Страница 2 из 4
Токсик
psiha
Вот тебе печальная история о моей бывшей девятке.
Однажды, по весне, начала у меня она дергаться. И руль ходуном, и рычаг и кажется что щяс движок из капота выпрыгнет. Особенно на холостых, и под сброс газа заметно было. Приехал в сервис (фирменый, чистенький, солидный все дела) причем не в свой родной, а решил в "хороший". Ну смотрять мне машинку, и выносят вердикт "Развалилась главная пара в кробоке, готовь хозяин 15 тыщ за переборку, и 30 за новую коробку, потому что переборка скорее всего не поможет" ...
Расстоился я ужасно ... но все же хватило ума приехать в свой родной сервис. Рассказываю Сан Санычу проблему свою, он так прищурился и выдает "Дергается ? Эт двигатель !" Я тут чуть не поседел !!! Саныч открыл капот, чет пошурудил там вытаскивает мааааааленкую пластикувую хреновину и говорит "Иди в магазин, покупай тоже самое" Я так и сделал (70 рублей хреновина, она же датчик положения дросельной заслонки, стоит) он поставил её на место, и досих пор машинка работает как часы, к движку претензий нет вообще.
Я к чему это вообщет. Изымай у них авто, езжай в другой сервис. Больше шансов что разберуться.
psiha
датчик положения дросселя здесь не причём, он поменян полгода назад. Смесь бедная, а приборах у диагноста ошибки, я лично видела, а это Вазовский официальный сервис
potap857
поочереди менять все датчики на заведомо рабочие. вот и весь привет. кстати за полгода мог и умереть этот датчик. у меня у дядьки этот датчик дросельной заслонки меняли в магазе раза три пока нормальный попался. а симптомы теже кстати если чо
dmitr033
Может бензин не тот? Давно конденсат из бензобака выгоняла? У нас в Питере сейчас то и дело температура через ноль прыгает - если в баке мало топлива, запросто станет много воды.
VLV
Бензин или клапана. Всё! Бензин проще до нуля искатать раза 2.
masta
psiha писал(а):

датчик положения дросселя здесь не причём, он поменян полгода назад. Смесь бедная, а приборах у диагноста ошибки, я лично видела, а это Вазовский официальный сервис


Ошибка 0171 "система слишком бедная", как правило, появляется, когда начинает подсасывать воздух после ДМРВ. При этом мотор как раз-таки и подколбашивает на ХХ на горячую.
Я точно не помню, есть ли на калиновском ресивере вакуумный привод заслонки рециркуляции печки, но если есть - стоит начинать копать с него...
Удачи...
DerDen
psiha писал(а):

Собираемся в отпуск на машине



делать что ли ***** зимой в отпуск на машине? самолетный аппарат рулит gpn
Дюжина
А банально померить давление топлива в рампе, при таком-то симптоме, как бедная смесь мастер не пробовал?
Бензин ... Клапана ...
Как это на состав смеси влияет?
Ещё подсос неучтённого воздуха.
alex.moc-5
psiha писал(а):

да не копался никто, обычное обслуживание (замена масла, фильтров, подтяжка ручника), насторожило то, как двигатель работает,как при кашле... supercool


Ну а свечки то давно менялись ? И вообще что за свечи стоят, пади заводское Г... ?
С мотором все нормально, не надо разводить соплей. Люди и то болеют, а уж машины это сложный механизм и тем паче положено хандрить supercool .
masta
alex.moc-5 писал(а):


С мотором все нормально, не надо разводить соплей. Люди и то болеют, а уж машины это сложный механизм и тем паче положено хандрить supercool .


Если с датчиками все ок, то это пипец как ненормально... Чтобы иногда получать такую ошибку, подсасывать воздух должно из отверстия где-то в 4-5мм в диаметре... А скока говна через него насосет?олу supercool
MEPHI_Aahz
Калина - таз и все этим сказано. vfac
alex.moc-5
MEPHI_Aahz писал(а):

Калина - таз и все этим сказано. vfac


Оставь ты уже свой снобизм ! А то можно подумать иномарки так не ломаются ! Да будет тебе известно что ВСЕ бюджетные иномарки ломаются обсалютно также как и наши и ничуть не меньше ! Это факт !!! Хочешь верь хочешь нет... supercool
DerDen
alex.moc-5 писал(а):

Хочешь верь хочешь нет...



я вот не верю
dezruptor
DerDen писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Хочешь верь хочешь нет...



я вот не верю


+1
alex.moc-5
DerDen писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Хочешь верь хочешь нет...



я вот не верю


Да не вопрос, не верь. Тут ведь в чем штука. Форум автоЛАДА, вот сюда и жалуются на проблемы с автомобилями Лада. А если авто ездить и проблем нет, то че писать ? Вот и создается неверное впечатление что Лады ломучие. Ответственно заявлюя ЭТО НЕ ТАК !!! Моей семерке пятый год пошел, а она все бегает и до сих пор не ломается. За все время эксплуатации поменял, смешно сказать, регулятор напряжения на гене, микрик на карбе, термос, краник отопителя да и все пожалуй. Кароч одни расходники по сути.
Ну и кто скажет что Лада ломучая ??? Я в того первым кину камень !
Если например зайти на профильный форум какой нить бюджетной иномарки, то увидим мы там теже проблемы и в количестве не меньшем.
Есть и еще один фактор - многие иноводы стесьняются признатся окружающим что их круто наепали и они купили кусок говна за 20 килобаксов. Вот и молчат и кричат что ино круто и, наивно пологая что ВАЗы всяко хуже, кричать на всех углах "ТАЗ г@$но".
Это все стереотипы !!!
Al_Dimich
masta писал(а):

Ошибка 0171 "система слишком бедная", как правило, появляется, когда начинает подсасывать воздух после ДМРВ.

Мембрана в вакуумнике или сам шланг? Кстати, а убитый ДМРВ не может дать такой эффект? Пробег более-менее подходящий. Ещё может сетка в баке засраться - надо давление в рампе мерять.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (23 Января 2009 12:30), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
psiha писал(а):

Смесь бедная, а приборах у диагноста ошибки, я лично видела, а это Вазовский официальный сервис

Ерунда какая-то... Если у диагноста ошибки на приборе, то в самой машине должна гореть лампа "Чек энджин". Или он бедную смесь по газоанализатору определил через выхлопную трубу? Тогда совсем другое дело.
Дюжина
alex.moc-5 писал(а):

кусок говна за 20 килобаксов

Ну-ну ...
Цитата:

пологая что ВАЗы всяко хуже

Конечно хуже. По эргономике, шумке, оснащённости и т.п. Это совершенно объективные моменты.
Что же касается "ТАЗ г@$но", ну так что в этом такого? Вот ещё форт - гамно, феад - ломучее гамно, опиль - ацтой и т.д. Smile
alex.moc-5
Дюжина писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

пологая что ВАЗы всяко хуже

Конечно хуже. По эргономике, шумке, оснащённости и т.п. Это совершенно объективные моменты.
Что же касается "ТАЗ г@$но", ну так что в этом такого? Вот ещё форт - гамно, феад - ломучее гамно, опиль - ацтой и т.д. Smile


Да ладно ! Нет ну если скажем твой фокус сравнить с класикой. то да, без разговоров. Ну так у них и эпохи разные. Ты сравны его с Приорой. Только не говори что по эргономике и шумке фокус лучше, вот не говори !
И чем это таким кардинально фокус от тойже Приоры отличается ? Чего там есть такого чего нет у нее ? Если ты про электронные примочки всякие, то это еще большой вопрос на сколько это все адекватно работает на бюджетном автомобиле. Скажем на Ауди А6 с этим все безупречно, а вот на дешевой бюджетке класса "С" я сильно сомневаюсь в качестве этих систем. Чудес не бывает ! Ну не может это работать одинаково хорошо в автомобиле за 50тысяч евро и за 18, априори не может !

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (23 Января 2009 12:40), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
alex.moc-5 писал(а):

Только не говори что по эргономике и шумке фокус лучше, вот не говори !

А что - разве по эргономике и шумке Приора чем-то отличается от ВАЗ-2110?
alex.moc-5
Al_Dimich писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Только не говори что по эргономике и шумке фокус лучше, вот не говори !

А что - разве по эргономике и шумке Приора чем-то отличается от ВАЗ-2110?


Естественно. Другая панель с более удобным расположением органов управления. Более удобное управление управления стеклами и зеркалами. Сидухи внешне теже, но начинка опять же другая. Появился подлокотник. Это все очень влияет на эргономику. В своем классе она нисколько не отличается от конкурентов по этому параметру. да и по многм другим.
sharabu
alex.moc-5
Когды ты слезиш с нашево автопрома ты поймеш
стописят процентов ты пересмотриш свои взгляды
alex.moc-5
sharabu писал(а):

alex.moc-5
Когды ты слезиш с нашево автопрома ты поймеш
стописят процентов ты пересмотриш свои взгляды


Не надо думать что я не знаю что такое иномарка. В моей семье было множество иномарок. Сейчас у отца для рабочих целей БМВ 525 в полном фарше. Для магазинных поездок Шеврале Авео. Так что мне есть с чем сравнивать. Вот в сравнении с той же БМВ Приора сливает, а вот с Авешкой они ноздря в ноздрю. И каждая в чем то лучше в чем то хуже.
Но опятьже по надежности БМВ сливает по всем параметрам даже моей семерке. Это железный и неоспаримый факт, подтвержденный огромными денежными вливаниями, на поддержание в рабочем состоянии этого баварского (читай Калининградского) чуда ! Она из сервиса просто не вылезает. Один/два раза в месяц в ремонте это к бабке не ходи ! Я на своей семерке вообще еще ни разу не был в сервисе за 4 с лишним года. А бэха к 15 тыкам уже сменила радиатор, бензонасос, датчик АБС раза три наверное. Это только самое основное, не считая бесконечных мелочей таких, например, как текущие патрубки, сопливый кондей и пр. пр. пр..
Namtik
alex.moc-5 писал(а):

наивно пологая что ВАЗы всяко хуже, кричать на всех углах "ТАЗ г@$но".

Это все стереотипы !!!_________________




+ 100
Al_Dimich
alex.moc-5 писал(а):

Естественно. Другая панель с более удобным расположением органов управления. Более удобное управление управления стеклами и зеркалами. Сидухи внешне теже, но начинка опять же другая. Появился подлокотник. Это все очень влияет на эргономику. В своем классе она нисколько не отличается от конкурентов по этому параметру. да и по многм другим.

По моему, геометрия посадки и расположение рулевого колеса там те же самые остались - но рулевое теперь с усилителем. Удобство работы с рычагом КПП не улучшилось. Что там с усилиями на педалях, длиной хода педали сцепления, информативностью тормозов - есть изменения в лучшую сторону?

Про шумность я так и не услышал ответа - есть какие-либо улучшения по сравнению с 2110?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы