Страница 1 из 1
rruslan
Имеется аккумулятор Medalist наглухо закрытый (пробок для долива дист. воды нет), каким устройством его заряжать?
Если я правильно понимаю "старый дедовский" не походит.
Подскажите пожалуйста.
MG_And
Почему же не подойдёт?
rg-45
rruslan писал(а):

Если я правильно понимаю "старый дедовский" не походит.


неправильно.
Цитата:

Необходимо ли для зарядки Blue и Silver Dynamic специальное зарядное устройство?

Нет. Аккумуляторы Varta можно заряжать обычными зарядными устройствами. Специальные зарядные устройства с ограничением напряжения заряда необходимы для кальциевых АКБ предыдущего поколения.

http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=38&L=18 это про кальциевые необслуживаемые. Smile еслиб это было так,то на авто их использование былобы более чем проблематично.
rruslan
Спасибо большое Drinks or Beer
dvm99i
Где вы берёте необслуживаемые АКБ ? Я ни разу не видел в обычном магазине... wwow
Может вы их путаете с малообслуживаемыми ?? У необслуживаемых АКБ внутри гель, и он дороже чем обычный.
У малообслуживаемых внутри обычный электролит, и его также надо обслуживать как самый обычный аккум (хоть и реже). Просто у них как правило сверху налеплена этикетка с надписями, а под ней крышка.... Вот и путают люди его с необслуживаемым.
Рена
dvm99i писал(а):

Где вы берёте необслуживаемые АКБ ?


Shocked
Скажи ещё что варту ни разу не видел и кальций только в костях бывает Wink
Ну и по теме.
Сам думаю собрать микропроцессорное ЗУ (если детали в нашей деревне найду), что в нынешнее время не редкость типа такого Зарядное устройство ZU v1.5
rg-45
dvm99i
сходи по моей ссылочке,там есть вопрос о крышечке,и ответ на него
Цитата:

Можно ли отрывать верхнюю планку на аккумуляторах Blue и Silver dynamic?

Верхнюю планку отрывать нельзя. Нарушится лабиринтная система газоулавливания. После отрыва в бытовых условиях ни приклеить, ни приварить данную планку без потери потребительских свойств батареи невозможно. Отрыв планки влечет за собой снятие с гарантии.

такчто до электролита добратьсято можно,только это непредусмотрено производителем.
    Рена где пропадал?
dvm99i
Рена писал(а):

Скажи ещё что варту ни разу не видел и кальций только в костях бывает


Что-то ты не о том ... Думаешь, если АКБ с кальцием, то он необслуживаемый ROFL Как правило кальциевые- и есть малообслуживаемые (т.е в них обычная кислота, в необслуживаемых- электролит в виде геля)
rg-45 писал(а):

сходи по моей ссылочке,там есть вопрос о крышечке,и ответ на него


Не нашёл там слово "необслуживаемый" (но может действительно не нашёл). Вообще-то инфа там куцая...
Вот нынче я купил Титан. Вместе с аккумом был толмуд... Там чётко прописано, что АКБ малообслуживаемая (выпускются также необслуживаемые Titan Gel). Крышка тожее заклеена надписью. Но и вместе с тем в обслуживании написано, что следите за уровнем и плотностью электролита. Как это сделать, не сняв крышку? Может конечно в варте что-то другое, но скорее всего не далеко ушло....
rg-45
dvm99i
яте щас варту сфоткаю
Рена
rg-45 писал(а):

Рена где пропадал?


"Отпуск" Wink
Да и темы одни и те же, клонов хоть отбавляй, вроде в одной несколько лет назад раскрыли проблему и т.п., ан нет, опять появляется, даже названия один к одному.
Зимой печка, щяс потеплеет все начнут жаловаться на плохие тормоза со всеми вытекающими.... bboyan
rg-45
rg-45
Рена писал(а):

"Отпуск"


эта карашо Good
T@NGO
На всех АКБ написано, что они не обслуживаемые.
Есть не "доливные"(дороже не на много), но они очень требовательны к работе генератора, а про зарядку ни чего не пишут, стало быть можно нормальным зарядным устройством заряжать.
dvm99i
rg-45
А что я собственно должен увидеть на фотах ?
rg-45
dvm99i
у малообслуживаемых либо крышка сьёмная,либо под наклейкой видны пробки банок.в необслуживаемом всё закупорено и оставлена небольшая вентиляция.фото малообслуживаемого могу позже кинуть
dvm99i
rg-45
Может я конечно ошибаюсь, но настоящий необслуживаемый аккум пока что выпускается только с гелевым электролитом (технология кажется DRYFIT), а всё остальное от лукавого. В современных кислотных АКБ с кальцием и другими добавками испаряемость воды значительно снижена, но не до нуля. Поэтому и используют различные ухищрения типа вентиляционных лабиринтов. Но всё равно влага постепенно уходтит, и года через 3 при нормальных условиях эксплуатации аккум сдыхает (что и нужно с точки зрения маркетинга). Вот чисто моё мнение...
DiOs
У мну Варта, 62 а/ч необслуживаемый, т.е. пробок нет, хрен че дольешь, есть отверстия для вентиляции, заряжать можно обычным ЗУ, взрыва не будет Smile За три года эксплуатации один раз заряжал. ЗУ производства Барнаул, по моему, точно не скажу. Ориентировался по глазку, с черного стал ярко-зеленым. Аккум точно необслуживаемый, но электролит не гелевый, во всяком случае, если потрясти, то слышно, как болтается жидкость там внутри, гель так не будет Smile
rg-45
dvm99i писал(а):

с точки зрения маркетинга


тут канешно отдельная тема Smile когда за дело берутся маркетологи то вся и всё переворачивается с ног наголову.
dvm99i
rg-45
Ну, а в реалии сколько такой аккум (варта) без заглядывания в электролит у тебя ходил? Просто я с такими не сталкивался.... Как-то непривычно за плотностью и уровнем не следить. Я вот даже в этот свой новый Титан залез, плёнку подрезал, но там в крышке никаких лабиринтов.
rg-45 писал(а):

когда за дело берутся маркетологи то вся и всё переворачивается с ног наголову.


Косательно этого момента на моём было написано, что он готов к эксплуатации. Типа ставь, и едь, не подзаряжая... Не смог я себя перебороть, чтобы не подзарядить...
rg-45
dvm99i писал(а):

Ну, а в реалии сколько такой аккум (варта) без заглядывания в электролит у тебя ходил?

пака три года.был снят на зарядку-профилактику в связи с высаживанием до недозавода оставленым включённым зажиганием совсеми потребителями. cry нареканий небыло,несмотря на почти год езды с хроническим недозарядом.собираюсь вернуть на место но лень Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы