Страница 1 из 1
Юрий917
Может есть знающие.. Машинка 2114 2003 гв пробег 16 000 км. Заводилась всегда с трудом стартер делал пару оборотов и вставал но при этом успевала заводиться, но прии этом падало напряжение до 9 вольт. А вот вчера -15 не завелась. Стартер делает пару оборотов и останавливается будто чтото мешает ему крутиться... начинает что то счелкать и жужжать. и больше никаких признаков жизни.. Напряжение на аккуме 12.4. Вык вкл зажыгание и сново пару оборотов и все... Что может быть???? Есть еще и такой косяк.На холостых и при движении на нейтралке постоянно падают обороты и напряжение до 11 вольт при перегазовке все в норме на пару минут и опять падают до 400- 500. Может датчик хол хода
PonTM
Аккум скорее всего мертв
rg-45
Юрий917 писал(а):

но прии этом падало напряжение до 9 воль

акум в помойку,если старый.новый можно поколдовать.проверить напряжение зарядки .
Юрий917 писал(а):

опять падают до 400- 500. Может датчик хол хода_________________

Регулятор Холостого Хода.мыть чистить,пошукай по форуму.тем полно.
Юрий917
2 аккума страрый и новый на старом мультиметр показывает 11.89 на новом 12.57. Новому аккуму всего 4 месяца разве мог помереть????
Юрий917
проверить напряжение зарядки .

как проверить напряжение зарядки..?? И идет ли заряд на аккум??? Я так думаю если на аккум не идет зарядка то по этой причине и умер аккум..
rg-45
Юрий917 писал(а):

Новому аккуму всего 4 месяца разве мог помереть????

если с новым то есть исчё одна трабла.стартёр белорусский,темку наскоком ненашёл,но за последную неделю двое их поменяли.и именно с холодами связано.промывки чистки и смазки непомогают.отказывается крутить нормально и всё.
Юрий917 писал(а):

как проверить напряжение зарядки..??

меряется после ночной стоянки с о всем выключенным,потом на ХХ без потребителей,потом с обычной нагрузкой\печка,подогрев,ближний,на хх.затем последние два пункта при 2000.мерять на АКБ.
Юрий917
Всем спасибо завтра попробую прикурить а там посмотрим аккум или стартер ..
Юрий917
поставил новай аккум и поменял свечи завелась
Юрий917
Плавают обороты. Был на диагностике сказали датчик положения дросельной заслонки накрылся и показала пробой в зажигании возможно из за плохой компресии. померяли компрессию 1 и 4 цылинд 12, во 2 и 3ем соответственно 6 и 8.

Сказали из за этого плавают обороты машине 5 лет пробег 16 тысяч км.
Что делат править компрессию или можно и так покататься до весны. Из за чего в почти новом двигле плохая компрессия??
Juber
прокладку ГБЦ смотри,лучше делать сразу.
Юрий917
Юрий917
А вообще из за компресии могут обороты падать до 400 500 .Завожу стою минуты две все в норме потом бах на 500, газку опять в норме на пару минут...
rg-45
Юрий917 писал(а):

5 лет пробег 16 тысяч км

залёгшие кольца,прогоревшие клапана.для начала мерять компрессию с маслом.
Юрий917 писал(а):

Из за чего в почти новом двигле плохая компрессия??

вскрытие покажет.
Juber
да конечно обороты и должны плавать с такой компрессией и двиг колбасить должно ,с диагностом толковым пообщайся,печатать просто некогда да и в лом,на минутку заглянул
Юрий917
Машина просто не моя теща на ней училась... действительно вскрытие покажет...всем спасибо завтра в сервис и после отпишу что да как.
Юрий917
сняли головку блока оказался клапан прогорел. По какой причине никто не сказал.Проторчал в сервисе до вечера , залили все двигло антифризом литров пять вылили. С таким отношением и аккуратностью не верил что с первого раза заведется и поедит. Но завелась. заплатил 4 косых и поехал домой.Щастье было не долгим доехал до дома и у подъезда загорелся чек, стал посвистывать ремень, обороты упали, и машинка заглохла.... и больше никаких признаков жизни... завтра на галстук и в сервис..... уроды....слов нет
Юрий917
Седня был на сервисе. Оказалось датчик положения коленвала протянули неправильно. провод об выпуск и перегорел, замкнул на массу.с..и, слов нет. Завели, клапана стучат как в тракторе, так и плавают обороты. Оставил на дороботку. Позвонили сказали что сегодня не успели отрегулировать и есть подозрение что какая то направляющая клапанов гнутая, нужна новая.Я вот думаю они его поломали или от времени?? Может кто подскажет. Если до этого вскрывали и не видели, значит они че нить накосорезили.Сколько стоит направляющая??? И еще могут плавать обороты из за неотрег клапанов?????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы