Страница 7 из 8
NB2110
Ну про Смарт на трассе сказть ничего не могу. А на Пежо 206 1,4 Автомат 75 л.с. по трассе едет намного комфортнее десятки и, намного динамичнее Шевроле Нивы.

А Вы думаете в Италии по шоссе никто не ездит!? Просто их шоссе и наше М5 между Самарой и Уфой это абсолютно разные понятия. А про рыбалку и охоту - ну тут разговор совсем другой...

А по-честному так конечно хочется как у америкосов - бензин по 11-13 рублей, низкие транспортные налоги и Форд Ф150 (а лучше 350) Smile
Svisor
Limon писал(а):

Откуда у вас такая информация что именно Автоваз виновен в повышении пошлин? Вы видели какой-то официальный документ к правительству РФ? Или это просто так сказать ваши ни на чем не основанные догадки?


Конкретно по этому вопросу: вы знаете что означает понятие лобби (лоббирование)? Обама, кстати, молодец - пообещал лоббистов брать "за яйца и об стену". Вы бы еще поинтересовались копией договора на дачу взятки (отката).
мим
Svisor писал(а):

Конкретно по этому вопросу: вы знаете что означает понятие лобби (лоббирование)? Обама, кстати, молодец - пообещал лоббистов брать "за яйца и об стену".


Конкретно по этому вопросу: вы знаете что означает понятие предвыборные обещания? А знаете, что означает спонсорство избирательной кампании или политической партии? А вы знаете кто спонсоры политических партий во всем мире? hehe pst
мим
Svisor
И в догонку, мой наивный дружище. Почему честный Обама ратуя за фин. помощь американским концернам не предложил ее американским заводам японских и корейских концернов (как например сделали немцы, обещав помощь Опелю, несмотря на его принадлежность американцам?)
Пора уже понять, что никакой честной рыночной экономики нет, и пока нам в 90-е вдалбливали учения о честном рынке, - каждая страна защищала свою промышленность, а мы с лапшой на ушах ее просирали.
Сейчас в "свободной рыночной" Европе более 500 законов, которые несмотря на всю открытость границ и отсутствие таможенных барьеров направлены на защиту национальных производителей и насрать всем на рынок и принципы, когда речь идет о рабочих местах в твоей стране и о благосостоянии твоего народа. И чем хуже это понимают в правительстве, тем больше нужны лоббисты.
Svisor
мим писал(а):

Конкретно по этому вопросу: вы знаете что означает понятие предвыборные обещания? А знаете, что означает спонсорство избирательной кампании или политической партии? А вы знаете кто спонсоры политических партий во всем мире?


По-моему моя мысль нисколько не противоречит этому.
мим писал(а):

И в догонку, мой наивный дружище. Почему честный Обама ратуя за фин. помощь американским концернам не предложил ее американским заводам японских и корейских концернов (как например сделали немцы, обещав помощь Опелю, несмотря на его принадлежность американцам?)
Пора уже понять, что никакой честной рыночной экономики нет, и пока нам в 90-е вдалбливали учения о честном рынке, - каждая страна защищала свою промышленность, а мы с лапшой на ушах ее просирали.
Сейчас в "свободной рыночной" Европе более 500 законов, которые несмотря на всю открытость границ и отсутствие таможенных барьеров направлены на защиту национальных производителей и насрать всем на рынок и принципы, когда речь идет о рабочих местах в твоей стране и о благосостоянии твоего народа. И чем хуже это понимают в правительстве, тем больше нужны лоббисты.


По вашему российские лоббисты думают о "..благосостоянии твоего народа"? Если вы действительно так думаете - мне вас искренне жаль.
Al_Dimich
El Dron писал(а):

нам по менталитету, ресурсам, расстояниям,-ближе американтсы.

зато, судя по подобным заявам, по мозгам вам ближе племя пигмеев supercool
Al_Dimich
NB2110 писал(а):

хочется как у америкосов - бензин по 11-13 рублей, низкие транспортные налоги и Форд Ф150 (а лучше 350)

Когда будешь держать весь мир в кулачке, как америкосы, всё у тебя сразу получится supercool
El Dron
Al_Dimich писал(а):

зато, судя по подобным заявам, по мозгам вам ближе племя пигмеев


каким еще заявам, дятел ты наш падмасковный? hehe
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Под пресс идут аварийные машины, которые ты восстанавливаешь и местным папуасам-лошкам впариваешь

под персс идут только то что не имеет никакой ценности, а именно искореженные части кузовов с которых сняли все что можно. то есть по сути металлолом.
просто аварийная машина имеет стоимость. и страховая продает ее людям которые ее восстанавлиявают и реализуют на вторичном рынке. если ты взррослый человек не понимаешь элементарных экономических цепочек то ты либо активист либо лоботомированный.

Разумеется, реализуют. В экономически и технически отсталые страны папуасам навроде тебя. Подобные страны играют роль клоаки, в которую Германия сливает своё БУ, а под шумок и некондицию всякую: утопленников, восстановленные после аварий и тп. Тем самым оживляется спрос среди граждан Германии на новые автомобили. Таким образом, обеспечивается процветание германской промышленности. А папусы только и способны, что продавать сырьё, а на вырученные деньги покупать БУшные автомобили из-за рубежа.
Al_Dimich
El Dron писал(а):

Al_Dimich писал(а):

зато, судя по подобным заявам, по мозгам вам ближе племя пигмеев


каким еще заявам, дятел ты наш падмасковный? hehe

Иди голову свою лучше подлечи, пигмей. Тебя не в Америку, а в Африку надо отправить supercool
El Dron
Al_Dimich писал(а):

пигмей


у тебя вшта нафиг ROFL
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver

Разумеется, ты можешь заявить, что дескать срать ты хотел на всю эту промышленность и ты сам себе крутой перец - строитель своего счастья.

Ответ на подобные заявления прост до невозможности: да кто ж тебя спрашивать-то будет, дурилко картонное supercool
*Kostik*
NB2110 писал(а):

Ну про Смарт на трассе сказть ничего не могу. А на Пежо 206 1,4 Автомат 75 л.с. по трассе едет намного комфортнее десятки и, намного динамичнее Шевроле Нивы.

А Вы думаете в Италии по шоссе никто не ездит!? Просто их шоссе и наше М5 между Самарой и Уфой это абсолютно разные понятия. А про рыбалку и охоту - ну тут разговор совсем другой...

А по-честному так конечно хочется как у америкосов - бензин по 11-13 рублей, низкие транспортные налоги и Форд Ф150 (а лучше 350) Smile



Ну про пыж согласен, но попробуй поехать впятером на нем на дачу. Б класс неплох, когда мотор нормальный. Но с 2мя литрами им трудно управлять
Al_Dimich
*Kostik* писал(а):

Ну про пыж согласен, но попробуй поехать впятером на нем на дачу. Б класс неплох, когда мотор нормальный. Но с 2мя литрами им трудно управлять

Ну чё вы на B-класс гоните? Вся Россия на B-классе ездит: жигули-классика, зубило, ВАЗ-2110, Нексия, Акцент - всё это автомобили B-класса.
мим
Svisor писал(а):

По вашему российские лоббисты думают о "..благосостоянии твоего народа"? Если вы действительно так думаете - мне вас искренне жаль.


Как правило лоббисты представляют крупнейшие предприятия и отрасли промышленности, сответственно, на которых работает бОльшая часть трудоспособного населения государства (1).
И хотите Вы не хотите, - от них зависит в итоге благосостояние народа.
Например то же РСПП в России, где представлен практически весь бизнес РФ.
Министерства сами отсылают туда проекты законов на предмет обсуждения, конструктивной критики и предложений.
Ну а дальше, как я уже выше писал, - чем сильнее правительство и дума, тем меньше нужны лоббисты, чем слабее - тем больше именно на лобббистах лежит де-факто благосостояние народа (см. (1))
Е.Бунко
Иван_aka_Gaiver писал(а):

) а тем временем по всему миру цены падают на все... ))


с начала лета цены на ВАЗ упали.
Приорка с 13750$ до 10300$.. так что +340$ - не много.
NB2110
[/quote]

Ну про пыж согласен, но попробуй поехать впятером на нем на дачу. Б класс неплох, когда мотор нормальный. Но с 2мя литрами им трудно управлять[/quote]

Так как тут писали уже вся Россия ездит на Б классе. В чем отличие 75-сильного Пежо от той же 2115, 2110 с их двигателями в 72 л.с. И поверьте мне - размеры салона у Пежо 206 больше, что бы там не казалось снаружи. И я не говорю о ВАЗ 2105, -06, -07, на которых 30 лет все в пятером (и я с родителями в том числе) на дачу ездили. А какой там по размерам салон !? А мощность двигателя ? менее 70 л.с. И ничего - ездили и не жаловались.

Просто насмотрелись на машины с большими двигателями и остальное уже кажется тупым. Нормально на них ездить.
Да и скоростной режим сейчас соблюдать нужно! А то дороговато выходит Smile
NB2110
Ну а что в Приоре то за доллары покупается? Зарплата, энергоносители в рублях, сырье (метал, пластик) дешевеет. Причем сильно.
Сам имею отношение к переработке и реализации пластика в грунулах (для производства) - так если раньше цена была 23-25 тыс за тонну, то сейчас рады покупателю по 15 рублей. А себестоимость примерно 14-17 рублей. Склады затоварены у всех. Вот так вот.... :-(
El Dron
NB2110 писал(а):

Ну а что в Приоре то за доллары покупается?


служебные афто и зарплаты для топ-манагеров. supercool
NB2110 писал(а):

И я не говорю о ВАЗ 2105, -06, -07, на которых 30 лет все в пятером (и я с родителями в том числе) на дачу ездили. А какой там по размерам салон !? А мощность двигателя ? менее 70 л.с. И ничего - ездили и не жаловались.

Просто насмотрелись на машины с большими двигателями и остальное уже кажется тупым. Нормально на них ездить.


есть большая разница между тем на чем "можно" ездить, и на чем "нужно".
NB2110 писал(а):

Да и скоростной режим сейчас соблюдать нужно!


каждый день катаю по трассе, вижу как тошнящие таёты и фальцвахены, так и летящие 150кмч по хололеду, неуправляемые снаряды под названием "классика". Good
KGI
Цитата:


Ну а что в Приоре то за доллары покупается?



Климатическая установка, АБС, СНПБ(система надувных подушек безопасности водителя), Процентов 70 системы управления двигателем и топливной аппаратуры...
GENA
NB2110 писал(а):

По поводу машин в Европе - так я этим летом был в Италии. Ездил на многие экскурсии - так что много городов видел, как больших, так и маленьких пррвинциальных. И могу с достоверностью сказать, что боьшенство машин там именно МАЛЕНЬКИЕ (по российскми меркам). Огромное количество новых ФИАТ 500, который кстати неслабо у нас стоит (от 700 т.р.), Смартов и особенно много тройняшек-близнецов Пежо 107, Ситроен С1 и Тойота Айго. Последних трех просто НЕМЕРЯНО.
В добавок к этому на улицах нереальное для российского понимания количество мопедов-скутеров, ну тех, для которых у нас прав не нужно. Они там вехде продаются за копейки, как и в России. От 1000 долларов до заоблачных цен на некоторые модели Ямаха и БМВ. Реально крутые модели - выглядят полностью как мотоциклы.

Конечно видел там и большие предтавительские автомобили, ну и Феррари конечно. Но это очень редко. А особенно чему удивился - ЭТО ПОЛНОМУ ОТСУТСВИЮ ВНЕДОРОЖНИКОВ. Вы не поверите, но в городах их просто нет! Это сразу бросается в глаза, даже после Уфы.

И старых машин (около 10-15 лет) там тоже почти нет. Иногда попадаются совсем уж древние машины (возрастом лет под 25). Но это полный хлам. Возможно, на них обязательные у них платежи уже не действуют - ну типа классикой считается, не знаю...

Ну а про то, что подавляющее большенство машин там дизельные, даже говорить не стоит.

Вот и сравните с российским менталитетом, где счиатется, что мужчине сесть за руль, например Пежо 206, это стремно как-то. У меня такого стериотипа нет. Просто иногда приходится водить именно такаю машину и слышал мнение об этом. Хотя машина в сто раз лучше всяких там калин и приор. Но вот типа маленькая .....



Сравнил попу с пальцем! Это я про природу! Тебе фотки выложить как и где зимой в россии надо проехать и припакроватся. Италия -10 метров магазин, 100метров работа, 10 км соседний город. Там ВААЩЕ МАШИНА НЕ НУЖНА!
Теперь наша Раша! На дачку за 25-50 км пяток дверей надо свезти, оттуда картохи мешков 5-6. В соседний город смотатся в ИКЕЮ за дешевыми безделушками туды-сюды -600км и полный багажник. К теще в гости туды-сюды 1200 км. На Алтай с лодками палатками, коляской и детьми туды-сюды 2000 км. И НАХРЕНА МНЕ ТВОИ МЕЛКИЕ ПЫЖИКИ, ФИАТИКИ и тем более мопеды. lol1 Тем более по епанутым ценам. ПРулек малых у нас тут брали. Ну так и цена была 100-130 тыр. Жене хотел уже брать через годик другой. Дешевле классики задротного года изобретения. Так и это прикрыли. Так что большой универсальный ДЖЫП - вот машина для руси! gpn А денег нет -так ВАЗ универсиал Good gpn
GENA
мим писал(а):

Svisor
И в догонку, мой наивный дружище. Почему честный Обама ратуя за фин. помощь американским концернам не предложил ее американским заводам японских и корейских концернов (как например сделали немцы, обещав помощь Опелю, несмотря на его принадлежность американцам?)
Пора уже понять, что никакой честной рыночной экономики нет, и пока нам в 90-е вдалбливали учения о честном рынке, - каждая страна защищала свою промышленность, а мы с лапшой на ушах ее просирали.
Сейчас в "свободной рыночной" Европе более 500 законов, которые несмотря на всю открытость границ и отсутствие таможенных барьеров направлены на защиту национальных производителей и насрать всем на рынок и принципы, когда речь идет о рабочих местах в твоей стране и о благосостоянии твоего народа. И чем хуже это понимают в правительстве, тем больше нужны лоббисты.


МИМ! Не возбуждайся ты так! Мы за наш автопром. Но и вам пора из стагнации выйти. И при таких пирожках с павидлом от правительства цены НЕ ПОДЫМАТЬ! И ИМХО попрет у вас продажа и план и опять начнете г@$но недокрученное и непрокарешшное в продажу пихать! - пипл схавает, не куда не денется!
мим
GENA писал(а):

И при таких пирожках с павидлом от правительства цены НЕ ПОДЫМАТЬ!


ДА НЕТ НИКАКИХ ПИРОЖКОВ!
Те кто хотел иномарку - ее и купят. Те кто хотел ВАЗ сидят и ждут обещаных Путиным субсидированных кредитов, документы по которым в Правительстве будут готовы в лучшем случае в феврале. Они не помогли, они ПОДОСРАЛИ АВТОВАЗу остановив совсем продажи своим рас...дяйством.
Какие деньги ВАЗУ дали? Кредиты по рыночной ставке? Вот спасибо.....
GENA
мим писал(а):

GENA писал(а):

И при таких пирожках с павидлом от правительства цены НЕ ПОДЫМАТЬ!


ДА НЕТ НИКАКИХ ПИРОЖКОВ!
Те кто хотел иномарку - ее и купят. Те кто хотел ВАЗ сидят и ждут обещаных Путиным субсидированных кредитов, документы по которым в Правительстве будут готовы в лучшем случае в феврале. Они не помогли, они ПОДОСРАЛИ АВТОВАЗу остановив совсем продажи своим рас...дяйством.
Какие деньги ВАЗУ дали? Кредиты по рыночной ставке? Вот спасибо.....


Да нынче все в стагнации и те кто иномарку хотел и кто на ВАЗ копил. Один кудрин а шоколаде потому как -
Код:

Кредиты по рыночной ставке


Поэтому выходите на митинг не в поддержку автопрома, а в потрахать естесвенные монополии за тарифы на энергию! Вот тут мы всем миром поддержим и ВАЗоводы и ПРульководы ! gpn Что бв калина стоила 150 тыр! А класика не вылазила выше 100. vfac
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver

Разумеется, ты можешь заявить, что дескать срать ты хотел на всю эту промышленность и ты сам себе крутой перец - строитель своего счастья.

Ответ на подобные заявления прост до невозможности: да кто ж тебя спрашивать-то будет, дурилко картонное supercool



мне както пофиг до нашей промышленности, пусть акционеры и гос-во голову себе ломает. для себя стараюсь по мере возможностей выбирать то что мне нравится. из того что по деньгам... supercool

ЗЫ только благодаря росткам цивилизации в головах и душах наших продвинутых папуасов покупающих недожип каптиву за 1 000 000 рублей, страхующих ее за 80 000, я могу ее купить за 300 000... rlzz спасибо им большое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы