Страница 1 из 1
Borjomy
Сегодня со мной это случилось... Отъезжаю от светофора, 1,2, и на включении 3 передачи слышу звук высоких оборотов, а машина не едет, катится. Втыкаю по очереди остальные - втыкаются, но машина не тянет. Докатываюсь до обочины. Тронуться не могу. Всё, приехали Sad
Все передачи включаются при работающем двигателе, при любых оборотах, даже без сцепления. Из коробки (слушал под капотом) слышен слабый шелест. На веревке докатили до сервиса. Завтра буду записываться и т.д. и т.п.
На что расчитывать- подскажите?
Boltun
может синхронизаторы
а может и корзина / диск сцепления
Тоха777
Рост обормотов - машина не едет - сцепа.
Не втыкаются передачи - начиная от синхронизаторов и т.д. по списку, что есть в коробке.
DiamanD~D
Может хомут на тяге включения передач ослаб, тяга немного сползла с мезанизм переключения вот передачи и не втыкаются.
Тоха777
Borjomy писал(а):

Все передачи включаются при работающем двигателе, при любых оборотах, даже без сцепления



тоже самое было у моего приятеля из Абакана- купил он десятку и по трассе на 4-5 передаче с ручником почти газ в пол (машина не ехала - раскатывал типа hehe ) - а ручник не увидел что поднят (вот такой водила, блин- зато матерился, что купил русавто, по словам его пассажира (тоже не вменяемого)) и лампочка на приборке не горела - ехал под 130 км/ч. Через 150 км - машина просто стала останавливаться, хотя обороты под отсечку. после чего передачи без сцепления включались на работающем двиге. Сцепу под замену и вперед. Razz

как еще задние колеса не полопались от температуры барабанов. хз.
PAvlo21102
2 Borjomy
Почти так же было, перестала машина ехать на включенной передаче, как оказалось срезало вторичный вал, КПП поменял... TAZ forever!
maksson
Вобсчем автор один хрен тебе коробку снимать Pardon
Borjomy
В общем, завтра станет ясно
Fazan007
я как в инсте еще учился приезжал в деревню летом и на Таврии рассекал. трогался как полагается Smile))) всегда с буксом. в итоге к концу лета на горку едешь на гашетку давишь - оботоры пастут а машина не едет - накрылся диск сцепления. поменяли и все стало ок.
Borjomy
По результатам ремонта сцепы.
1. провернуло муфту на диске сцепления (та, что передает нагрузку с вала на диск сцепления)
2. поеден немного выжимной подшипник
Заодно перебрал коробку (давно просилась), замена:
1. шестерни 2-й передачи
2. 4 синхронизатора
5. сальники и пара подшипников

Было сцепление Крафт - отходило около 40 тык, износ очень небольшой, но...
Поставил Pilengу (ругаться не надо, она с гарантией)
Все дела обошлись в примерно 9тр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы