Страница 2 из 2
maximk
Ну подскажите по замку, плиз - разборный он или нет. Проблема с неконтактом не такая уж и редкая, так что будет многим актуально.
TJ
Спасибо за советы!! У меня оказался проводок от стартера!!! Тонкий который!! окислился весь!! чистка помогла!!! Заводится без проблем!!!
Razrushitel
TJ писал(а):

Спасибо за советы!! У меня оказался проводок от стартера!!! Тонкий который!! окислился весь!! чистка помогла!!! Заводится без проблем!!!


Ооочень повезло тебе ! Wink
maximk
TJ писал(а):

Спасибо за советы!! У меня оказался проводок от стартера!!! Тонкий который!! окислился весь!! чистка помогла!!! Заводится без проблем!!!



Это могло быть не единственной причиной. Напряжение падает на всех плохих контактах. Если падает не так сильно, то зачистка одного может сыграть решающую роль.

Например, у меня стала существенно лучше заводиться после замены реле блокировки стартера, установленного вместе с сигой. Но и сейчас нет-нет, да и не заведется с первого раза. Между тем отверткой заводится отлично. Вывод - замок зажигания.
TJ
Я согласен, может и не только в этом, но надеюсь до весны дотянет, а там тепло, дача, пиво... и можно более детально посмотреть!
Viktor_61rus
И у меня сейчас похожая проблемма. В одно прекрасное утро: только щелчки. Стартер молчит. Разобрали. Почистили. Вроде как заработал. Через 2 дня опять таже история. Опять разобрали. Досмотрелись что щётки уже совсем стёрлись. Сегодня еле нашёл такие щётки - в разрезе трапеция. Стартер украинский.
П.С. уж очень не хочется новый покупать, да и не понимаю в них ничего (какой лучше/хуже)...
Ivanh00ev
Тоже тишина, но в морозы! как -10 начались проблемы Sad

maximk а как отвёрткой заводить?
maximkгде искать реле блокировки стартёра?
maximk
Ivanh00ev писал(а):


maximk а как отвёрткой заводить?



Замкнуть верхний силовой болт (на нем всегда +) и управляющий контакт (это куда красный провод втыкается) втягивающего реле. Если инжектор, то без снятия корпуса воздухана подлезть сложно. Но мне нужно было проверить сам факт, так что я снимал. Не забудь поставить машинку на нейтраль Smile

Ivanh00ev писал(а):


maximkгде искать реле блокировки стартёра?



Зависит от установщиков сигнализации Smile У меня было примерно там же, где и реле зажигания. Сними нижний кожух рулевой колонки и посмотри в этом районе. Смотри куда идет толстый красный провод с замка зажигания, если реле установлено, оно ставится в разрыв его.
Ivanh00ev
maximk ага, понял буду смотреть
ABomb
TJ писал(а):

Спасибо за советы!! У меня оказался проводок от стартера!!! Тонкий который!! окислился весь!! чистка помогла!!! Заводится без проблем!!!


а как его чистить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы