Страница 4 из 9
Anhel
Е.Бунко писал(а):

нагреватель - Термекс. он электрический, я его сам в систему встроил и в розетку включил.. используется 1 месяц в году, когда выглючают ГВ. А плита - ханза. печет пироги.


ясно
не то

взвинченная цена на ввоз ипов
хорошоо
на скока сильно увеличится ноут?
имхо как был паи-енью так и останецца supercool
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Тем не менее, разницу в рублях узнать мона?


Беретта 11 квт одноконтурный- 290 дол...
АОГВ-11,6 г.Ростов-на-Дону-6290 руб.....

http://www.astingroup.ru/price/64/


То бишь тезис "не особо дороже" можно спокойно похерить supercool
STAS152005
Nekto писал(а):

То бишь тезис "не особо дороже" можно спокойно похерить


290*32=9280 р......
Разница в 3000 р. или около 30%....
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

То бишь тезис "не особо дороже" можно спокойно похерить


290*32=9280 р......
Разница в 3000 р. или около 30%....


Дороже на 47,5% gpn
Anhel
икс стоит 20
это 3- шка
давай купи ПР моно за 10 , как ебунко напесал. а оно надо ? скока оно весит?
ненавижу переписывание статей
особенно если не в теме
supercool
Otto Frija
Nekto писал(а):

STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Тем не менее, разницу в рублях узнать мона?


Беретта 11 квт одноконтурный- 290 дол...
АОГВ-11,6 г.Ростов-на-Дону-6290 руб.....

http://www.astingroup.ru/price/64/


То бишь тезис "не особо дороже" можно спокойно похерить supercool


"Абрам, ну кого он учит коммерции?"
Ну, народ, ну вы даете... Как можно сравнивать аппараты с совершенно разным фаршем?
Вот пример русской сборки этого аппарата на приличной арматуре: http://www.prometey-sm.ru/cash/info/2696.html
327 Евро.
Беретта то же на западной арматуре, но с дополнительным датчиками и из Италии, и с давлением под закрытую систему в 3 бар, по словам и ссылке Nekto $290.
Nekto писал(а):

... gpn

+1.
Айда вводить заградительные пошлиы - устраним конкуренцию, позволим вконец охреневшим ворюгам взвинтить цены - они ж наши воруюги!!! Слава ЕР! РФ шо-то там расправляет!!!
Nekto
Otto Frija писал(а):


"Абрам, ну кого он учит коммерции?"
Ну, народ, ну вы даете... Как можно сравнивать аппараты с совершенно разным фаршем?
Вот пример русской сборки этого аппарата на приличной арматуре: http://www.prometey-sm.ru/cash/info/2696.html
327 Евро.
Беретта то же на западной арматуре, но с дополнительным датчиками и из Италии, и с давлением под закрытую систему в 3 бар, по словам и ссылке Nekto $290.

Nekto писал(а):

... gpn

+1.
Айда вводить заградительные пошлиы - устраним конкуренцию, позволим вконец охреневшим ворюгам взвинтить цены - они ж наши воруюги!!! Слава ЕР! РФ шо-то там расправляет!!!


Ну и? Кто-то купит Беретту, кто-то с американской автоматикой, но российский котел, но значительной части, особенно в деревнях, вполне достаточно обычного АОГВ "без импортной автоматики".
Но дело не в этом - прижмут Беретту - будет АОГВ здесь собирать (или он в Европе тоже нужен? Smile). Что в этом будет плохого? Когда таких Беретт наберется с десяток - и с ценой все будет нормана. Рынок, блин.
Otto Frija
Nekto, я на этом примере пытаюсь показать лживость тезиса о том, что собранное у нас будет дешевле импорта.
Разумеется, дешевле себестоимость - реальная. За счет никакой зряплаты, дешевого сырья. Но. С коррупционной составляющей получается дороже, даже не смотря на отсутствие растаможки. В АР еще при появлении 1-х Фокусов сборки РФ хорошую заметку написали - о том, что не по названиям комплектух, а по факту фарша автомобиль подорожал, даже без растаможки. И никакие отмазки о том, что русским в Всеволжске платят больше, чем немцам в Еврофорде не прокатят, равно как и сказки про одинаковое качество - у нас вся контора на ФФ. Русские заметно хуже.
Сильно у нас Лохан подешевел от русской сборки? Предлагаете ждать у моря погоды, когда ворью станет стыдно, и они цены опустят? Щаз.
Сколько можно сожрать дураков, чтобы они перестали спрашивать что у крокодила на обед?
Выводы лично мои - если еще и заградительные барьеры поставить, то эффект будет только по классикам рыночной экономики - в повышении цени и снижении качеста по элементарным причинам: нет конкуренции.
Johann Halter
Цитата:

покупается машина в япе. разбирается. с нейё снимается двигатель и подвески. все это ввозится в рашку. как ЗЧ. собирает ся в гараже. - в итоге - супер пупер мобиль, "японская" сборка, без пробега по россии. будь проклят автоваз и прочие сектантские заговоры.

а что снять поставит мотор это мега какая операция требующая пи#%@ц какой квалификации? Smile)) не сложнее замены сцепления. снимается электрика, две опоры движка и четыре болта кардана..
Johann Halter
Цитата:

Что там в этом пруле может быть, чего не может быть в фокусе?

Smile)))) ой уморил.... заднего привода там не может быть, типтроника и мотора в 250лс.. и еще список могу на а4 накидать того чего никогда не будет в фокусе, а если и будет то стоить такой фокус будет как чугунный мост..

Цитата:

Авто "с аукциона".. блин.. это вообще цирк на льду. Лошку втираетсо про "оценку и гарантию".. показываетсо "цена" в Японии. и таможня. или как ему втирают "это путя и медвед с тебя берут". дурачку во Владивостоке грузят "конструктор" - машина, которая реально в Японии стоит 600-800$. но это дорого. Очень дорого, поэтому его ввозят разобранным. в итоге таможенный сбор уже не не 2евро с кубтка а 0,5 (приведенно). реально себестоимость машины 2,500$ а продается во Владике за 4 - 4,5$ тем, кто не имеет доступа к этому бизнесу. Местным жителям и приезжим. Но вдруг в ЕЧ РФ появляется "ЦЕНИТЕЛЬ"... который брызжет интеллектом, кидая фразы типа:

это пять... кому надо подешевле - притащат конструктор ( в ем я ничего плозхого не вижу) кому надо качественно , привезут авто с минимальным пробегом в состоянии новой без всяких конструкторов вопрос в цене только. в япии за скручивание пробега - уголовка, так что на ауке авто продают как есть. если чтото и мутится то уже во владике. господину бунко предлагаю зайти на любой ЯПОНСКИЙ аук и посомтреть ЧТО ПОЧЕМ продается. а потом втирать по фокусы пассаты и прочее авно по лимону ценой.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

типтроника и мотора в 250лс..


ну типатроник ака ручной режим коробки есть, а в плане мотора есть ст220.
Skiff
Непомню, ксатати, такого времени, когда цены на машины реально опускались...
Ну вот скидки были на прошлогодние, но 10% максимум. И то прошлогодняя машина уже, считай годовалая, при перепродаже замучаешся доказывать, что оно в декабре куплено...

Лансы уже на 180-250к подорожали, я ф шоке вообще. Почти догнали тойоты по цене.

А Путин радостно так заявляет, что платить за доставку приор на ДВ будет бюджет.
Охеренно. Ваз - предприятие НЕ государственное (по крайней мере официально), так с какого фиолета налогоплательщики должны платить бабки за транспортировку того, что им НАХЕРН НЕУПАЛО?!!

Вот спрашиваю у людей в аське, которые априори на ДВ колбасятся, приора нужна? нет... а тебе? тоже нет...у всех спросил, НИКОМУ НЕНУЖНА (с) Задорнов.
Так нахер её туда везти, да еще за наши деньги?!
Роман-НН
Aleks27 писал(а):

А уж про комлектуху - никакие фокусы рядом не стояли...


Не споря про прочие достоинства бэушных япов хотел бы поинтересоваться, что в них есть такого, чего нет у меня в Фокусе, например? Кроме руля с другой стороны?
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в япии за скручивание пробега - уголовка


в Штатах - тоже! Но не у нас! А пробег скручивается именно у нас в РФ или "по дороге".
Otto Frija
Роман-НН писал(а):

... Не споря про прочие достоинства бэушных япов хотел бы поинтересоваться, что в них есть такого, чего нет у меня в Фокусе, например? Кроме руля с другой стороны?


Ну это супербаянище. Начиная с адекватных вариаторов, кои в европе или у Форда, или у Ауди, и заканчивая приводом 4*4*4; индикацией на лобовом стекле и многим другим - щас практики японоюзания подтянутся, лучше скажут.
Роман-НН
Otto Frija писал(а):

Начиная с адекватных вариаторов, кои в европе или у Форда, или у Ауди, и заканчивая приводом 4*4*4; индикацией на лобовом стекле и многим другим - щас практики японоюзания подтянутся, лучше скажут.


Таких единицы. В основном тащат машины, которым больше 7-ми лет. Какая там "индикация".....
Е.Бунко
Иван_aka_Gaiver писал(а):

заднего привода там не может быть, типтроника и мотора в 250лс.. и еще список могу на а4 накидать того чего никогда не будет в фокусе, а если и будет то стоить такой фокус будет как чугунный мост..


Сравнивать надо машины одного класса, возраста и цены. Про дальний восток все ясно. Там из-за близости Япы, льгот и малого количества присосавшихся цена пруля вне конкуренции. Но возить в ЕЧ РФ его, когда есть выбор???..
повторюсь:
Цитата:

В прошедшие выхи. на рынке пруль - аналок "Ярис" - 365тыр. 2003г. 1,3, робот. и проча. в салоне "Верра моторс" - Ярис" 2008г., 1,3, робот - 465тыр. Это реальные предложения. В "Верра моторс" никто в очереди на коленях не ползает.


Это цены старой машины 6 лет, с выцветшей краской, с явными признаками того что крыло и капот покрашены. с пробегом (говорит что 45тык).. и нового авто. с нормальным рулем. о цене шестилетнего леворукого яриса можно догадаться. состояние его будет не хуже чем из япы.
А с задним приводом и движком под 250л.с. есть мерины, лексусы, беэмве... и если по цене они в сопоставимом возрасте не намного дороже.
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в япии за скручивание пробега - уголовка


в Штатах - тоже! Но не у нас! А пробег скручивается именно у нас в РФ или "по дороге".



парни вы серьезно? если машину покупатьи на аукционе, а не на рынке в мск, то никаких проблем не будет.

Цитата:

ну типатроник ака ручной режим коробки есть, а в плане мотора есть ст220.

есть, кстати ст220 классный авто, но ЦЕНА...да Бунко говорил про обычный фокус. коий есть по моему скромному мнению - убогой повозкой за хорошие деньги. просирающий 3летке ПР за аналогичные деньги по всем статьям.
Johann Halter
Цитата:

Сравнивать надо машины одного класса, возраста и цены. Про дальний восток все ясно. Там из-за близости Япы, льгот и малого количества присосавшихся цена пруля вне конкуренции. Но возить в ЕЧ РФ его, когда есть выбор???..

сравнивать надо авто ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ. если сравнивать 4летний лексус с фокусом новым, но фокус будет в жопе по всем параметам. причем эти авто стоить будут примерно одинаково.

Цитата:

А с задним приводом и движком под 250л.с. есть мерины, лексусы, беэмве... и если по цене они в сопоставимом возрасте не намного дороже.

ну да.. кончно.. я когда покупал теззу, аналогичный лекс ЛР примерно похожий стоил на 13 куе дороже.
Johann Halter
Цитата:

Таких единицы. В основном тащат машины, которым больше 7-ми лет. Какая там "индикация".....

04-05 год, там такой фарш которого никогда на евро авто не будет. таже индикация.
Otto Frija
Роман-НН писал(а):

... Таких единицы. В основном тащат машины, которым больше 7-ми лет. Какая там "индикация".....


На лобовом стекле, какая же еще. Она, судя по отзывам, в Японии с начала 90-х, и на короллоподобных аппаратах - но по моделям могу ошибаться.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

просирающий 3летке ПР за аналогичные деньги по всем статьям.


У меня отношение к ПРулю простое - он для меня просто не существует. Потому и сравнивать его не хочу даже с Фокусом...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если машину покупатьи на аукционе, а не на рынке в мск, то никаких проблем не будет.


Ну да... 95% купивших ПРули - купили их "на аукционе"? Не гони. Только ты такой умный и всезнающий. А вообще "на аукционах" сами покупатели покупают дорогие авто, а "бюджетки" - редкость. Их в большинстве случаев покупают уже в РФ.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сравнивать надо авто ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ.


Вот и нех больше сравнивать. Слава Богу! Не хочу поднимать боянистый боян, но я всегда был против праворульной халявы в РФ.
Otto Frija
Роман-НН писал(а):

... Вот и нех больше сравнивать. Слава Богу! Не хочу поднимать боянистый боян, но я всегда был против праворульной халявы в РФ.


А я против говнозавода ВАЗ, ради довольно смешных в масштабах РФ денег гробящего русских в больших дозах. Что мне теперь, призывать к заградительным пошлинам на дрова, не соответствующие стандартам безопасности и экологичности? Куда логичнее, кстати, что исходить на г@$но по поводу соседа, который в те же деньги купил себе куда лучший автомобиль, но с правым рулем.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (23 Января 2009 12:17), всего редактировалось 1 раз
Е.Бунко
Otto Frija писал(а):

На лобовом стекле, какая же еще. Она, судя по отзывам, в Японии с начала 90-х, и на короллоподобных аппаратах - но по моделям могу ошибаться.


фича эта 150$ стоит. прикрутить можно хоть к запору.
Кстати, без этой проекции на стекло хоть можно найти пруля? или это в базе на пикапах?
Зачем индикация на бапской машине? Эти японы - готовы изо всего тамагочи сделать.
Ты еще толчок японский с музыкой не прикупил? а то как то не логично. без индикации - машина не машина. а посрать и в горшок без подогрева не западло?
Otto Frija писал(а):

исходить на г@$но по поводу соседа, который в те же деньги купил себе куда лучший автомобиль, но с правым рулем.


купил бы с левым.. и все было ОК. хоть ролс ройс.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (23 Января 2009 12:26), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы