Страница 1 из 4
В.Саныч
Поставил в выходные люминесцентный светильник производства ООО Предприятие "Технология" (Н.Новгород). Никаких доделок при установке не требует, посто снимается штатный светильник и заменяется на новый (авто ВАЗ 2111). Светит существенно ярче, а главное, имеет трехпозиционный переключатель, позволяющий отключать его и при открытых дверях. Правда, включение лампы происходит с двух-трехсекундной задержкой. В целом, производит неплохое впечатление. У нас в Е-бурге он мне обошелся в 265 р.
Sarai
Действительно отличная штука , у меня такая с месяц как стоит все забывал отписать на форум
Forbidden
Sarai писал(а):

Действительно отличная штука , у меня такая с месяц как стоит все забывал отписать на форум



А где купил в Москве? И почем?
Дюжина
Саныч, а как работает т.н. вежливый свет? Понятно, что плавного гашения ждать не приходится. А как гаснет, раньше или так же?
Цена вполне приятная. Где брал, конкретно?
kyzmyk
Forbidden писал(а):

Sarai писал(а):

Действительно отличная штука , у меня такая с месяц как стоит все забывал отписать на форум



А где купил в Москве? И почем?



Да, да колись где брал?
Сергей.
да в самаре появились
в крепеже на ставропольской

тож стоял думал брать не брать
Vano_Rus
А вот была мысль замутить отдельный свет для каждого места. Кто может посоветовать, какие лампы (плафоны) для этого подойдут?
Sarai
Да простят меня модераторы этого форума pray: , не рекламы ради а пользы для....
Есть в Москве гамазин называется он ВСЕ ДЛЯ ВАШЕЙ ДЕСЯТКИ. Находиться ш.Энтузиастов 38 тел 273-47-33, и ишо Южнопортовая 22/1 ТД Автомобили тел 507-00-68. И ишо филиал в Н. Новгороде -Октябрьской Революции 39.
В москве брал за 310 руб + скидка 10%. В комплекте мануал крепеж.А вообще мне понравился магаз купил на копейки и дали клубную карту, особенно сайт у них хорош по подбору запчастей с ценами и расчетом стоимости покупок.
PS: Я себе на буднях хочу таку в багаж к полочке прилепить. Для примера по испускаемости света-инсталил вечером (темно было) спертую пионерами магнитолу переноска не понадобилась во как Bravo
В.Саныч
Дюжина писал(а):

Саныч, а как работает т.н. вежливый свет? Понятно, что плавного гашения ждать не приходится. А как гаснет, раньше или так же?
Цена вполне приятная. Где брал, конкретно?


А у меня "вежливый свет" с самого начала не функционировал (после установки сигналки), так что по этому вопросу ничего сказать не могу Sad Как восстановить-знаю, но возиться лень Laughing А брал в Е-бурге, в магазине "Планета-Авто", что на Комсомольской, наискосок от "Современника".
Дюжина
Пасиб, Саныч!
Похоже эти светильники уже повсеместно стали появляться. Поищу сначала у себя.

А насчёт плавного гашения уже не первый раз спрашиваю. Народ просто отмалчивается. Ты первый сознался, что "сигнальщики" тебе функцию ликвидировали, а востановить лень. Wink
nik-tmn
Сегодня поставил такой светильник себе в девятку. Светит ярче, чем штатный, imho полезная вещь.
Плавного гашения нет, все-таки газоразрядная лампа.
Сергей.
я хочу такой в обшивку левой двери воткнуть
для подсветки того места гудысь ногу поставить
SergioG
Цитата:

А насчёт плавного гашения уже не первый раз спрашиваю. Народ просто отмалчивается



ЗА последние 2 года тема эта тут обсасывалась раз 50, поэтому вполне простительно, что народ на такие вопросы не реагирует. Вы бы, уважаемый, еще насчет первого закона Ньютона спросили, который в школе изучают, тогда бы все гарантировано отмолчались.

Вопрос: почему после установки сигнализации у меня пропала "вежливая подсветка" салонного светильника?
Ответ: потому что ленивые установщики откусили проводок, идущий от концевика водительской двери к АПС-4, дабы не возиться с установкой двух копеечных диодов. При этом они могли наговорить какие-то сказки. Как вариант, вообще отключить АПС-4 с такими же сказками.

P.S. Если можно, не надо спрашивать "стоит ли активизировать АПС-4". Эта тема за последние 2 года поднималась не менее 100 раз.
Дмитрий112
У меня тоже такой стоит брал в кэмпе 280р.. На старом пробовал ставить чуть чуть более длинную лампу пришлось только чуть чуть доработать крепление лампы зато СВЕТИТ КАК ДНЕМ. Потом купил себе люминисценстный светит похуже старого зато свет белый. В общем то доволен а старый поставлю в багажник чтобы не пропадал.
Дюжина
SergioG писал(а):

Цитата:

А насчёт плавного гашения уже не первый раз спрашиваю. Народ просто отмалчивается



ЗА последние 2 года тема эта тут обсасывалась раз 50, поэтому вполне простительно, что народ на такие вопросы не реагирует. Вы бы, уважаемый, еще насчет первого закона Ньютона спросили, который в школе изучают, тогда бы все гарантировано отмолчались.

Вот ёшкин кот! Сергей, и чем я тебя обидел, что сразу на ВЫ? И посмотри внимательней выше. Я спрашивал о плавном гашении именно люминисцентного светильника. Причём оговаривался, что от люминисцентной лампы ожидать плавного гашения, как такового, не приходится. Мне было интересно, как быстро гаснет люминисцентная лампа, при задействованном "вежливом свете", примерно так же, как лампа накаливания, раньше, или гораздо раньше, или задержка вообще мизерна. В.Саныч мой вопрос понял и реагировал вполне адекватно.
Сообщения о новых, люминисцентных, салонных светильниках для зубил и матрёх появились относительно давно. Я уже не раз спрашивал у счастливых обладателей девайса о том, как он работает с "вежливым светом". В ответ тишина. Саныч первый хоть что-то ответил. Вот и всё.
И за что ты на меня обрушился?
alev
Гаснет он так: 50% времени гашения родного люминисцентная гаснет плавно, а потом резко тухнет. И при гашении, как и при "розжиге" жужжит. :grin:
А я себе от ГАЗ-3110 ставил :-( тогда еще "родных" не было.
gm2112
Насчет плавного гашения. Его практически нет. Т.е. есть жалкая имитация. Гаснет ступеньками (кажется 2). Физику все учили. Что еще можно ждать от люминисцентного светильника? Меня больше интересует, где такую лампу взять если перегорит (по крайней мере на глаза не попадалась) и будет ли она так же противно мигать когда ресурс на подходе Smile ?
ЮРИЙ 177
gm2112 писал(а):

Насчет плавного гашения. Его практически нет. Т.е. есть жалкая имитация. Гаснет ступеньками (кажется 2). Физику все учили. Что еще можно ждать от люминисцентного светильника? Меня больше интересует, где такую лампу взять если перегорит (по крайней мере на глаза не попадалась) и будет ли она так же противно мигать когда ресурс на подходе Smile ?



Вещь, наверное, хорошая, поищу, хотя нужна она 2 раза в год. А вот если лампа перегорит, то это хуже, хотя можно временно и родной светильник поставить.
Дюжина
А я, пожалуй, окончательно склонился к мысли, что люминисцентный буду ставить как дополнительный. Тогда можно и волговский. Кстати, возможно, он, из-за большей распространённости, имеет и более доступную лампу.
Колебас
Гаснет он так: 50% времени гашения родного люминисцентная гаснет плавно, а потом резко тухнет. И при гашении, как и при "розжиге" жужжит.
Совершенно верно. Два часа назад купил и себе такую приблуду. Огорчило то, что и фирма выпускающая этот светильник идет по стопам АВТОВАЗа. В крепеже для прикручивания светильника к держателю положили винтики которыми скручивают аудиокассеты, из-за этого пришлось поматериться и поискать винтики подлиннее. А так сделано аккуратно.
Дмитрий112
А по моему если лампа перегорит проще опять купить новый.
Andy Atta
Excuse moi за возврат к этой теме, но обошел три рынка и с десяток магазинов в Питере, никто про такой светильник не слышал. Знает ли кто-нибудь, где в СПб найти сие устройство?
VavanG
alev писал(а):

Гаснет он так: 50% времени гашения родного люминисцентная гаснет плавно, а потом резко тухнет. И при гашении, как и при "розжиге" жужжит. :grin:
А я себе от ГАЗ-3110 ставил :-( тогда еще "родных" не было.


Не знаю у меня ни что не жужит.... (стоит новая, на днях поставил)...
Мне нравиться...
Дюжина
Ваван, колись, где и почём брал.
Хочу запараллелить со штатным в багажник.
McRae
Повелся,я, парни, на ваши восторги и купил такой светильничек. Поставил.. Отчего восторги? Ну да, светит на 20% ярче, но до волговского ой как далеко! И, кстати, каждый, примерно, пятый раз не включается при открывании двери (концевики живые, проверял). Так что вот так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы