Страница 6 из 6
komatoz
Вот, я понял что дело не в суффиксе - ибо выбрал шкафчик.
А проблема в этой запятой перед И - ну не помню я такие подробности из Русского Языка.
Марат
grehov писал(а):

убицца ап стену


Любезнейший, Вам записывается предупреждение! Тут зона чистого русского языка! hehe
Роман-НН
Марат писал(а):

Тут зона чистого русского языка!


Однако, это начинание весьма значимо даже в масштабах такой большойстраны, как Россия! Smile
Марат
Роман-НН писал(а):

такой большойстраны


Роман, получите предупреждение на отсутствие раздельного написания.. Pardon hehe
Dron_spb
7 из 8, типа ниваткнулся в суфиксы и всетакое. Ващет тес лехкий, пивас и семки риально помагают прайти.
dmitr033
Цитата:

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*


Цитата:

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Запятая перед "и" нужна, потому что это сложносочинённое предложение.


А по моему запятая там не нужна. Если бы не было "и" - тогда нужна. А что такое сложносочиненное предложение я уже не помню.
http://rus.1september.ru/2003/12/9.htm
Охренеть, ну его нафиг, по русскому всегда была твердая тройка, и хватит с меня.
Цитата:

Набрано очков: 98 из 116


Первый тест веселей.
х123ас
Во втором тесте:
Цитата:

Набрано очков: 90 из 116

Аццкей Ездун
8 из 8 правильно ответил... Сам перед тестом оценил свои познания в языке как средние... lol1 Но компьютер думает иначе... hehe Тесты, кстати, очень простые... Не открывая книжку, на три всегда гарантированно можно ответить... Как и во всех других тестах... Drinks or Beer
Валенок
Фраза "более пятиста" меня до сих пор психологически напрягает, хотя ответил правильно. "более пятисот" как-то более удобоварима.
Валенок
Давнишний прикольный диктант:
(диктовать удобнее, писать не так показательно)

"На колоссальной террасе близ коноплянника небезызвестная вдова подъячего Агриппина Саввишна потчевала винегретом с моллюсками коллежского асессора Аполлона Кирилловича под аккомпонемент виолончели."

Наизусть помню, но за то, что без ошибок написал не поручусь.

Pardon
Роман-НН
Марат писал(а):

Роман, получите предупреждение на отсутствие раздельного написания..


Виноват.....
J_rockiN
Рад вновь приветствовать вас, любезные форумчане! Извольте продолжить то, о чем вчера мы условились, а именно, вспоминать-с наш Русский и Могучий?
Александдр
IvSPb писал(а):

8
тест простой

Вот посложнее:
http://www.rg.ru/test


простой, это верно.
посложнее - у меня получилось
Цитата:

Набрано очков: 100 из 116

Марат
Роман-НН писал(а):

Марат писал(а):

Роман, получите предупреждение на отсутствие раздельного написания..


Виноват.....


Drinks or Beer
Вы же понимаете, что ничего личного, только борьба за чистоту русской речи?! Pardon
rover
Kuvshin писал(а):

http://www.rb.ru/poll/7/


Цитата:

Вы ответили на 5 вопросов из 8. Возможно, вы не стали тратить время на чтение вопросов, а ответы выбирали наугад. Теория вероятности сделала все за вас, и тогда такой результат о вас ничего не говорит. Тем не менее, на всякий случай, советуем вам в очередную поездку на Гоа взять томик русской классики. Если даже в вас не проснётся уважение к "великому и могучему" русскому языку, глядишь – ума прибавится. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 15%.



Вот чтоб их... Ну и ладно Smile
МКС
8 из 8 и 107 из 116 vst
Токсик
Удивлся ! Вроде с Русским языком никогда в ладах не был, а тут 8 из 8 ...
Ну либо я поумнел внезапно, либо тест легкий Smile
Kender
по более сложному тесту 101 из 116...
Woozу
вот скажите мне, как правильно
"согласно отчёта компании "****"
или
"согласно отчёту компании "****"
????
Sol_Jah
Woozу
ок
Sol_Jah писал(а):

Отчету


в одном из варианту к вопросу №6 к тесту было написано:
"...благодаря искусства Микеланджело..."
ничего не понимаю!

зы: облажался на вопросе №1 "про образование" есичо hehe
SeaRunner
Цитата:

Вы ответили на 5 вопросов из 8. Возможно, вы не стали тратить время на чтение вопросов, а ответы выбирали наугад. Теория вероятности сделала все за вас, и тогда такой результат о вас ничего не говорит. Тем не менее, на всякий случай, советуем вам в очередную поездку на Гоа взять томик русской классики. Если даже в вас не проснётся уважение к "великому и могучему" русскому языку, глядишь – ума прибавится. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 20%.*



Трояк. Странно. А в школе в свое время стабильно было 4.
;о)
Хотя давно и прочно забыл все правила русского языка и что такое, например, "простое односоставное безличное предложение" с ходу, увы, не скажу. По-моему это какой-то изъ%^&б профессиональных гуманитариев. Которых в стране 4%
rover
Woozу писал(а):

вот скажите мне, как правильно
"согласно отчёта компании "****"
или
"согласно отчёту компании "****"
????


ПредоставленномУ, значит второе.
Kender
Woozу писал(а):

вот скажите мне, как правильно
"согласно отчёта компании "****"
или
"согласно отчёту компании "****"
????


согласно чему, дательный падеж, значит отчету... в передаче "Как это по-русски" такой пример, обсуждался, согласно чего, это канцеляризм и это неправильно...
Ken13
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы