Страница 1 из 2
McRae
есть ХР sp3. уж больно долго стала грузица (минуты 3-4). дальше работает все хорошо. посоветуйте грамотную софтину для чистки винды, думаю поможет. и еще, у кого винда чистая, еси мона, выложите скрин автозагрузки, а то у мну там че та гора всякого говна, но че удалять не знаю (вдруг че важное потру. ваще не загружусь)
dmitriy_840
Good-Person+1


или Ccleaner Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.
Начиная с версии 1.27 в программе появилась опция невосстановимого удаления данных (DoD 5220.22-M, NSA). Тем не менее у программы до сих пор имеется ряд недостатков, отличающих ее (не в лучшую сторону) от платных аналогов (подробнее см. обзор).
Примечание: По умолчанию CCleaner устанавливает Yahoo Toolbar. Чтобы его не устанавливать, достаточно убрать соответствующую галку при инсталляции CCleaner.
http://www.ccleaner.com/
McRae
Good-Person писал(а):

И там отключаешь всё лишнее


знать бы че лишнее, вот в чем дело..

dmitriy_840 писал(а):

Ccleaner


еще грамотная альтернатива есть?
rg-45
Vitalij
Хех - утилита побьет много чего ещё, после чего Винда может стать кастрированнной Sad...

dmitriy_840 писал(а):

Good-Person+1
или Ccleaner Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора"

Alexandr-12rus
Можно еще вот такую програмку использовать WinTools.net Professional. Чистить качественно. gpn
McRae
Vitalij писал(а):

Хех - утилита побьет много чего ещё, после чего Винда может стать кастрированнной Sad...

dmitriy_840 писал(а):

Good-Person+1
или Ccleaner Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора"



собсна этого я и опасаюсь


а че со списком автозагрузки чистой винды? есть у кого?
rg-45
Vitalij
McRae
если вы про мою програмку. то там делается копия автоматом и всё восстанавливается.
Limon
Могу порекомендовать себя. Лучше любой проги почищу supercool . Давай скрин твоей автозагрузки сюда.
Экорамер
Начни с малого Убери все лишнее с рабочего стола ИМХО
Skorpion
Cтавь программу TuneUp Utilities 2009 в ней полный сервис
Acquirer
Есть ещё TuneUp utilities. У меня пока стоят 2007. Чистят битые ссылки в реестре, чистит диски, полностью удаляет файлы и много чего ещё.
IvSPb
Vitalij писал(а):

Хех - утилита побьет много чего ещё, после чего Винда может стать кастрированнной Sad...

dmitriy_840 писал(а):

Good-Person+1
или Ccleaner Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора"



Там бэкап есть, можно восстановить будет.
Я реестр почистил Ccleaner'ом, Винде полегчало.
McRae
Limon писал(а):

Давай скрин твоей автозагрузки сюда.


попробуй

http://img-fotki.yandex.ru/get/3102/vlaru.49/0_2740c_bcbeb351_orig
dmitriy_840
McRae
Куясе wwow
Ноут НР?
Убирай снизу вверх

Epson
Btttrey
Acrobat
yupdate
USB safe remove
DVDcheck
HPWuSchd
NeroCheck
arsdip
scheduler
QlbCtrl

остально только опытным путем. Ищешь имя прцесса в яндексе и решаешь удалять или нет (в зависимости от того ипользуешь ты это или нет).
Вот это может помочь.
http://www.payalnik.com/tech/articles/16
McRae
dmitriy_840 писал(а):

Ноут НР?


ага

dmitriy_840 писал(а):

Куясе


и я о том же

ща буду чистить...
Limon
dmitriy_840 писал(а):

Куясе


+1

McRae
А нельзя сделать скрин чтобы еще столбец "команда" был виден?
McRae
McRae
rg-45
как фсё запущено hehe хотя даже сразу после установки системы куча мусора набирается,
Acquirer
McRae
Ничего так, покупайте более мощщщные компы ROFL А то столько гумна этот переварить уже не в состоянии hehe
McRae
короче запускаю tuneup...
rg-45
McRae писал(а):

короче запускаю tuneup...

до встречи
Limon
McRae
Ну вроде как основное дерьмо ты и сам нашел. Но я рекомендую msconfig не использовать, а удалить всё ненужное вручную со следующих веток реестра. Тогда и в msconfig этот список укоротится.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run


Еще удали jusched, он скорее всего тебе тоже не нужен.
McRae
Limon
чем реестр открыть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы