Страница 5 из 6
Anhel
MEPHI_Aahz писал(а):

блин вот из-за таких как ТЫ и наступают люди в море на осколки...


ты читаешь что я пешу?
пост у тебя над головой весит.

я ж сказал - тока бычки!
Anhel
если канеш я к следующему выезду асилю трубкокурение, тогда на пару бычков на наших пляжах станет почище ))
MEPHI_Aahz
Anhel писал(а):

если канеш я к следующему выезду асилю трубкокурение, тогда на пару бычков на наших пляжах станет почище ))


на бычки тоже неприятно наступать, знаешь ли...

Вот еще такой вопрос. Как я понимаю, на нашем побережье имеется несколько винодельческих заводов.

Вопрос - там совсем г@$но делают или как? Ситуации не представляю. nea
P.S. Массандра нравится.
dimm_82
MEPHI_Aahz писал(а):

на нашем побережье


MEPHI_Aahz писал(а):

Массандра


не вяжется как-то, ибо крымское оно Smile
есть завод Инкерман в крыму, есть завод шампанских вин. В том году на инкермане купили пару ящиков вина на троих, в питере ушло влет Smile в отличие от массандры, там продаются не тока столовые и крепленые, а и сладко-полусладкие красно-белые. Цена за бутылку 100-300 р, при этом вкус вполне и вполне (сам ни разу ни сомелье, иностранщиной алкогольной не избалован) Еле через таможню провезли, пытались нам впарить что это коммерческая партия.

http://www.inkerman.ua/
MEPHI_Aahz
dimm_82 писал(а):

не вяжется как-то, ибо крымское оно


я те и говорю что про наше побережье не в теме, ток про хохляцкое.
dimm_82
MEPHI_Aahz ок, не понял с первого раза. На нашем тоже были в том году, но на винозавод не ездили. вроде как есть у них Вина Кубани, но на самом побережье одно палево продается
Александдр
dimm_82 писал(а):

есть завод Инкерман в крыму,


В Каче был, там завод "Качинская долина". Чел в винном отделе магаза сказал, что инкерман закупает вино и виноград в качинской долине и в итоге мы переплачиваем за бренд. Я купил 2 бут каберне от того и того завода, чтоб сравнить - не нашел отличий. (На крутого дегустатора не претендую Smile , просто факт рассказал)

И в Партените ездили на заводик ...Шархинский, вроде, там дегустировал и набрал - тоже хорошее.
А то, что привозили родственники с рынков кавказа под красивыми романтичными названиями - пойло beee
dimm_82
Александдр писал(а):

закупает виноград

вполне может быть, т.к. объемы производства поднимать надо, а выращивать и возраждать вырубленные во времена сухого закона виноградники требует длительного времени.
Александдр писал(а):

закупает вино

вот это скорее неправда, т.к. смысла не вижу. хотя кто их знает...
в любом случае десятки международных наград что-то стоят
Александдр
Возможно, технологии виноделия на заводах различаются, поэтому и
dimm_82 писал(а):

десятки международных наград


и, соответственно, качество - не оспариваю. Drinks or Beer
Патрикевна
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне ближе санаторый тип отдыха, трехразовое питание, пришел - сьел - ушел. в промежутках либо в кабак либо в номер доставку из ресторана.


да бога ради.
Я против такого отдыха ничего против не имею. Иногда в год получается съездить и на такой отдых и на рыбалку.

Mitiok писал(а):

Патрикевна Правильно ведь написала в начале, что эти виды отдыха сравнивать некорректно. Одно дело пляжный отдых, другое дело рыбалка. Они слабо пересекаются


а я и не сравниваю . ''Таки вы меня спрашивали я вам ответила'' (с)
Olegan-TLT
Патрикевна писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне ближе санаторый тип отдыха, трехразовое питание, пришел - сьел - ушел. в промежутках либо в кабак либо в номер доставку из ресторана.


да бога ради.
Я против такого отдыха ничего против не имею. Иногда в год получается съездить и на такой отдых и на рыбалку.
[


нет я все понимаю,я не понимаю ЗАЧЕМ ехать за три транды на эти черные моря на машине-поезде и так далее, чтобы там еще чего-то готовить самому... хоть убейте меня не пойму.... ладно бы если бы это было близко, но от нас например что сочи что крымский берег охеренно далеко, порядка 1700 км... и у нас подо боком шикарная природа (в 15 км от моего дома, на другой стороне волги-водохранилища вообще резиденция где медвепуты отдыхают с шикарнейшей природой). у меня и лодка и мотор есть... вот туда в те места можно съездить порыбалить, самому там чего-нить поготовить (а для более цивильной готовки есть дача с баней). я поехал бы в это все говнище, которое в крыму или у нас на северном кавказе, только если бы мне доплатили... в другом случае увы... . я сорвусь из дома в другие места. есть близкая и дружелюбная турция, есть теплый египет с шикарным морем.
Anhel
те кто не пил вин Массандровского разлива - считай ничего не пил gpn
Sagesurder1 писал(а):

нет я все понимаю,я не понимаю ЗАЧЕМ ехать за три транды на эти черные моря на машине-поезде и так далее, чтобы там еще чего-то готовить самому... хоть убейте меня не пойму.... ладно бы если бы это было близко, но от нас например что сочи что крымский берег охеренно далеко, порядка 1700 км... и у нас подо боком шикарная природа (в 15 км от моего дома, на другой стороне волги-водохранилища вообще резиденция где медвепуты отдыхают с шикарнейшей природой). у меня и лодка и мотор есть... вот туда в те места можно съездить порыбалить, самому там чего-нить поготовить (а для более цивильной готовки есть дача с баней). я поехал бы в это все говнище, которое в крыму или у нас на северном кавказе, только если бы мне доплатили... в другом случае увы... . я сорвусь из дома в другие места. есть близкая и дружелюбная турция, есть теплый египет с шикарным морем.


совецькая псехология, призрачная романтика и ваще - традиционно боязнь всего нового,
русский человек вообще по натуре своей консервативен
supercool
Olegan-TLT
Anhel ну да, ежели только так... других объективных причин НЕТУ. хотя есть. две. или даже три. 1) живет человек где-нить в краснодарском крае-ростовской области и так далее, то есть недалеко. 2)наглухо невыездной. 3) паническая боязнь самолетов (но это надо лечить)
Патрикевна
Sagesurder1 писал(а):

нет я все понимаю,я не понимаю ЗАЧЕМ ехать за три транды на эти черные моря на машине-поезде и так далее, чтобы там еще чего-то готовить самому... хоть убейте меня не пойму.... ладно бы если бы это было близко, но от нас например что сочи что крымский берег охеренно далеко, порядка 1700 км..


про черные моря и крымы согласна . давно не была там и не поеду.
Что касаемо отдыха в Астраханской области. Наверно это на любителя. Я к ним отношусь. В июне уже который год на Селигер или Верхволжье едим. Компания много значит. Кто ещё может сказать что он со своими друзьями несколько раз в год видеться. Да ещё по несколько дней вподряд. И готовка не в напряг. Да данной базе можно заказывать еду : завтрак, обед , ужин. И не дорого. Но мы не хотим.

Anhel писал(а):

в другом случае увы... . я сорвусь из дома в другие места. есть близкая и дружелюбная турция, есть теплый египет с шикарным морем.


Ну была я во многих странах, в том числе и турциях с египтом и не по одному разу .Ну и что?Мне надоело только ''ляжки греть'' Иногда и туда съезжу.
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Ну была я во многих странах, в том числе и турциях с египтом и не по одному разу .Ну и что?Мне надоело только ''ляжки греть'' Иногда и туда съезжу.


Так разнообразь лежание поездками по окрестностям и активным отдыхом. Wink
MEPHI_Aahz
Sagesurder1 писал(а):

3) паническая боязнь самолетов (но это надо лечить)


Как это лечить? Сплошные А-320 валятся и валятся... и наши тоже ресурс выработали подчистую. Да еще хохлы со своими ракетами...
Olegan-TLT
Патрикевна на воде типа селигеров это да... путевый отдых! это не задроченный крым! но тут кому как повезло... у меня под боком волгой все опоясано буквально... и национальные прарки, и куча мест с самыми различными ландшафтами и берегами... и все под боком. а в турцию с египтом меня лично тянет на по чуть-чуть отдохнуть- шесть-семь ночей макимум и все... больше я там не могу (накупался, рыбок насмотрелся, если один наб..вался, и домой Smile ). просто ситуация сейчас немного парадоксальная. пять выходов на двоих в кабак в провинциальном тольятти на двоих стоит путевка в турцию или египет (правда на одного). а так как по кабакам я здесь не хожу, то ездить вот приходится Smile
Алексей 123
MEPHI_Aahz писал(а):

Как это лечить? Сплошные А-320 валятся и валятся... и наши тоже ресурс выработали подчистую. Да еще хохлы со своими ракетами...


А ты вспомни М4, заваленную трупами по обочинам… по которой тебе ехать к морю, может поможет. hehe
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz да ладно тебе валятся... как говаривал один киногерой "Гораздо большая вероятность что вас убьют по дороге в аэропорт". а уж по М4 в сезон риск ехать куда больший, чем риск разбиться на самом скрипучем чартере.


ЗЫ не нравится А320, так с москвы куча ИЛ 86-х летит летом и на анталью, и на хургаду-шарм (зимой). плавнючий как нечто. пикнуть не успеешь и уже на небесах. а потом приземляешься. с ними вообще ни единого ДТП никогда не было...
Алексей 123
Sagesurder1 писал(а):

и национальные прарки, и куча мест с самыми различными ландшафтами и берегами... и все под боком


Есть все это. И отличные парки где можно гулять и огромные озера с песчаным дном, где другая сторона скрывается за горизонтом… вот только хорошей погоды за прошлое лето у нас дай бог дней 10-ть было. cry
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

Как это лечить?


Известная метода, бухаешь в аэропорту, пока не окажется, что ты уже приземлился Smile
Olegan-TLT
Алексей 123нет у нас ништяк, с мая по ноябрь рыбачили... и лето шикарное было, теплое и длительное...
одно но есть: в турцию летать предпочтительнее или до конца июня, или с самого начала сентября... все же июль-август аццкая жара и духотища (круглые сутки). даже египет летом хоть пожарче, но там поприятнее из-за очень сухого климата
Olegan-TLT
одно но есть: в турцию летать предпочтительнее или до конца июня, или с самого начала сентября... все же июль-август аццкая жара и духотища (круглые сутки). даже египет летом хоть пожарче, но там поприятнее из-за очень сухого климата
Алексей 123
Sagesurder1 писал(а):

лето шикарное было, теплое и длительное.


Везет!
Sagesurder1 писал(а):

одно но есть: в турцию летать предпочтительнее или до конца июня, или с самого начала сентября... все же июль-август аццкая жара и духотища (круглые сутки).


Я по этому про Болгарию и спрашивал. Но раз там неахти, то летом буду дома, может в этот раз с погодой лучше будет.
Olegan-TLT
Алексей 123у вас своя прелесть, хотя все же сверА,и разница между вашим климатом к примеру и нашим средневолжским летом намного более ощутимая, чем разница опять же летом между нашей погодой и крымской.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы