Страница 2 из 2
Gloom
wraithik
adav писал(а):

заняцца вам нечем. баб надо щупать, а не диски тормозные Very Happy


+1

А то суют свои пальцы куда не следует pst
Виктор-Вишня
Роман Торопов © писал(а):

Да ничего, просто тема про температуру ROFL


ну согласись-от стиля езды температура дисков напрямую зависит!
Поэтому для чисто ты эксперимента-надо не определенное расстояние проезжать, а с определенной скорости тормозить!
Free
Gloom писал(а):

V1T писал(а):

все хоть раз обжигаются о тормозной диск


+1 hehe
до сих пор отпечатка пальца нет на правом указательном 63


та же самая история hehe
-makar-
Хватит флудить Wink
седня ради спортивного интереса померял температуру. Замеры проводил после пробега 12 км , дорога в основном ровная без уклонов, 8 светофоров, движение среднее без пробок, темп. на улице 0, +1 .

замерял обычным китайским тестером с термо парой.
перед: колесные болты и сами диски 24 грд , тормозные диски - 44 грд.
Зад: колесные болты и сами диски 17 грд , тормозные барабаны - 22 грд.

чуть позже будут замеры после 40 км пробега.
Роман Торопов ©
-makar-
чёт не реальная температура у тебя ...
там минимум 300 градусов ..
Borjomy
ИМХО вопрос не в пробеге, а в интенсивности нескольких последних торможений. Диски-же не зря делают вентилируемыми. При езде они быстро остывают.
Есть такой прибор, называется "Пирометр", им можно точно померить температуру даже на ходу, поскольку он измеряет по излучению, бесконтактно. Однако, он, к сожалению не работает по зеркальным поверхностям (таким, как рабочая часть тормозного диска). надо мерить у ступицы.
-makar-
реальная, реально Smile как и обещал вот пишу сразу после поездки. 40 км с остановками, светофорами , разгонами и торможениями. 3 часа по городу.

померял: + 2 градуса к прежним показаниям.
Виктор-Вишня
Роман Торопов © писал(а):

чёт не реальная температура у тебя ...
там минимум 300 градусов ..



Рома, внимательно читай!
-makar- писал(а):


замерял обычным китайским тестером с термо парой.


hehe

Насчет 44 градусов-насмешил жестко!
-может ты за тестером домой бегал?-потом в кладовке его искал, а потом уже мерял?
Как-то не вяжется фраза-"Каждый хоть раз обжигался об тормозной диск"
И 44 градуса!
Да и просто посчитать можно по формулам-до какой температуры диски раскаливаются во время торможения!
если бы было все так просто и "44" градуса....-пусть даже +100еще-не было бы историй-"Повело диски"
Виктор-Вишня
Borjomy писал(а):

ИМХО вопрос не в пробеге, а в интенсивности нескольких последних торможений. Диски-же не зря делают вентилируемыми. При езде они быстро остывают.


+1
О чем и я уже тоже писал!
Хоть 30км проедь, хоть 300, хоть 10 минут катайся, хоть 10часов!-не от этого температура зависит!
-makar-
Автор темы проехал 10 км и засомневался в температуре. Я более менее приближенно повторил его путь, только не надо тут начинать что мол город другой, стиль езды. Я проехал еще один отрезок пути, как то не задумываясь о том что в конце тоже померяю температуру. Свои замеры выложил и чем мерял тоже. Хочется вам смеяться, смейтесь. Только вот китаец может и врет но не до такой степени. По крайней мере термопара всунутуя в кипящий чайник показала 103 грд. а в тлеющюю сигарету 690-700 грд. Это ее предел измерения. И мое имхо температуру моих дисков она показала правильно , даже если учесть китайскую погрешность. А от вас кроме хи хи ничего нет. Меряйте господа, меряйте.

p.s. И я не задавался целью расплавить тормозные диски , а ехал как и тысячи раз до этого, в обычной своей манере. А синие поджаренные диски пусть меряют гонсчеГи.

Я все сказал.
Виктор-Вишня
-makar- писал(а):

Автор темы проехал 10 км и засомневался в температуре. Я более менее приближенно повторил его путь, только не надо тут начинать что мол город другой, стиль езды. Я проехал еще один отрезок пути, как то не задумываясь о том что в конце тоже померяю температуру. Свои замеры выложил и чем мерял тоже. Хочется вам смеяться, смейтесь. Только вот китаец может и врет но не до такой степени. По крайней мере термопара всунутуя в кипящий чайник показала 103 грд. а в тлеющюю сигарету 690-700 грд. Это ее предел измерения. И мое имхо температуру моих дисков она показала правильно , даже если учесть китайскую погрешность. А от вас кроме хи хи ничего нет. Меряйте господа, меряйте.

p.s. И я не задавался целью расплавить тормозные диски , а ехал как и тысячи раз до этого, в обычной своей манере. А синие поджаренные диски пусть меряют гонсчеГи.

Я все сказал.



Ну значит наши с тобою стили езды координально различаются!
Я бывает не мойку приезжаю, выхожу из машины, минуты 2 пока там-мол-че мыть надо, че-не надо, потом керхером только фиганут-на колеса-так от дисков пар идет!-т.е. минуты через 2 после остановки-их температура явно выше 45градусов!
да и обжигался я об диски пару раз!-а 44 градуса-это так-как в жарких странах-т.е. терпимо!
rust2
я пару раз от своих дисков прикуривал....больше не чем было....3 или3 раза от 100до10 км тормозил и все!вот она сигаретка и задымилась!
Виктор-Вишня
rust2 писал(а):

я пару раз от своих дисков прикуривал....больше не чем было....3 или3 раза от 100до10 км тормозил и все!вот она сигаретка и задымилась!


мож об коллектор попроще было бы?
хотя хз-что сильнее нагревается....
neprezent
rust2 писал(а):

я пару раз от своих дисков прикуривал....больше не чем было....3 или3 раза от 100до10 км тормозил и все!вот она сигаретка и задымилась!


Сурово. Как в Челябинске! ROFL
-makar-
Зажигалка в 10 тыс баков, круто.hehe Еще СОД можно греть воду для ванной.hehe А если в бензин добавить ароматического масла то можно открывать коптильню.hehe
-makar-
Up!

ну шо , кто поджарил диски с гадусником в руках? ROFL hehe


или все лечат обоженные пальцы? supercool
TDV.ROOT
В предверии замены колодок и дисков могу пожарить свои диски Very Happy
Кто бы дал измеритель температуры supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы