зимние неприятности (похоже проблемы с тосолом) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: константин КОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 18:13
У меня было такое же,тосол улетал окозалась прокладка(на щупе пластилин был,и на трубе выхлом сладкий был)главное не перегреть голову !а то будет ж#@а
Меняй прокладку и все будет ГУД!!! rlzz

#27:  Автор: scarfaceОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 18:13
sanechka))
да от времени походу. радиатор люминивый. решил заливкой какой то бяки герметика - все равно всё под замену - а дело было зимой.
вроде не капает пока - тьфу-тьфу - антифриз не доливаю, печка дубасит горячо-хорошо.
медный уже купил и испытал Smile)))) термостат трофейный....тепло придёт поменяю.

#28:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 13:17
сделала так как сказали, вообще никаких капелек из глушака нет
#29:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 13:43
ps088011 писал(а):

сделала так как сказали, вообще никаких капелек из глушака нет


Глушак от твоей машины ?

Капельки по определению быть должны - как минимум конденсат всегда есть.

#30:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 14:23
Чего-то вы, по-мойему, уж совсем в дебри полезли.

Может у человека все тупо через крышку расширительного бачка вылетает?
Он же прямо написал - уровень опускается до определенного момента, и ниже не уходит.

Афтар, посмотри по поиску "течет из расширительного бачка" или что-то типа этого.
Один человек придумал хорошую темку:
Обрезается патрубок системы охлаждения, вставляется в горловину бачка ниже уровня тосола.
В патрубке делаем П-образную прорезь примерно до горловины - чтобы тосол не выкидывало по нему до уровня по нижнюю кромку патрубка. В системе-то давление ведь.
Патрубок вставлять так, чтобы прорезь находилась с противоположной стороны от пароотводов печки и радиатора.

Ну и еще крышку меняем, если старая не рабочая, или давление не держит.

Я так сделал - мне помогло, охлаждайка перестала уходить через крышку. И потеков теперь ни где нет (она у меня окрашеная - сразу видно будет, если что не так).

Проблем с уровнем теперь не знаю Smile И Печка теплая, т.к. если уровень низкий - нифига не греет.

#31:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 15:15
S. Volk писал(а):

Может у человека все тупо через крышку расширительного бачка вылетает?

Литр за 2-а дня через крышку? Маловероятно... Скорее всего пробита прокладка ГБЦ, как уже говорили товарищчи. Можно попробывать опрессовать систему охлаждения сжатым воздухом, но барышне наверное это будет сложновато... Ранее, в каком то сообщении она писала, что появляется дым/пар из под капота, вероятно через прокладку на коллектор пробивает...

#32:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 17:59
откуда такие прокладки хилые берутся?

летом собираюсь снимать ГБЦ

как бы не напороться

есть признаки гоуна?

#33:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 18:14
mitric писал(а):

откуда такие прокладки хилые берутся?


может имел место перегрев движка или неправильно затянуты болты головки, про хилые прокладки не слыхивал...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU