Страница 1 из 1
Free
сегодня пока ехал происходила такая фигня: сам по себе начинал пищать бортовой блок индикации,на нем стали постоянно светится лампочки сигнализирующие о незакрытых дверях, остановились часы. вытащил ключ из него и увидел что часы начали работать в нормальном режиме, как только вставляю ключ до упора часы перестают идти. Что можете посоветовать в данной ситуации? wwow и еще когда на сауо стоит температура в районе 24-28 градусов там что то клацает, похоже на какое то реле
pin
может массы нужно обжать
Free
массы все в норме) недели 2 назад все протянул
jecson
Free писал(а):

массы все в норме) недели 2 назад все протянул


попробуй дополнительную массу на часы кинуть....
всетаки кажется что это изза массы,а прикуриватель работает?
Free
Прикуриватель работает,подсветка тоже
pavel-kras
у меня така же фигня, только еще два стартера спалил с этим замком, сам еще не менял вот на днях планирую поменять, а когда ключ на заведенной машине шевелишь, лампочки загараються, может еще и реле контроля целостности ламп глючит, оно то же питается от замка плюсом по схеме. Smile
Free
в общем залез зачем то в ЧЯ пошевелил все преды и колодки, вроде заработало (тьфу 3 раза) хотя надолго ли - не знаю. может дело все плате с предохранителями, может ее на замену?
Free
pavel-kras писал(а):

у меня така же фигня, только еще два стартера спалил с этим замком, сам еще не менял вот на днях планирую поменять, а когда ключ на заведенной машине шевелишь, лампочки загараються, может еще и реле контроля целостности ламп глючит, оно то же питается от замка плюсом по схеме. Smile


ключ не пробовал шевелить
Free
вечером выезжал прокатится, так блок индикации показывал что открыты правые двери передняя и задняя, когда нажимал тормоз то лампочки на блоке тухли, затем опять загорались wwow
pavel-kras
тогда бери схему, авто, теплое место, и в перед проводку смотреть, скорей всеог коротыш где то сидит, посмори в рулевой колонк, и подней.
=Moroz=
Попробуй замкнуть 1 и 5 контакты БСК опираясь на эту распиновку, чтобы исключить замок зажигания.

pavel-kras
у меня на этой релюхи выгарели 1-2-9 контакты что пришлось пропаивать весь блок, и за чего такможет быть замок?
=Moroz=
pavel-kras
Если есть реакция на шевеление ключа - однозначно виновен микровыключатель в замке зажигания. Стартеры пожег - это уже контактная группа виновата. Поставь реле защиты стартера, забудешь про сгоревший стартер. Ну и конечно меняй замок. Запасись зубилом, там болты срывные. И болты новые прикупи, я брал не срывные, а под шестигранник, когда менял у себя.
Про релюху ничего не скажу сейчас, надо схему покурить, а лень...
Free
реакции на шевеления никакой, сегодня опять 1 раз проскочил косячок с пищанием бск, а так работает в норме
Free
кажется что такая фигня начинает происходить при прогреве салона
Free
в общем дело оказалось в ЧЯ, пропадал постоянно + идущий на часы и бск, заодно поменял замок зажигания, так старый был совсем убитый и не работала блокировка руля Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы