Страница 3 из 3
rover
Ездил на рыбалку на Ниве, еще лет пять назад. Возвращаясь уже под вечер, решил осмотреть места Сакмары, под Оренбургом. Поколесил по лесу, заехал даже на пляж под мост, прокатился на зависть буксующим на пляже по песочку глубокому, без проблем, с полным приводом, так деловито значит, еду обратно по узкой дороге, что огибает мост и выводит на дорогу. А было жарко и по этой дороге еще вечно идут купающиеся с ближнего района Оренбурга, что начинается сразу за мостом. Сидел за рулем без майки, окна открыты.
Ну и отвернулся на секунду к пассажирскому сиденью взять майку и вытереть пот с лица. Буквально сразу впечатался лбом в солнечный козырек лобового. В недоумении посмотрел вперед и увидел... маленькое дерево, росшее точно посередине дороги. Машина конечно заглохла. Вышел - осмотрел - хоть и не быстро ехал, киллометров 20 в час, бампер скрутило, крыло правое помято, фары вообще нет - улетела походу, или испарилась из-за большой энергии, высвободившейся при столкновении, так сказать...
Ну поматерился, а что толку, и что самое обидное - когда туда ехал по этой дороге, хоть убей этого дерева не помнил и подьезжая к нему должен был видеть...
В общем кое-как завелся, с пробитым радиатором пополз на холостых, выехал на трассу, и прямо на мосту те, пишаходы, которых я обьезжал в редколесье и которые вышли на мост короткой дорогой - выпали в осадок, увидев меня 10 минут назад целым, а сейчас разбитым вхлам...

Сколько потом ездил, дерево уже видел издалека, кстати порядком ободранным, а под конец лета его спилили злостно, видать я не первый Smile
OutMaster
Ехал с моря. Остановился на заправке, залил полный бак. Сходил в туалет и решил проверить уровень масла. Долил немного масла, закрыл капот и поехал.
Ехал наверно километров 400. За это время отметил, что урчать мотор стал как бы басовитее - но приятный такой бас. Потом еще отметил что откуда -то появился то ли запах жареных семечек, то ли растительного масла.
Вообщем когда остановился, не глуша машину побежал в кусты. Сделал дело, разворачиваюсь к машине и меня охватывает паника. Из под капота валят клубы сизого дыма. Пожар подумал я... Глушу машину, аккуратно открываю капот - пламени нет, но... ВСЕ в моторном масле. Я забыл закрыть крышку маслозаливной горловины.
С испугу залил литра два масла в движок (как потом оказалось и одного хватило бы), кое как заткнул дырку (крышка потерялась). На следующий день отмывал все подкапотное пространство.
Вован 102
1. Дружбан утром красиво выходя из подъезда завел машину с автозапуска на сигналке. Он же прошлым вечером поставил её на скорость вместо ручника. Ну и машинка добросовестно завелась и поехала в столбик. Отделался заменой бампера.

2. Другой дружбан ночью в гараже доливал масло в движок при свете фонарика. Причем доливал по его словам литра полтора. Вместо масла долил краски. Потом они устроили гонки. Потом капремонт двигателя.

3. Я сам однажды выезжал из гаража, забыв закрыть водительскую дверь. Выехать не смог, уперся в створку гаражной двери. На машине дверь менял.
rover
А у меня на восьмерке дюралевая защита двигателя стояла. Так вот после каждой рыбалки она плотно обтекала снизу поддон двигателя и коробку, причем уже на третий год рельефно.
И приходилось прыгать вечно на черенке лопаты, который вставлялся под кронштейн защиты и рычаг растяжки подвески.
По моим подсчетам - выгибал я её за три года - примерно 200 раз Smile
Менял крепления - один раз.
Снимал - один раз при капремонте и мыл бензином.
И один раз черенок сломался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы