Страница 5 из 9
Otto Frija
Е.Бунко писал(а):

... фича эта 150$ стоит. прикрутить можно хоть к запору.
Кстати, без этой проекции на стекло хоть можно найти пруля? или это в базе на пикапах? ...


А фича с бандитско-чиновничей долей в русской машине - около $2000-$5000, смотря по классу.
Е.Бунко писал(а):

...фича эта 150$ стоит. прикрутить можно хоть к запору...


И открутить эту дань говнюкам в этом обществе невозможно.
Е.Бунко писал(а):

... а посрать и в горшок без подогрева не западло?...


Нет. Западло платить педерастам, сознательно изготавливающим дерьмовые автомобили никакого качества, тормозящим технический прогресс страны и автопрома в том числе почти четверть века.
И еще большее западло заставлять платить тех, кто не хочет поддерживать эту мразь рублем, рискуя своей и чужой жизнью.
Е.Бунко
Otto Frija писал(а):

Нет. Западло платить педерастам, сознательно изготавливающим дерьмовые автомобили никакого качества, тормозящим технический прогресс страны и автопрома в том числе почти четверть века.


А качество продукции твоих золотых ручек какое? Ты не в области балета или ракетостроения подвизаешься? не скрываешься от промышленных шпиенов, охотяхщихся за головами и гениями?
ты что такой злой? зачем в подписи копейку 73года указываешь? че прикалываешься?
Otto Frija писал(а):

А фича с бандитско-чиновничей долей в русской машине - около $2000-$5000, смотря по классу.


банальное сокрытие налогов. Ты разве не без греха?

В принципе, есть варианты. Можно рубль со следующего понедельника сделать 300р за бакс. и все таможни отменить. И будет как в Кетае.
Johann Halter
Цитата:

У меня отношение к ПРулю простое - он для меня просто не существует. Потому и сравнивать его не хочу даже с Фокусом...

ЧТД.. Smile)))
Роман-НН
Otto Frija писал(а):

А я против говнозавода ВАЗ


Да и я ВАЗ не поддерживаю, как не поддерживаю и повышение пошлин. Но я против ПРуля в России, да еще по халявной цене, ибо нех! Впрочем я не против, чтобы "истиные ценители качества" покупали ПРули по цене Леворульного аналога. Только вот думаю, что таких не будет.
Otto Frija писал(а):

Куда логичнее, кстати, что исходить на г@$но по поводу соседа, который в те же деньги купил себе куда лучший автомобиль, но с правым рулем.


Да ***** ему тут делать и все! Назови мне еще одну страну, где при правостороннем движении можно купить ПРуль значительно дешевле леворульного аналога!
Johann Halter
Цитата:

А качество продукции твоих золотых ручек какое? Ты не в области балета или ракетостроения подвизаешься? не скрываешься от промышленных шпиенов, охотяхщихся за головами и гениями?
ты что такой злой? зачем в подписи копейку 73года указываешь? че прикалываешься?

то есть с тем что таз - г@$но ты согласен? Smile

Цитата:

В принципе, есть варианты. Можно рубль со следующего понедельника сделать 300р за бакс. и все таможни отменить. И будет как в Кетае.

можно, население РФ просто вымрет банально в такм случае. тк кушать станет в 10 раз меньше.

Цитата:

банальное сокрытие налогов. Ты разве не без греха?

тебе везде мерешатся сокрытия... передавай превед Кудрину и НДС 18%. пока будет такой НДС - будет оптимизация. корупция это несколько иное. не надо все в кучу сваливать. я думаю ты и в этом вопросе плаваешь. ТВ меньше смотри.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЧТД..


А что ЧТД? Раз такой ценитель - иди и купи себе Прульный Лексус по цене Леворульного! Не хочешь? Вот тут-то и есть ЧТД! На халяву все падкие! Все примочки и "Фичи" по халявной цене, но с рулем в бардачке - это по-нашему! Отсюда и рост количества кЕтайцев на дорогах РФ.
Johann Halter
Цитата:

Но я против ПРуля в России, да еще по халявной цене, ибо нех!

ИБО НЕХ это не довод, ты уж извини.

Цитата:

Впрочем я не против, чтобы "истиные ценители качества" покупали ПРули по цене Леворульного аналога. Только вот думаю, что таких не будет.

ты знаешь,я в принципе заморочился бы конструктором за 10к. марка года 05-06. чуть битого..

Цитата:

Да ***** ему тут делать и все! Назови мне еще одну страну, где при правостороннем движении можно купить ПРуль значительно дешевле леворульного аналога!

любая страна с незаперщенным ПР.

Цитата:

Да ***** ему тут делать и все!

очень грамотная аргументация... довод просто железобетонный. Smile
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto, я на этом примере пытаюсь показать лживость тезиса о том, что собранное у нас будет дешевле импорта.
Разумеется, дешевле себестоимость - реальная. За счет никакой зряплаты, дешевого сырья. Но. С коррупционной составляющей получается дороже, даже не смотря на отсутствие растаможки. В АР еще при появлении 1-х Фокусов сборки РФ хорошую заметку написали - о том, что не по названиям комплектух, а по факту фарша автомобиль подорожал, даже без растаможки. И никакие отмазки о том, что русским в Всеволжске платят больше, чем немцам в Еврофорде не прокатят, равно как и сказки про одинаковое качество - у нас вся контора на ФФ. Русские заметно хуже.
Сильно у нас Лохан подешевел от русской сборки? Предлагаете ждать у моря погоды, когда ворью станет стыдно, и они цены опустят? Щаз.
Сколько можно сожрать дураков, чтобы они перестали спрашивать что у крокодила на обед?
Выводы лично мои - если еще и заградительные барьеры поставить, то эффект будет только по классикам рыночной экономики - в повышении цени и снижении качеста по элементарным причинам: нет конкуренции.



Ну давай тогда дальше пойдем - Я счтиаю что все отопительные проекты, которые делаются в России - полное Г, при этом по цене значительно превышают стоимость отопительных проектов, которые делают в Италии. А все из-за высокой коррупционной составляющей и высокого уровня серых зарплат. Все фирмы, делающие такие проекты надо закрыть, а ленивый персонал - расстрелять. Пусть все проекты делают нам трудолюбивые итальянцы. lol1
Johann Halter
Цитата:

Не хочешь? Вот тут-то и есть ЧТД! На халяву все падкие!

на халяву падкие все кроме сираннера. любой нормальный человек хочет купить что то подешевле, кроме мажоров и конченых идиотов-патриотов. я себе нахаляву куплю авто в полцены. с ЛР. я падкий знаетели. Smile

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/881953.html 22к евро

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2450129.html 17к баксов

разница в 360 000 рублей.
для настоящего пацана - ***** полная. я в 2007 году обменял эту разницу на участок в 30 км от мск.
Otto Frija
Е.Бунко писал(а):

... А качество продукции твоих золотых ручек какое? ...


Достаточное. Кто б меня два с половиной года в транснациональном концерне терпел при хреновом качестве.
Е.Бунко писал(а):

... Ты не в области балета или ракетостроения подвизаешься? не скрываешься от промышленных шпиенов, охотяхщихся за головами и гениями? ...


С точностью до наоборот - много лет тщетно пробивал дорогу своим разработкам, в сотни раз дешевле и в десятки раз долговечнее промышленных образцов с намного лучшими характеристиками.
Никогда не видели высокотемпературной закалочной печи стоимостью в примерно 320 рэ? С картоном в качестве основного конструкционного материала? С выделением хлора на киловатт мощности примерно на порядок меньше серийного промышленного образца и с неограниченным сроком службы рабочей зоны? С практическим максимумом температуры около 2500 К (выше у меня силовая не тянула, но можно и дальше, к 3500 К). С эффектом заживления повреждений до 30% от размера рабочей зоны (можно прострелить калашом, и сама зарастет)? Не требующей подготовки засыпки - отлично пашет на мокрой разыпке под дождем? Не имеющей в принципе ограничений по количеству теплосмен?
И не увидите - РФ такие изделия не нужны.
За что и поплатился - сужусь до сих пор, ход моей докторской в федерации закрыт, и сейчас с удовольствием двигаю вперед уже Германию.
Е.Бунко писал(а):

... ты что такой злой? зачем в подписи копейку 73года указываешь? че прикалываешься? ...


Потому что срам натуральный - указывать фирименный ФФ1, так как он фирменный. А у меня и правда 2101 73-го года, горячо любимая, мы с ней практически всю жизнь.
Е.Бунко писал(а):

... банальное сокрытие налогов. Ты разве не без греха? ...

Весь доход тут - белый. Еще контора будет из-за пустяков мараться.
Е.Бунко писал(а):

...В принципе, есть варианты. Можно рубль со следующего понедельника сделать 300р за бакс. и все таможни отменить. И будет как в Кетае.


И как ворье, станет честным или откаты брать прекратит?
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

любая страна с незаперщенным ПР.


например? Гондурасоподобные страны не предлагать Smile и именно интересуют страны, где б/у ПРуль можно купить ДЕШЕВЛЕ леворульного аналога.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ИБО НЕХ это не довод, ты уж извини.


Не довод. Это лишь имхо.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

любой нормальный человек хочет купить что то подешевле


Да я и не против! пусть берет! Но с ЛР! Smile Довод ЖЕЛЕЗНЫЙ! hehe
Johann Halter
Цитата:

Да я и не против! пусть берет! Но с ЛР



Цитата:

Не довод. Это лишь имхо

так ты определись имхо это или довод.

имхо надо чтоб чел сам выбирал что ему надо,ПР ЛР или таз с камри россиийской.
Otto Frija
Nekto писал(а):

... Ну давай тогда дальше пойдем - Я счтиаю что все отопительные проекты, которые делаются в России - полное Г, при этом по цене значительно превышают стоимость отопительных проектов, которые делают в Италии. А все из-за высокой коррупционной составляющей и высокого уровня серых зарплат. Все фирмы, делающие такие проекты надо закрыть, а ленивый персонал - расстрелять. Пусть все проекты делают нам трудолюбивые итальянцы. lol1


Насчет расстрелять - перебор, а в остальном былина очень неплохо отражает действительность.
Когда наши роектировщики лезут со своим хм... проектировочным рылом в калашный ряд рекомендованных заводом-изготовителем схем, в более чем 90% случаев они только гадят. Причем за неадекватные деньги. И если пошлинами нагнуть население пользоваться только отечественными проектами, лучше они от этого не будут - только кретины, окопавшиеся в мухосранских проэктных организациях, будут еще жирнее. А пользователь, как всегда, будет стоять перед вилами: сделать как в мануале, и заработает, но не про проекту, либо сделать все по проекту, но что-то а работать не сможет точно.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver
Ты не ответил на вопрос:
Роман-НН писал(а):

например? Гондурасоподобные страны не предлагать и именно интересуют страны, где б/у ПРуль можно купить ДЕШЕВЛЕ леворульного аналога.


Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо надо чтоб чел сам выбирал что ему надо,ПР ЛР или таз с камри россиийской.


Еще раз ИМХО: я не хочу, чтобы в РФ был такой выбор, типа "ПРуль по дешевке или ЛРуль, но подороже". По одному ценнику - пожалуйте! Лично мне рост праворуких на российских дорогах ни к чему, ибо никто не докажет, что ездить с ПРулем настолько же безопасно, как и с Левым при прочих равных.

Последний раз редактировалось: Роман-НН (23 Января 2009 13:44), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
пример гондурасоподобных стран? Россия...

Цитата:

По одному ценнику - пожалуйте

снижение цен на ЛР не рассматривается? Smile ведь это основной стимул покупать ЛР, раз уж так радеете за ЛР. тупо деньги. ничего личного. почему в прибалтике нет ПР? потому что там ЛР по таким ценам и в таком ассортименте, что ПР просто никому не нужен.. в принципе. а уж запреты и поглины - вторичны.



Цитата:

Еще раз ИМХО: я не хочу, чтобы в РФ был такой выбор, типа "ПРуль по дешевке или ЛРуль, но подороже".

ТЫ не хочешь? молодца, твой выбор ясен по профилю... это ТВОЙ выбор. не надо лезть в выбор ДРУГИХ.

Цитата:

ибо никто не докажет, что ездить с ПРулем настолько же безопасно, как и с Левым.

как в прочем и обратное... я могу сказать что ездить с ПР намного безопаснее тк за два года я ниразу не попал в аварию но видел много аварий с ЛР... так чтоли? Smile
Johann Halter
еслибы гос-во боролось именно за безопасность на дорогах, на ЛР снизились бы пошлины в 3 раза и поток авто из европы и сша задавил бы ПР тока в путь... и ДВ с радостью переселиб на ЛР. но у нас так нельзя. смерды должны знать свое место у параши. то есть у приоры..
Nekto
Otto Frija писал(а):


Насчет расстрелять - перебор, а в остальном былина очень неплохо отражает действительность.
Когда наши роектировщики лезут со своим хм... проектировочным рылом в калашный ряд рекомендованных заводом-изготовителем схем, в более чем 90% случаев они только гадят. Причем за неадекватные деньги. И если пошлинами нагнуть население пользоваться только отечественными проектами, лучше они от этого не будут - только кретины, окопавшиеся в мухосранских проэктных организациях, будут еще жирнее. А пользователь, как всегда, будет стоять перед вилами: сделать как в мануале, и заработает, но не про проекту, либо сделать все по проекту, но что-то а работать не сможет точно.


Ок, закроем всю машиностроительную отрасль нафих. А ведь машиностроение у нас - 16% ВВП дает (для сравнения - добыча полезных ископаемых 9Confused. После чего куда пойдут все работники данной отрасли? И опять же - чем расплачиваться будем за возроший поток импорта? Нефть больше продавать?
Есть 2 пути развития машиностроения:
1) Развитие своего
2) Развитие чужого
Мне как-то импонирует первый вариант. Wink
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

снижение цен на ЛР не рассматривается?


Отчего же? С привеликим удовольствием! Мое желание понятно - отсутствие ПРулей в РФ (хотя бы в ЕЧ), а уж каким путем - все равно. Лучше бы конечно снижением цен на ЛР б/у. Кстати, ДВ наверное так же бы вопить начал и по этому поводу!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это ТВОЙ выбор. не надо лезть в выбор ДРУГИХ.


Потому, для особо одаренных и пишу крупно ИМХО, если что Wink
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как в прочем и обратное... я могу сказать что ездить с ПР намного безопаснее тк за два года я ниразу не попал в аварию но видел много аварий с ЛР


Иван! Я дописал чуть позже "при прочих равных". Ты просто не успел это увидеть... Так вот, если отбросить недоносков, то "при прочих равных" ЛР безопаснее в стране С ПРАВОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ, что совершенно естественно.
Otto Frija
Nekto писал(а):

Есть 2 пути развития машиностроения:
1) Развитие своего
2) Развитие чужого
Мне как-то импонирует первый вариант. Wink


Спонсировать тварей за счет людей - не путь развития. Это путь к гибели.
Развитие - тратить нефтебаксы на закупку оборудования. Это же как 2*2.
Johann Halter
Цитата:

Отчего же? С привеликим удовольствием! Мое желание понятно - отсутствие ПРулей в РФ (хотя бы в ЕЧ), а уж каким путем - все равно. Лучше бы конечно снижением цен на ЛР б/у. Кстати, ДВ наверное так же бы вопить начал и по этому поводу!

не началбы , а переключился бы на амеров.. и прули сами бы вымерли. но мы не ищем легких путей.

Цитата:

Иван! Я дописал чуть позже "при прочих равных". Ты просто не успел это увидеть... Так вот, если отбросить недоносков, то "при прочих равных" ЛР безопаснее в стране С ПРАВОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ, что совершенно естественно.

спорить не буду но статистики почемуто нет..
Johann Halter
Роман-НН
что скажешь по разнице в цене лексусов ЛР м ПР по ссылке выше?
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

спорить не буду но статистики почемуто нет..


И слава Богу, теперь уже и не появится.... Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не началбы , а переключился бы на амеров..


Э-ээ нет! тут у них рынок сбыта - вся РАША, а с амерами бы они бы окучивали территорию максимум до Урала (а то и меньше)...
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

Есть 2 пути развития машиностроения:
1) Развитие своего
2) Развитие чужого
Мне как-то импонирует первый вариант. Wink


Спонсировать тварей за счет людей - не путь развития. Это путь к гибели.


Я согласен - мне российские люди ближе.
[quote]
Цитата:


Развитие - тратить нефтебаксы на закупку оборудования. Это же как 2*2.


И кто этим оборудованием будет владеть и кто на нем будет производить?

Wink
Johann Halter
Цитата:

Э-ээ нет! тут у них рынок сбыта - вся РАША, а с амерами бы они бы окучивали территорию максимум до Урала (а то и меньше

???? ты чО?
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что скажешь по разнице в цене лексусов ЛР м ПР по ссылке выше?


Особо не приглядывался, но Лексус на мой взгляд побогаче. разница конечно существенная, но ведь Алтеззу еще по ж/д везти нужно, как я понял? Во сколько это встанет?
да и вообще к чему это? Я не против, чтобы Лексус стоил столько же (17 килобаксов), как и Алтезза.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

???? ты чО?


Ну а что? Пусть везут амеров...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы