Страница 1 из 1
SS63
Мужики, как избавиться от звона рукоятки КПП при включенной передаче?
Dima red
Поищи по форуму "дребезг ручки КПП" тема мегабаян.
rg-45
или "карданчик от калины" или "короткоходная кулиса" dns4
Kimi.f1
Сей дефект лечил так: снял ручку кпп с чехлом, открутил болт соединения рычага с кулисой и разъеденил их. Потом вытащил пластиковую втулку. Взял кусок обычного полиэтиленового пакета и скрутил из него плотный жгут толщиной примерно 5 мм и длиной сантиметров 5-7 чтобы хватило обернуть втулку. Дальше вставил втулку на место, плотно прижал чтобы рычаг можно было вставить в вилку кулисы и затянул болт. Место соединения обильно полил вд 40. Всё, никакого шума! Сначало одного туго рычаг ходит но быстро прирабатывается. Хватает этого пакета тыш на 15-20. Потом процедуру повторяю. Делов на 10 минут с перекурами и никаких затрат. Smile
SS63
Спасибо всем огромное! Буду терзать! Smile
Michail_09
Шайба из пластиковой бутылки полностью решила проблему.
Kimi.f1
Michail_09 писал(а):

Шайба из пластиковой бутылки полностью решила проблему.

Проблему решила пластиковая бутылка, пакет, пружинка, веточка чертополоха- но только не АВТОВАЗ! ROFL
DooM
Шайба из пластиковой бутылки полностью решила проблему.

+1 Good
SS63
Нарыл еще кое-что в поиске... Буду экспериментировать. Спасибо всем! P.S. Машиной не нарадуюсь, аппарат достойный (кроме шумоизоляции). Как сказал мой друг-дёшево и сердито gpn
DooM
Правда у меня ещё карданчик Калиновский. Передачи включаются четко, не дребезжит, сам рычаг не болтается. gpn
ilja
А у меня все еще дребежит на 2 тыщах оборотов все руки не дойдут... Smile
Timophone
У меня проблема осталась, поставил карданчик от "калины", на холостых чуть побрякивает, а после 4 тыщ оборотов просто ппц как дребезжит, если рычаг рукой не держать.
Горын
А мне кажеться ребята у меня изза подушки дребезжит. На коробке тоже есть подушки крипления? Или тока на движке? Потому что все эти манипуляции с шайбами не помогли... да и держание рукой ручки не особо избавляет от дребезга при 2000 об.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы