Страница 1 из 4
psiha
Посмейтесь со мной... а то так смешно, если бы не было так грустно. Собираемся в отпуск на машине, ну соответственно я со своим шедевром российского автопрома-Ладой-Калиной езжу пытаясь её подготовить к предстоящей дороге. Услесаря были-обслужили, масло поменяли- усё нормально, у электрика были, всё посмотрел, что надо сделал тоже всё хорошо. Тут вот посетила меня мысль, что перед дальней дорогой надо бы поехать к диагносту, а то двигатель давно стал работать как-то неровно, ну запинается и всё...хотя чек не горит, да и обороты на холостую бывает плавают. Слесарь пытался меня убедить, что так и надо, но мне что-то не верилось...Приехала я к диагносту, изложила свои сомнения...ну посмотрел на меня сверху вниз и в прямом (он здоровый дядька) и в переносном смысле...разложил свои тестеры и начал диагностику. Что было потом повергло меня в полное отчаяние: тестирование выявило ошибки-бедная смесь. Затем было:перемена местами датчиков кислорода, проверка, аккумулятора, свечей, проводов, всех датчиков, промывка форсунок, регулировка ремня ГРМ, проверка зазоров клапанов...бесполезно... диагностика показывает тоже самое. Диагноста заело как следует, у него просто судороги начались supercool Ну не может найти причину и всё. Сказал мне так, оставляй машину, завтра буду заниматься, у меня есть две мысли, если они не подтвердятся, то дело хреновое, значит что-то с мотором...Сижу теперь и думаю, поплакать что-ли. Именно за неделю до отъезда машинке наступил конкретный писец. Вот всё в ней мне блин нравится и сидеть удобно и идет хорошо, но почему в таком шедевре всё такое г@$но...Да ещё кредит за неё осталось выплачивать. И продавать не хочется-столько бабок в неё уже вложено и так дальше невозможно...
Алексей 123
Я на своих авто заметил. Чем меньше "спецов" в них копаются, тем лучше.
БонПари
Алексей 123
+ многа! Тут либо сам, либо один хороший специалист.
Mitiok
Ну то что дама вы мнительная мы знаем. Но до такой степени!!!!!!!!!!! Перебор.
Не мешайте машине ездить это называется. Не фиг лазать в работающий механизм.
psiha
да не копался никто, обычное обслуживание (замена масла, фильтров, подтяжка ручника), насторожило то, как двигатель работает,как при кашле... supercool
psiha
Mitiok писал(а):

Ну то что дама вы мнительная мы знаем. Но до такой степени!!!!!!!!!!! Перебор.
Не мешайте машине ездить это называется. Не фиг лазать в работающий механизм.


ну может быть я конечно мнительная Smile , но врядли кому-то понравится ездить на машине, которая на холостую бьётся как судорогах, аж руки об руль колотяться и ручка переключения передач ходуном ходит...
Ёхан Палыч
psiha писал(а):

Собираемся в отпуск на машине, ну соответственно я со своим шедевром российского автопрома-Ладой-Калиной езжу пытаясь её подготовить к предстоящей дороге.


аж слеза навернулась, четверку свою вспомнил, ностальжи Very Happy
тоже ведь так к дальняку готовил, мастеру обязательно показать, жидкости технологические с собой взять, малый набор для капремонта в дороге..... Smile
это потом с инопамойкой пофиг все, завел и уехал куда хошь, даже и не ждешь никаких подлянок от машины
Mitiok
psiha писал(а):

а то двигатель давно стал работать как-то неровно, ну запинается и всё...хотя чек не горит, да и обороты на холостую бывает плавают. Слесарь пытался меня убедить, что так и надо, но мне что-то не верилось...


Что то два поста уж сильно отличаются ROFL
psiha писал(а):

ездить на машине, которая на холостую бьётся как судорогах, аж руки об руль колотяться и ручка переключения передач ходуном ходит...


Если давно работает, то значит нормальная штатная работа двигателя ВАЗ
psiha
Я пыталась это терпеть...меня тоже убеждали, что так и должно быть...но попробовала на Калине у наших друзей и поняла, нихрена не так...Надо разобраться...
Mitiok
psiha писал(а):

Надо разобраться...


Тогда, большая просьба, отписаться чем дело закончится.
DAI
Эх, кто ж такое затаивает перед дальняком?
Щас накрутит тебе че нить, а в дороге вылезет. Надо было раньше на месяц-2 или вообще не лезть. Чето разводилово какое то с холостыми. Ну нечему там ломаться кроме пару датчиков. Может и по этому просил оставить на долго. Щас приедешь, а он скажет тебе, что менял кольца, притер клапана. С тебя 7 тыщь. А на самом то деле просто че нить почистил или датчик заменил.
п.с Если под рукой нет технически грамотных советчиков, то на то и форум что бы спрашивать заранее, а не когда уже поздно.
п.с. Надеюсь что ниче страшного на самом деле нет.
п.п.с. К нашим машинам претензий нет никаких. Если что то нахипнулось, то по мелочи и лечится самостоятельной заменой датчика за копейки. Поэтому с названием темы не согласен.
psiha
да я тебе скажу так. что непохоже, чтобы так было...я у него про каждый его шаг спрашивала...под конец он был реально в бешенстве, что не мог найти в чём дело
DAI
Завтра спроси у него мерял ли он компрессию? А то если смесь была бедной, возможно начали клапана выпускные прогорать. На холостую может потраивать, а на оборотах прекрасно работать пока не прогорят нормально. Замер компрессии сразу покажет если с ними че то не так.
Если 100 км не круг, приезжай сам померяю Smile
psiha
Компрессию мерял при мне... у него была мысль об износе направляющих клапанов...
DAI
psiha писал(а):

Компрессию мерял при мне... у него была мысль об износе направляющих клапанов...


У тебя какой пробег то?
Когда пару раз кольца поменяешь тысячам к 150, вот тогда можно будет подозревать направляющие. Если свечи сухие и масло не жрет, с направляющими все ОК.
psiha
по одометру 47, в реале тысяч 70
jecson
никогда перед дальняком неготовлю машину,только давление в колесах делаю чуток побольше и все,просто машину всегда держу исправной ,а не начинаю ее ремонтировать перед дальняком,кстати она мне платит тем же-ни разу на трассах неподвела supercool
psiha
Я тоже всегда держу исправной, вот случилось такое западло...
J_rockiN
jecson писал(а):

никогда перед дальняком неготовлю машину,только давление в колесах делаю чуток побольше и все,просто машину всегда держу исправной ,а не начинаю ее ремонтировать перед дальняком,кстати она мне платит тем же-ни разу на трассах неподвела


+1 кстати.

psiha
Расспроси потом мастера что, и главное зачем он делал какие-либо работы. Интересно почитать.
DAI
jecson писал(а):

никогда перед дальняком неготовлю машину,только давление в колесах делаю чуток побольше и все,просто машину всегда держу исправной ,а не начинаю ее ремонтировать перед дальняком,кстати она мне платит тем же-ни разу на трассах неподвела supercool


+многа. Только я еще мою и начищаю перед дальняком.
jecson
DAI да да есть такое особенно в салоне выдраю все до пылинки,люблю панимашь чистюлькой ехать supercool
блин у меня комп чель глючит ,кудато делась кнопка "цитировать"
El Dron
psiha писал(а):

а то двигатель давно стал работать как-то неровно, ну запинается и всё...хотя чек не горит, да и обороты на холостую бывает плавают


в таких случаях обычно тупо меняю свечи, независима от их пробега и состояния. и как не странна, как првило помогаит. Good
Sol_Jah
Темка насчет подготовки к дальняку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159061
DAI
Sol_Jah писал(а):

Темка насчет подготовки к дальняку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159061



Такое возможно только у раздолбая и на заднепривадном ТАЗу.

Соседка, ссылку на тему даже не открывай, не к чему это тебе перед дальнячком.
grehov
Зря в машину полезла. тем более перед дальняком... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы