Страница 1 из 1
ifind
Сегодня неудачно развернулся (снежок был неубранный, а под ним бетонный выступ оказался) глушаком в бетон, забрякал резонатор об кузов, поглядел, вроде глушак провернуло в хомуте, котрым он с резонатором соединяется, как мог (ямы нет, мороз) выправил, но всё равно он как то криво очень теперь и инога побрякивает резонатором...вот и ешо он вроде вдоль кузова сместился вперёд на сантиметра 2-3...

Вот и вопрос-ща етмно, не могу глянуть, а могло таким макаром повредить выпускной коллектор, штаны? Ща вроде никаких звуков посторонних при выхлопе нету, как раньше всё...
Dmitriy_NMSK
было примерно тоже самое. припарковался до упора) Итог - снес всего лишь с подвески глушитель, в гараже чуток подогнул назад и поставил на место. Там где брякало неплоха бы закрасить)
ifind
Блин, ямы то нету у меня под рукой и по близости, так бы конечно сделал всё как надо...там же по сути две гайки открутить-закрутить...

Я вот его уж обратно повесил, он соскочил, но вот чо то криво всёже..

Придётся в сервис заскочить...тома вот ЗП не дают, задержали...
biw
а зачем яма, я все трубы поменял поддомкратив машину и подставив "полено" для надежности, 20 минут с перекурами
Виктор-Вишня
biw писал(а):

а зачем яма, я все трубы поменял поддомкратив машину и подставив "полено" для надежности, 20 минут с перекурами


это ты ,наверное, суперэнергетиков напился!что за 20 мин все поменял!
Там 20 мин домкратить только будешь!
Потом еще часа 2 обледенелыми руками заржавевшие гайки откручивать потом проклянешь все и подумаешь-почему я дурак в сервис не поехал-300р пожалел.....
Автор-едь в сервис и не парься-там тебе за 30 минут все сделают за копейки, а ты еще будешь пальцы растопырив стоять-типа мол делайте все как надо! gpn
ifind
Так и решил)))
Щас вот ездил по городу, так интересно, газу поддал-из под машины такой тррррррр об днище, вышел, рукой на себя поятнул глушак-тихо...через километр опять трррр))))
Eddard Stark
А у меня после примерно такой же ситуации глушак отпал вообще - гниловат он был децл sppt
Тоха777
Eddard Stark
hehe

В сервис надо. Они в тепле не спеша за денюжку все выправят и на место вставят. Только посмотри - если где на днище краску сняло - нуно закрасить. Хоть кисточкой.
biw
Виктор-Вишня писал(а):

Там 20 мин домкратить только будешь!


это и колесо по вашему заменить не менее чем за 20 минут тока можно ?
а делать самому или ехать в сервис дело автора Smile
Fazan007
у меня с новья (как только с салона выехал) на ХХ пр истоящей машине прослуживался небольшой дребезг системы выхлопа под днищем машины. несколько раз обращался в гарантийный сервис - протягивали все на подъемнике. звук то уходил то вновь появлялся. сейчас тттр вроде все номрально. до окнца так и не понимаю что там обо что задевало....
Виктор-Вишня
biw писал(а):

это и колесо по вашему заменить не менее чем за 20 минут тока можно ?


колесо как раз за 20 минут и поменяешь!
-ты ж не на формуле 1 с гайковертом стоишь и ждешь пока мальчики подкатят тебе колесо новое!
сам посуди!(как ты описал)
Открыл багажник-достал домкрат, поддомкратил одно колесо, подложил чурку какую-нить, поддомкратил другое колесо, может и туда чурку подложил, потом полез(наверное, что-то подложив-типа картонку какую-нить или еще чего)-под машину, достав ключи, попытался там открутить все, выругался, пальцы зябнут,потом, даже когда все пооткручивал, поприкручивал-надо еще и на резиночки эти дебильные все повесить, не порвав их!-все это в таком еще положении полускрюченном!-какие тут 20 минут-то?-я понимаю утрировал, но все-таки не будем столь оптимистичными-то!
SClaus
Fazan007

Жаль сервисмены не догадались сменить металлографитовое кольцо на металлическое и посадить его на герметик (высокотемпературный).
komatoz
В общем проблема мне знакома и выправляется ломом за минуту на подъемнике естественно.

В дальнейшем велика вероятность трещины в колене глушителя (между средней частью авто и бензобаком).
ifind
Усё, ка и было говорено выше-проблема исправлена ломом на подъёмнике в сервисе за символическую сумму...

Думал тока глушак погнул...эээх6 вчера не заметил, короче, нишу под запаску чуть помял в уголке...сегодня при свете разглядел...в принципе ничего страшного но осадок остался...ща буду аккуратнее ездить задним ходом в незнакомых местах...под снежком бывает и бетончик;)
Fazan007
SClaus
Цитата:

Жаль сервисмены не догадались сменить металлографитовое кольцо на металлическое и посадить его на герметик (высокотемпературный).



ты пр окакое кольцо имеешь ввиду? что и где к нему крепится?
Eddard Stark
Тоха777
2 месяца без глушака ездил, потом купил за 500 рублей какой-то и поставил. Было в 2006 - пока не сгнил sppt
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы