Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Подвеска и посадка автомобиля...!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Подвеска и посадка автомобиля...! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yamaha

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 09:05
Ответить с цитатой

Всем привет.Наболел вопрос про подвески наших авто и посадки,почему у всех стандартных вариантов зад задран выше носа,а дорожный просвет почти как на джипе:-),вообщем хочу выровнить своей посадку и слегка уменьшить дорожный просвет...А как у вас с этим обстоят дела?
yamaha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rg-45
Модератор
Модератор

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 10:18
Ответить с цитатой

yamaha писал(а):
.А как у вас с этим обстоят дела?
всё никак нерешим,толи домики,толи вставки. и где взять готовые лифтовые комплекты на зубило. авот если пилить и занижать то в тюнинге полно. ROFL
Sprut82

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 10:28
Ответить с цитатой

А я наоборот хочу его увеличить так как по бездорожью и горными дорогами часто езжу
Sprut82 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HKS

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 10:31
Ответить с цитатой

видили бы дорогу по которой я в гараж езжу, вопрос о занижении отпал сам сабой Smile
HKS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamaha

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 10:54
Ответить с цитатой

Пилить,рубить-это колхоз-тюнинг:-)хочу норм низкую и ровную подвеску,а вот что и как это сделать,не совсем знаю,хотелось бы услышать мнения людей которые ставили себе такое...Ну или хотя просто совет...
yamaha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yamaha

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 10:58
Ответить с цитатой

Про дорогу к гаражу,согласен,она не у всех "асфальтом покрыта",но можно же пусть хоть не занижать,а просто сделать дорожный просвет ровным,как впереди так и сзади-явно симпатее будет:-)
yamaha

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 11:00
Ответить с цитатой

Про дорогу к гаражу,согласен,она не у всех "асфальтом покрыта",но можно же пусть хоть не занижать,а просто сделать дорожный просвет ровным,как впереди так и сзади-явно симпатее будет:-)
yamaha

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 11:01
Ответить с цитатой

backhand-boy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 11:07
Ответить с цитатой

yamaha писал(а):
Пилить,рубить-это колхоз-тюнингхочу норм низкую и ровную подвеску,а вот что и как это сделать,не совсем знаю,хотелось бы услышать мнения людей которые ставили себе такое...Ну или хотя просто совет...

зайди в раздел тюнинг на первых 2ух страницах найдешь темы: как правильно собрать заниженную подвеску, собираю подвеску -50 нужны советы, и еще тема не помню название про подвеску kw, там все очень подробно и интересно, забегая вперед, скажу что если хочешь хорошую низкую подвеску лучше брать комплект например kw или weitech, хотя можно и по отдельности например пружины ейбах спортлайн или h&r спорт ну и аморты под заниженные пружины например plaza super sport
backhand-boy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamaha

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 11:25
Ответить с цитатой

Boy спасибо большое,сейчас гляну,я пытался искать по форуму,но увы:-)я лузер просто пока-авто всего полгода держу:-)
pivoo

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 11:28
Ответить с цитатой

Да че там занижать-то, у подавляющего большинства самар на 3-м году эксплуатации проседают задние пружины так, что ж#@а- по земле волочится, стоит двум нормальным здоровым мужикам на заднее сидение сесть- как она задними колесами по подкрылкам шаркать ничинает! Вот и ставят колхозные домики. А перед этим- из-за кастурбатых штатных передних опор- рылом в землю, как свинья, смотрела! Замена- помогала на полгода. Безо всякого, нахрен, занижения! Домики-шномики... Я заморачиваться таким колхозом (после которого надо колдун регулировать), не стал, а взял себе назад пару нормальных пружин Kilen standart и новые резиновые прокладки под них (старые оказались раздавлены вусмерть), а наперед- новые опоры SS-20. Машинка поднялась точно на установленную производителем высоту, спереди и сзади: не выше и не ниже, ходит мягко, плавно, хорошо обрабатывает неровности, руль стал намного легче, повороты держит- устойчиво, не нарадуюсь. Поставил и о всех проблемах подвески- забыл напрочь.

Так что, по теме ветки: во всех стандартных вариантах ничего не задрано, а все- ровненько и отрегулировано. А вот если- спереди: штатные передние опоры, из-за своего конструктивного недостатка, просели (нос- в землю!), а задние гавняные штатные пружины, как у всех, через 2-3 года просели, и хозяин, чтобы об арки задние не шаркать, приколхозил назад домики(ж#@а минимум на 4 см задралась, колдун- не отрегулирован, но пружины все равно- слабые и провисшие, не работают, а витками на ухабах стукаются!)- тогда и получишь то, о чем сказано в первом посте. Но это- далеко не стандартный вариант. Не надо колхоза, и копеечной Иканомии, а надо просто вовремя менять износившиеся детали, и не на штатные, а на хорошие, проверенные многими водилами, и все будет Ок!

mofo

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 12:30
Ответить с цитатой

HKS писал(а):
видили бы дорогу по которой я в гараж езжу, вопрос о занижении отпал сам сабой Smile

меняй гараж
mofo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
backhand-boy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2009 20:01
Ответить с цитатой

pivoo писал(а):
Да че там занижать-то, у подавляющего большинства самар на 3-м году эксплуатации проседают задние пружины так, что ж#@а- по земле волочится, стоит двум нормальным здоровым мужикам на заднее сидение сесть- как она задними колесами по подкрылкам шаркать ничинает! Вот и ставят колхозные домики. А перед этим- из-за кастурбатых штатных передних опор- рылом в землю, как свинья, смотрела! Замена- помогала на полгода. Безо всякого, нахрен, занижения! Домики-шномики... Я заморачиваться таким колхозом (после которого надо колдун регулировать), не стал, а взял себе назад пару нормальных пружин Kilen standart и новые резиновые прокладки под них (старые оказались раздавлены вусмерть), а наперед- новые опоры SS-20. Машинка поднялась точно на установленную производителем высоту, спереди и сзади: не выше и не ниже, ходит мягко, плавно, хорошо обрабатывает неровности, руль стал намного легче, повороты держит- устойчиво, не нарадуюсь. Поставил и о всех проблемах подвески- забыл напрочь.

Так что, по теме ветки: во всех стандартных вариантах ничего не задрано, а все- ровненько и отрегулировано. А вот если- спереди: штатные передние опоры, из-за своего конструктивного недостатка, просели (нос- в землю!), а задние гавняные штатные пружины, как у всех, через 2-3 года просели, и хозяин, чтобы об арки задние не шаркать, приколхозил назад домики(ж#@а минимум на 4 см задралась, колдун- не отрегулирован, но пружины все равно- слабые и провисшие, не работают, а витками на ухабах стукаются!)- тогда и получишь то, о чем сказано в первом посте. Но это- далеко не стандартный вариант. Не надо колхоза, и копеечной Иканомии, а надо просто вовремя менять износившиеся детали, и не на штатные, а на хорошие, проверенные многими водилами, и все будет Ок!

и чем тут гордиться килен также просядут со временем а сс-20 вообще убийцы амортов за счет отсутствия подшибника и ведущие производители амортов их не рекомендуют
backhand-boy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtlad

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2009 00:07
Ответить с цитатой

yamaha писал(а):
Наболел вопрос про подвески наших авто и посадки,почему у всех стандартных вариантов зад задран выше носа,а дорожный просвет почти как на джипе:-),вообщем хочу выровнить своей посадку и слегка уменьшить дорожный просвет...

+1
Такая же беда! Зад задран выше передка,хотя передок стоит тоже высоковато. "Башмаки" с зада убирал 4 года назад-была задрана ещё выше. Бывший хозяин видимо был фанатом задранных жоп. Знакомые говорили,что задница сама просядет со временем..4 года прошло-как стояла,так и стоит жопой к небу. Вот тоже думаю как решать вопрос- всё же симпатичнее, когда ровнее смотрится...
Virtlad сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#МиХа#

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2009 00:11
Ответить с цитатой

mofo писал(а):
HKS писал(а):

меняй гараж

кстати да hehe внешний вид таза дороже))

Ultimateuse

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2009 00:53
Ответить с цитатой

Цитата:
по теме ветки: во всех стандартных вариантах ничего не задрано, а все- ровненько и отрегулировано. А вот если- спереди: штатные передние опоры, из-за своего конструктивного недостатка, просели (нос- в землю!), а задние гавняные штатные пружины, как у всех, через 2-3 года просели, и хозяин, чтобы об арки задние не шаркать, приколхозил назад домики(ж#@а минимум на 4 см задралась, колдун- не отрегулирован, но пружины все равно- слабые и провисшие, не работают, а витками на ухабах стукаются!)- тогда и получишь то, о чем сказано в первом посте. Но это- далеко не стандартный вариант.

Передние опоры НЕ МОГУТ просесть так что "нос- в землю", максимум 1-1.5 см, и что еще за "конструктивный недостаток"? Наивно думать что ты умнее штата заводских инженеров. Проседает перед/зад от пружин и умерших стоек. Вообще не понятно, о чем флуд развели - человек четко сказал, что хочет занижения, а вы ему про дороги у гаража и домики.
Ultimateuse сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trucker

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2009 01:41
Ответить с цитатой

вы бы видели заезд в мой гараж ROFL

у меня занижение -6см(перед) -4см(зад)

после прохождения поворотов на заниженой подвеске будет пофиг как заезжать в гараж...

зы: на 12ке с -50 где ток не ездил)))

резаные пружины твой вариант...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: