Страница 1 из 1
OPEROM1
Обрыв цепи датчика детонации что это такое ? какую функцию этот датчик выполняет в машине? и какие последствия могут быть!!!!!Заранее спасибо ВСЕМ!!!
J_rockiN
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=951394#951394
Особых последствий нет, но лучше восстановить контакт. Начни с разъема.
Rover_61reg
J_rockiN писал(а):

Особых последствий нет


Как это нет. Тупить машина будет по страшному. nea
rg-45
OPEROM1 писал(а):

и какие последствия могут быть!!!!!Заранее спасибо ВСЕМ!!!

последствия неработающего датчика,или последствия обрыва? Smile по обрыву всё просто,восстановил и ехай дальше,ни с датчиком ни с мозгами ничего неслучится.с ездой без датчика всё несколько сложней.без него,либо если неисправен,начинаются всяко мелконеприятности связанные с невполную силу работающим мотором,но после восстановления никаких последствий иметь небудет.
J_rockiN
Rover_61reg писал(а):

Как это нет. Тупить машина будет по страшному.


Ну это... Я имел в виду что тачка будет работать и ехать, но не так, как надо...
rg-45
OPEROM1 писал(а):

Обрыв цепи датчика детонации что это такое


номер ошибки какой?
OPEROM1
ошибка 325, а вот к примеру...когда у меня загорелся значок инщектора на панели я посмотрел код ошики и сбросил ее после этого значок пропал и больше не загорался...Так значит что датчик работает нормально или ему трендец?!!!
Анатолий-LAI
OPEROM1 писал(а):

ошибка 325, а вот к примеру...когда у меня загорелся значок инщектора на панели я посмотрел код ошики и сбросил ее после этого значок пропал и больше не загорался...Так значит что датчик работает нормально или ему трендец?!!!


Обрыв цепи ДД детектирутся уровнем сигнала, а не целостностью проводов. Поэтому ошибка может возникать из-за самого датчика, из-за проводки, из-за микросхемы обработки сигнала с ДД. Такая ошибка влечет за собой снижение УОЗ примерно на 7-10 гр. Поломки мотора это пожалуй не вызовет, но неприятные моменты явно присутствуют.
Если, после сброса ошибки, она не появляется снова, ничего страшного.
Просто ждите. supercool
AlexYur555
Анатолий-LAI писал(а):

Если, после сброса ошибки, она не появляется снова, ничего страшного.

Просто ждите.


У меня появляется через какое то время. Может через день. может через неделю. В основном появляется при езде по пробкам, т.е. на низких оборотах и при трогании на сцеплении без газа (пробки). При этом чек горит, машина при нажатии на газ тупит пару сек и потом начинает разгоняться. Но не каждый раз так.
rg-45
OPEROM1 писал(а):

ошибка 325,

млин hehe заполни профиль ,а?
Dranik
OPEROM1
rg-45 писал(а):

млин заполни профиль ,а?


да+1, мы чо тут кашперовские чтоли гадать сидеть , а то может у тя Мурзик лупатый а мы тут всё про Ваз! 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы