Страница 1 из 1
сеня 78
Помогите разобраться. Не заводится ВАЗ 21093 инжектор. Аккумулятор новый, свечи сегодня поменял не помогло. Может ли неисправный регулятор холостого хода влиять на завод двигателя.
Заранее спасибо.
Razrushitel
сеня 78 писал(а):

Может ли неисправный регулятор холостого хода влиять на завод двигателя.
Заранее спасибо.


Может. Газку пробовал давать ?

Если поступает топливо и свечи впорядке, то ДПКВ смотри.
MNU
Если загорается и не гаснет чек, то возможно ДПКВ (проверка - нет искры), либо бензаносос, либо ремень ГРМ, либо...
rg-45
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
сеня 78 писал(а):

Помогите разобраться.

информации очень мало. чуток развёрнутей.
сеня 78 писал(а):

Может ли неисправный регулятор холостого хода влиять на завод двигателя.

да но это незначит что сразу нужно бежать и менять
Александер2115
Если запускается, и сразу глохнет, то ДМРВ 99%.
сеня 78
сеня 78 писал(а):

Помогите разобраться. Не заводится ВАЗ 21093 инжектор. Аккумулятор новый, свечи сегодня поменял не помогло. Может ли неисправный регулятор холостого хода влиять на завод двигателя.
Заранее спасибо.



Сегодня все таки решился на замену регулятора холостого хода, помогло, машина завелась сразу .
Razrushitel
сеня 78 писал(а):

сеня 78 писал(а):

Помогите разобраться. Не заводится ВАЗ 21093 инжектор. Аккумулятор новый, свечи сегодня поменял не помогло. Может ли неисправный регулятор холостого хода влиять на завод двигателя.
Заранее спасибо.



Сегодня все таки решился на замену регулятора холостого хода, помогло, машина завелась сразу .


Повезло. Сразу в точку попал.
Vision
Господа, выручайте! Авто ВАЗ21099i, 2001г.
Сегодня с утра вышел, пошёл к тачке. С сигналки снимаю, сажусь, сцепу выжимаю, пытаюсь завести. Вяло-вяло крутанул стартер раз 5 и затух. ВСЁ, все лампочки погасли, аккум сдох. Далее попробовал переключить скорость - сопротивление конкретное, масло стало в коробке очень вязким. Фиг с ним, машину цепанули, разогнали, включил 3 скорость (и 4 пробовал), катали долго - не ожила. Потом наконец-то подогнали провода для прикура. Кинули плюс, стали кидать минус - полетели искры. Но всё ж подключили, при неповёрнутом ключе почему-то включилось чё-то (какой-то моторчик, по звуку похож на бензонасос, тока с какого хрена он качать начал???). Сел в машину, стал поворачивать ключ - а стартер не реагирует...
Чё делать? Какие варианты? Выручайте.
rg-45
Vision писал(а):

при неповёрнутом ключе почему-то включилось


залипли контакты в замке,в реле.
Vision писал(а):

а стартер не реагирует...

стартёр замёрз,провода слабые.
Vision писал(а):

Чё делать?

отогреть и зарядить акум.для начала Smile
Vision
а что ж за звук такой странный? что включилось-то в итоге? понятное дело, что телепатичесих способностей ни у кого нет и звук этот не услышаьб, но предположения какие?
откуда вдруг искры?
аккум поставил заряжаться...
до какой температуры отогреть? гаража нет, а в течение недели теплее -7 не обещают... или этого хватит?
rg-45
Vision писал(а):

откуда вдруг искры?

при подключении заряженого акума к разряженому нормальное явление.токи большие
Vision писал(а):

аккум поставил заряжаться...

если электролит замёрз то зарядку брать небудет и может закипеть,поэтому сначало в тёплую воду часа на 3,потом заряжать.
Vision писал(а):

до какой температуры отогреть?

недавно темка была про белоруские стартёры,оказывается есть "летний вариант"
Vision
Цитата:

при подключении заряженого акума к разряженому нормальное явление.токи большие


гы, фишка в том, что клемы сняты с аккума и на них уже прикуривалки кидали
Цитата:

недавно темка была про белоруские стартёры,оказывается есть "летний вариант"


блин, я хз чё там за стартер, белорусский или нет... мне хватит -7 по цельсию чтоб отогреть аль нет?=)
rg-45
Vision писал(а):

хватит -7


должно хватить.
Vision писал(а):

что клемы сняты с аккума и на них уже прикуривалки кидали

втеории если чуток искр то нормально.только часом стартёр неубили пока таскали?
Vision
Цитата:

втеории если чуток искр то нормально.только часом стартёр неубили пока таскали?


от прикуривалки он никак не крутил, на ключ никакой реакции... хотя в самом начале истории он всё ж оборотов 5 сделал... а потом уже никак... это признак того, что он 100% сдох или всё ж есть надежда, что отогреется?
кстати, как его можно убить тасканием? что с ним такого плохого может случиться?
rg-45
Vision писал(а):

это признак того, что он 100% сдох или всё ж есть надежда,

надежда умирает последней.схему и тестер в руки,хотябы прозвонить что втягивающее отпустило.пятаки может подгорели.
Vision писал(а):

как его можно убить тасканием? что с ним такого плохого может случиться?

обгонная муфта клинит и раскручивает ротор до полного разрушения cry но это вопщемто самый клайний сценарий.когда после зарядки АКБ незаведёшся,пиши подробно где что щёлкает и моргает.пока можно покурить мурзилку

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174395
Vision
Цитата:

надежда умирает последней.схему и тестер в руки,хотябы прозвонить что втягивающее отпустило.пятаки может подгорели.


Живу за городом, до машины сегодня не доберусь, т.к. не на чем. В среду буду крутить. Обязательно отпишусь.
Ещё мне тут сказали про этот звук, который я описывал выше, что это стартер вхолостую крутит, типа залип и двигател при этом не цепляет. Т.к. ток большой идёт при кручении стартера, то может от этого и были искры на минусе? Мне посоветовали по нему черенком лопаты (например) долбануть, если так сам по себе не отлипнет. Как считаешь? Прокатит? А то я чё-т очкую))
rg-45
Vision писал(а):

Прокатит? А то я чё-т очкую))

хуже уже небудет.вот только очень я сомневаюсь что в таком случае без ремонта стартёра обойдётся.почитай мурзилку с описанием работы стартёра.
Razrushitel
Vision писал(а):

это стартер вхолостую крутит, типа залип и двигател при этом не цепляет.


Бендикс по ходу на замену...
Vision
Вчера вечером на стоянке на другой 99-й слышал такой звук перед стартом - мне мужик сказал, что это у него бензонасос работает. Вот теперь думаю, мож это всё ж бензонасос? Только вопрос остаётся, почему он включается при неповёрнутом ключе.
Vision
Всем спасибо за помощь!
Вчера поставил заряженный аккумулятор и все вышеперечисленные проблемы пропали сами)
Razrushitel
Vision писал(а):

Всем спасибо за помощь!
Вчера поставил заряженный аккумулятор и все вышеперечисленные проблемы пропали сами)


Возможно проблема вскоре повторится...
rg-45
Vision писал(а):

все вышеперечисленные проблемы пропали сами


Цитата:

прэлестно,просто прэлестно

hehe тока вот проблема осталась.и имеется у многих.при подсевшем акуме стартёр вродебы крутит,но авто незаводится.в 99 случаях прикуривание либо даже с толкоча,неговоря о галстуке,заводится лехко и непринуждённо.почему так происходит доподлинно неизвестно.и почему ты незавёлся совсем непонятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы