь! в сервисе просто щас коробку отводят и вешают на приводах !


Это как это? И к корзине подлезают для замены?
Я вчера сам только коробку сдёргивал и ставил обратно, но что то слабо представляю как можно сцепу поменять не снимая полностью коробки.
Dranik
Человек 1
мне на прошлой 15 в сервисе меня сцепу поменяли за 3 часа не снимая коробки просто сняли коробку неснимая приводов и повесили на них же и подпёрли снизу чтоб шрусы на излом небрать и всего делов и спокойно поменяли сцепу ! gpn да и нафига снимать коробку если мона и нескидывать её полность во первых от гемора избавляемся при вытаскивании шруса он падла особенно с завода бывает так туда вогнан что слыхал случаи что без разборки коробки шрусы вытащить неполучалась кольца стопорные сильно расжаты были и непроходили , во вторых масло остаётся в коробке что тоже неможет нирадовать темболее если масло свежее нахрен его менять!
Zibnow
Dranik писал(а):

сняли коробку неснимая приводов и повесили на них же и подпёрли снизу чтоб шрусы на излом небрать


Во блин! Раньше бы услышал, вчера бы попробовал.
Dranik
Человек 1
не без пиз*ежа серьёзно gpn у нас тута так везде практически делают давно уже та
Obvalov
Человек 1 писал(а):

Это как это? И к корзине подлезают для замены?

Я вчера сам только коробку сдёргивал и ставил обратно, но что то слабо представляю как можно сцепу поменять не снимая полностью коробки.


Вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71643&highlight=%D1%D6%C5%CF%CB%C5%CD%C8%C5+%CA%CE%D0%CE%C1%CA%D3
метода опробована лично Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы