Страница 1 из 1

Какой выбрать

  • Panasonic[ 6 ]33%
  • Halla[ 7 ]38%
  • Без разницы[ 5 ]27%
Всего голосов: 18
MandM
Приора сейчас поставляется с двумя марками климата: Halla и Panasonic. Со слов продавца обе версии сделаны за рубежом, хотя я найдя их характеристики увидел следующее:
Panasonic - Весь комплект производится за рубежом.
Halla - Пластиковые детали, входящие в состав отопителя, а также шланги систем отопления и охлаждения выпускаются в России.

Но их отличия этим не ограничиваются!!!
Компрессор:
Panasonic.- Лопастной, роторный, рабочий объем — 120 см3
Halla - Аксиальный, пятипоршневой, с наклонной шайбой, рабочий объем — 160 см3
Объем заправки(не критично)
Panasonic. - 450г
Halla - 550 г

Распределитель воздуха в салоне:
Panasonic - штатный
Halla - оригинальный, с мотор-редуктором.

И какой в итоге лучше? Или вообще нет разницы, какой выбрать? А можно как-то посмотреть какой именно стоит в авто?(может по ВИН?)

И самое главное: стоит ли брать Приору с климатом? Насколько хорошо и стабильно климат на ней работает.
LuckyM
Вроде щас на заводе ставят одной марки кондер.
miki2115
продавцы лохи
Кот Матроскин
miki2115 писал(а):

продавцы лохи

не сомневаюсь hehe
но проясните конкретнее Smile
Divnich
У Панасоника на ручке распределения потоков воздуха в салоне есть кнопка которая переводит весь поток воздуха на стекла,у хелы такой кнопки нет!Но по моему сейчас ставят только хела!
miki2115
Divnich писал(а):

У Панасоника на ручке распределения потоков воздуха в салоне есть кнопка которая переводит весь поток воздуха на стекла,у хелы такой кнопки нет!Но по моему сейчас ставят только хела!


+1
в современных условиях брать приору . надо быть полным кретином.( извини. я такой же). а почему--- я думаю без обяснений.
miha_1
miki2115 писал(а):

Divnich писал(а):

У Панасоника на ручке распределения потоков воздуха в салоне есть кнопка которая переводит весь поток воздуха на стекла,у хелы такой кнопки нет!Но по моему сейчас ставят только хела!


+1
в современных условиях брать приору . надо быть полным кретином.( извини. я такой же). а почему--- я думаю без обяснений.



А молодой человек, объясните (кретин, таскаать, для кретинов), в чем проблема взять приору? А то многие кретины все еще не понимают.
zubilo2109
miki2115 писал(а):


в современных условиях брать приору . надо быть полным кретином.( извини. я такой же). а почему--- я думаю без обяснений.



miki2115 !!!
Давно я на форум не заходил ...
Сейчас читаю , и вспомнил !!!
miki2115 - ты же когда купил Приору - Расхваливал её ! Недорогая , Надежная , Красивая ,
Экономичная ...............Лучше 15-ки только Приора , лучше приоры - опять Приора !!!
И даже обижался - когда тебе говорили - что это всего лишь модернизированная 10 ,
что покупать Нашу машину за такие деньги неразумно ...............

Отчего же ты так своё мнение поменял ???

(я вообще то тоже хотю купить Приору - может не стоит ?)
miki2115
miha_1 писал(а):

miki2115 писал(а):

Divnich писал(а):

У Панасоника на ручке распределения потоков воздуха в салоне есть кнопка которая переводит весь поток воздуха на стекла,у хелы такой кнопки нет!Но по моему сейчас ставят только хела!


+1
в современных условиях брать приору . надо быть полным кретином.( извини. я такой же). а почему--- я думаю без обяснений.



А молодой человек, объясните (кретин, таскаать, для кретинов), в чем проблема взять приору? А то многие кретины все еще не понимают.


взять .... не проблема--проблемы потом....
miki2115
zubilo2109 писал(а):

miki2115 писал(а):


в современных условиях брать приору . надо быть полным кретином.( извини. я такой же). а почему--- я думаю без обяснений.



miki2115 !!!
Давно я на форум не заходил ...
Сейчас читаю , и вспомнил !!!
miki2115 - ты же когда купил Приору - Расхваливал её ! Недорогая , Надежная , Красивая ,
Экономичная ...............Лучше 15-ки только Приора , лучше приоры - опять Приора !!!
И даже обижался - когда тебе говорили - что это всего лишь модернизированная 10 ,
что покупать Нашу машину за такие деньги неразумно ...............

Отчего же ты так своё мнение поменял ???

(я вообще то тоже хотю купить Приору - может не стоит ?)


ну во первых я никогда деферамбы не пел приоре (недорогая. надежная--бред блин)не буду переписывать все форумы по приоре. приведу ОДИН пример--с сентября месяца не могу купить салонный фильтр. вообщем я крайне разочарован покупкой . за 20 лет эксплуатации автоваза я первый раз недоволен их продукцией.
miha_1
miki2115 писал(а):

miha_1 писал(а):

miki2115 писал(а):

Divnich писал(а):

У Панасоника на ручке распределения потоков воздуха в салоне есть кнопка которая переводит весь поток воздуха на стекла,у хелы такой кнопки нет!Но по моему сейчас ставят только хела!


+1
в современных условиях брать приору . надо быть полным кретином.( извини. я такой же). а почему--- я думаю без обяснений.



А молодой человек, объясните (кретин, таскаать, для кретинов), в чем проблема взять приору? А то многие кретины все еще не понимают.


взять .... не проблема--проблемы потом....


Расскажите пожалуйста о своих БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМАХ с приорой? Снимите камень с души! Не надо держать все в себе.
miki2115
спасибо конечно табе тезка. но к сожеленью ты скорей всего мне помочь не сможешь. но если очень хочется . то найди эл.схему и техдокументацию на климатконрль halla.
miha_1
miki2115 писал(а):

спасибо конечно табе тезка. но к сожеленью ты скорей всего мне помочь не сможешь. но если очень хочется . то найди эл.схему и техдокументацию на климатконрль halla.


Т. е. пищащая первая скорость это то, что так сильно отравляет существование?
Limon
А может быть любая техника в руках мартышки - груда металла?
Divnich
miha_1 писал(а):

Т. е. пищащая первая скорость


Ничего она не пищит да и вообще я всё время на AUTO катаюсь один раз поставил и забыл!
И вообще как уже надоело читать подобные темы все они сводяться к тому что Приора г@$но а её владельцы дебилы может хватит уже по моему понятно что за эти деньги нового нормального иноавто не купишь!
Все кричат что у них сыпяться машины 10-12 теперь Приоры у меня в семье две машины 2112 обе 2003 года так вот они никаких проблем не доставили ни разу всегда с приемлемым комфортом доставляют из точки А в точку В.
miki2115
miha_1 писал(а):

miki2115 писал(а):

спасибо конечно табе тезка. но к сожеленью ты скорей всего мне помочь не сможешь. но если очень хочется . то найди эл.схему и техдокументацию на климатконрль halla.


Т. е. пищащая первая скорость это то, что так сильно отравляет существование?


ничего у меня не пишит . я тебе задал конкретный вопрос про схему. а так же по фильтру и задним колодкам под абс. я всю ночь могу клаву мучить . толку ноль. все
MandM
А конкретно по теме вопроса кто-то может еще высказаться?

Что Приора авто не дешевое - я знаю. Но вот альтернативу ей за 350,000 руб я не вижу! Ни Акцент ни Логан и уж тем более ЛАнос с Нексией мне НЕ НРАВИТСЯ.
Брать БУ с рук я не хочу, а новую нет денег а из знакомых пока никто ничего не продает подходящее.

У самого 2112. Уже почти 3 года. Машиной полностью доволен! Думаю Приора будет не хуже.
miki2115
MandM писал(а):

А конкретно по теме вопроса кто-то может еще высказаться?

Что Приора авто не дешевое - я знаю. Но вот альтернативу ей за 350,000 руб я не вижу! Ни Акцент ни Логан и уж тем более ЛАнос с Нексией мне НЕ НРАВИТСЯ.
Брать БУ с рук я не хочу, а новую нет денег



ситуация быпа таже. перечисленные авто тот же вид. только сбоку .с импортной наклейкой на жопе . просто я сейчас желею . что поторопился . еще сотка и фокус. хотя под Москву можно брать и Приору. Почти все знакомые ездят на ино. иногда стоят по месяцу- ждут запчасти. автоваз вроде в любом магазе есть. но оказалось с приорой ситуация хуже . чем с ино.даже расходников нет. на сервисах отказывают в ремонте на некоторые узлы т к нет техдокументации(вообще безобразие). Когда я себе открывал консоль монтаж климата выполнен. как будто его делали в китайском подвале.Стекольные резинуи.двери. подвеска. сложность в обслуге......короче о покупке надо крепко думать.интересная деталь. тут у нас рядом автомир- так ни один манагер на приорах не ездит--какжется и сервис и детали(можно любую разуть) ай нет...........
miha_1
MandM писал(а):

А конкретно по теме вопроса кто-то может еще высказаться?

Что Приора авто не дешевое - я знаю. Но вот альтернативу ей за 350,000 руб я не вижу! Ни Акцент ни Логан и уж тем более ЛАнос с Нексией мне НЕ НРАВИТСЯ.
Брать БУ с рук я не хочу, а новую нет денег а из знакомых пока никто ничего не продает подходящее.

У самого 2112. Уже почти 3 года. Машиной полностью доволен! Думаю Приора будет не хуже.


21723-02-18 полгода (5 тык) в семье. Проблем нет. Конечно, срок еще малый, но говорю, что есть. Ездит жена.
MandM
miha_1 писал(а):

MandM писал(а):

А конкретно по теме вопроса кто-то может еще высказаться?

Что Приора авто не дешевое - я знаю. Но вот альтернативу ей за 350,000 руб я не вижу! Ни Акцент ни Логан и уж тем более ЛАнос с Нексией мне НЕ НРАВИТСЯ.
Брать БУ с рук я не хочу, а новую нет денег а из знакомых пока никто ничего не продает подходящее.

У самого 2112. Уже почти 3 года. Машиной полностью доволен! Думаю Приора будет не хуже.


21723-02-18 полгода (5 тык) в семье. Проблем нет. Конечно, срок еще малый, но говорю, что есть. Ездит жена.



21723-02-18 - это вроде без Климата?
Я думаю ничего с ней и не будт. Все же наше авто не так плохо как ее многие пытаются представить.
Просто десятое семейтсво у меня с 1999 года. И думаю: стоит ли мне Приору брать или на инку какую посмотреть(БУ)
miki2115
21723-02-18 - это вроде без Климата?
[/quote]
судя по вопросу ты вообще этим вопросом не занимался. советую для начала посетить сайт автоваза. затем почитать два форума по приорам.
http://www.lada-priora.ru/forum/
http://www.priorovod.ru/
KGI
Цитата:


ничего у меня не пишит . я тебе задал конкретный вопрос про схему. а так же по фильтру и задним колодкам под абс.



Странный ты. Все заботишься о решении проблем которых у тебя нет. Тебе что уже задние колодки менять пора? Врядли. А схема - она на кой тебе нужна . На севрисе у людей пусть голова болит что там и как. Нет же схему ему подавай , колодки ,иначе машина плохая pst .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы