Страница 1 из 1
Алексей Ст.
цепи для 213 и 01 звездочек одинаковые? все прочитал и неясно какие цепи и звезды нужны для лучшей производительности в сторону низов работы 213 вала.К этому валу надо цепь, звезды 213-е??? двигатель 2103 1500см3... сильно не пинайте....живу в деревне, поэтому нужна тяга на малых оборотах....
Kirgudu
Одинаковые, только метка на 213 звезде между зубьев, а на 01-ой на против зуба. Цепь длиннее, т.к. 06/213 блок выше.
Алексей Ст.
значит,если я правильно понимаю, ставлю в двигатель 2103: звезды 03, цепь 03, р/вал 213. и, если все правильно собрано, будет мне щастье и смещение момента в низкие обороты?
Kirgudu
Алексей Ст. писал(а):

значит,если я правильно понимаю, ставлю в двигатель 2103: звезды 03, цепь 03, р/вал 213. и, если все правильно собрано, будет мне щастье и смещение момента в низкие обороты?



Да. Ставил не 213 вал, а 214. По правде говоря, ничего не заметил, только расход вырос. Wink
Алексей Ст.
вот расход то мне как раз и вреден.. 214 насколько я знаю для гидроопор...
Алексей Ст.
у нас в городе печоре 213 стоит 1700 рублей..... в сборе с постелью..
Kirgudu
Алексей Ст. писал(а):

вот расход то мне как раз и вреден.. 214 насколько я знаю для гидроопор...



Да, это тот же 213 вал, только заточен для работы с Гидриками.

По личному опыту скажу - изменений не заметишь, лучше на эти деньги поставь к БСЗ автоматический октан-корректор Силыч. Пользы куда больше. Во времена езды на карбе, Силыч просто кайф дал, длинные передачи, пофигистическое отношение к топливу ну и пр. Трамблер за 2 года один раз крутил при настройке АОК. Wink
Алексей Ст.
Kirgudu писал(а):

Одинаковые, только метка на 213 звезде между зубьев, а на 01-ой на против зуба. Цепь длиннее, т.к. 06/213 блок выше.

купил запчасти, на звезде 01 метка между зубов.проверял в нескольких магазинах.напротив твоему ответу. Купил р/вал 213, натяж пилот, звезды 03, башмак, успокойтель железный. На днях буду ставить. Отпишусь после установки...
Kirgudu
Алексей Ст. писал(а):

Kirgudu писал(а):

Одинаковые, только метка на 213 звезде между зубьев, а на 01-ой на против зуба. Цепь длиннее, т.к. 06/213 блок выше.

купил запчасти, на звезде 01 метка между зубов.проверял в нескольких магазинах.напротив твоему ответу. Купил р/вал 213, натяж пилот, звезды 03, башмак, успокойтель железный. На днях буду ставить. Отпишусь после установки...



Склероз, твоя правда. Wink
Алексей Ст.
БЕДА!!! Все поставил, все собрал, метки(шкив к/вал-длинная корпус, Распредвал-сверление на прилив, бегунок напротив четвертого контакта распределителя) зазоры выставил....завожу-с полтычка, НО- сильное дерганье!!! проверил на работу свечи, беда, работают только третья и четвертая.... голову сломал.... в чем дело??
Bulat
неправильно трамблер выставлен
ALEX_69
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы