Нужна ли распорка между опорами стоек передней подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Нужна ли распорка между опорами стоек передней подвески

  • ДА[ 84 ]65%
  • НЕТ[ 24 ]18%
  • ВСЕ РАВНО[ 21 ]16%
Всего голосов: 129

#26:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 20:31
neclassik писал(а):

мне пришлось крайнее отверстие немного расточить т.к она не "натягивалась" и села с большим усилием.


о какой жесткости может идти тогда речь?

#27:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 20:33
Glan писал(а):

neclassik писал(а):

мне пришлось крайнее отверстие немного расточить т.к она не "натягивалась" и села с большим усилием.


о какой жесткости может идти тогда речь?


Или распорка кривая или кузовок уже "пошел"

#28:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 20:49
Ганс писал(а):

Или распорка кривая или кузовок уже "пошел"


Распорка стоила 450р. (крайнемаловероятно что фирменная)
Кузов не монолитный он из многих частей состоит и +, - 2 мм нормальный допуск.
Когда ставил, заметил : не хватает 1-2мм , проехал на 0,5метра назад вперёд (поверхность не идеально ровная) или поддомкратил и величина меняется т.е расстояние между шпильками опор величина не постоянная (в смысле имеет допуски)

#29:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 20:53
neclassik писал(а):

Ганс писал(а):

Или распорка кривая или кузовок уже "пошел"


Распорка стоила 450р. (крайнемаловероятно что фирменная)
Кузов не монолитный он из многих частей состоит и +, - 2 мм нормальный допуск.
Когда ставил, заметил : не хватает 1-2мм , проехал на 0,5метра назад вперёд (поверхность не идеально ровная) или поддомкратил и величина меняется т.е расстояние между шпильками опор величина не постоянная (в смысле имеет допуски)


да в курсе я...самолично нижнюю растяжку кувалдой по месту подгонял....ибо разошелся видать низок на 2-ом годе службы. Зато щас рад... может и на верхнюю растяжку созрею

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 20:58
satellitich писал(а):

при боковом ударе весь передок уводит всторону, если установлена распорка. Уж лучше усиленный стабилизатор поперечной устойчивости поставить.


не *бите людям мозг.
каждый раз вот такие страшилки

#31:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 21:04
satellitich писал(а):

при боковом ударе весь передок уводит всторону, если установлена распорка.


Ну начинается hehe Давай фото что с растяжкой увело всю морду.
Если таковой нет, смотри http://tm.tlt.ru/ там есть фото где удар в бок с растяжкой. Растяжка сложилась. Увода второй стороны нет.
Хотя если растяжка кЕтайская... supercool

#32:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 21:04
Ганс писал(а):

Зато щас рад... может и на верхнюю растяжку созрею


Бери тока фирменную с доп.опорой Smile

#33:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 21:47
neclassik писал(а):

Ганс писал(а):

Зато щас рад... может и на верхнюю растяжку созрею


Бери тока фирменную с доп.опорой Smile



Вот именно, Техномастер или Автопродукт, и никаких там "Подвалпродукт" иль "Гаражмастер". В этих двух фирмах ОТК работает и брака не пропустит. И не надо будет отверстия рассверливать.....

#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 23:52
neclassik писал(а):

Бери тока фирменную с доп.опорой


в топку эту опору на 16в Smile
TDV.ROOT писал(а):

Если таковой нет, смотри http://tm.tlt.ru/ там есть фото где удар в бок с растяжкой. Растяжка сложилась. Увода второй стороны нет.


прямую ссылку в студию Smile

#35:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 23:54
Gloom писал(а):

neclassik писал(а):

Бери тока фирменную с доп.опорой


в топку эту опору на 16в Smile


Погодь, человек может имеет в виду это:

Gloom писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Если таковой нет, смотри http://tm.tlt.ru/ там есть фото где удар в бок с растяжкой. Растяжка сложилась. Увода второй стороны нет.


прямую ссылку в студию Smile


Ща, покопаемся Smile

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (20 Января 2009 23:55), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 23:54
TDV.ROOT писал(а):

Погодь, человек может имеет в виду это:


так и я про нее Smile

#37:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 23:57
Gloom писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Погодь, человек может имеет в виду это:


так и я про нее Smile


Так это гуд, зло вот что:

#38:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 23:57
Ессно, господа, ежели буду брать - то уж всяко не от Алибабаевича...кроилово руплей на пицот может привести к нехилому попадалову
#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 23:59
TDV.ROOT писал(а):

Так это гуд, зло вот что:


одна хня...
лучше стоковой от 8в нет Pardon

#40:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 00:01
Gloom писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Так это гуд, зло вот что:


лучше стоковой от 8в нет Pardon


Лежит, родимая, ждет инстала, видимо вместе со стабом прировским пойдет )))
Gloom писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Если таковой нет, смотри http://tm.tlt.ru/ там есть фото где удар в бок с растяжкой. Растяжка сложилась. Увода второй стороны нет.


прямую ссылку в студию Smile


http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1165/Section=62 но картинки сдохли wwow Обидно, блин...

#41:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 00:05
TDV.ROOT писал(а):

но картинки сдохли


вот цуки lol1

#42:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 00:52
Kachan писал(а):


это ты куда ее поставил, чето по фотке догнать не могу

#43:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 01:17
вот почитал все дебаты...
Все это как бабки старые перед подъездом-мол-Танькин-то сегодня Вальку домой повел!...

Вообще если кто знает-проводились ли какие-нить испытания с этими куйниями и без оных-и каковы результаты?
Я имею ввиду-один и тот же пилот(не гопник в кофте с капюшоном, а профессиональный гонщик),который проезжает на эдентичных тазах какую либо трассу(круги), со множеством перестановок, виражей поворотов...., проходит на время, и засечь-что-то будет отличаться в результатах или нет, чтоб потом выводы делать!что там выигрываешь-может в пределах погрешности ,а может и ощутимое что-то...-пока этого нет-весь спор-это так-разговор бабок в очереди на прием ко врачу в поликлинике!

По поводу-типа отверстия в верхней растяжке раздро...нные-ради вышеописанного теста можно было бы и прихватить сварочкой места крепления....

#44:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 01:19
да,....извиняйте-перечитал вышеописанное и сам задумался....-где ж найти-то эти самые "эдентичные тазы...."
#45:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 01:30
Виктор-Вишня писал(а):

где ж найти-то эти самые "эдентичные тазы...."


63

#46:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:17
друг в такси на 12-хе гонял с такой распоркой, в итоге влетел правым колесом в открытый колодец канализац системы, левую стойку вырвало с корнем.Пришлось заваривать.Потом проблемы с ТО начались, вечно на экспертизу гайцы посылают. Так что незнай как там при боковом ударе, мое мнение это лишнее, на заводе не поставили значит не надо. Я так считаю. Фото правда нет но результат видел своими глазами, жуть и машину жалко , ей меньше года было тогда.
#47:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:37
Установка растяжки из журнала за рулем http://www.zr.ru/articles/39311 тем много первое что нашел
ПРЕДЕЛЬНЫЕ СКОРОСТИ ПРИ МАНЕВРЕ "ПЕРЕСТАВКА", км/ч
Стандартная комплектация 84,5
С передней растяжкой 86,7
С передней растяжкой и усилителем кузова 84,1

#48:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:40
2 кмч это док.... дофига ведь
#49:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:42
Gloom писал(а):

2 кмч это док.... дофига ведь


А вдруг кто опаздывает hehe

#50:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:49
Gloom писал(а):

2 кмч это док.... дофига ведь


ну да улучшение-3%!
В физических задачках говорят-"этой величиной можно принебречь!"

Еще попутно-а краш тесты с этим колхозом проводили?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU