Страница 1 из 2
Двенашковод
Добрый день!
Авто:ВАЗ 21120, 1,5, 16 кл. сильно стучат гидрокомпенсаторы, масло машина не ест практически, постоянно держу уровень на середине отметки щупа для проверки уровня масла, что может быть?стучит именно когда машина прогреется, в общем чем больше темпер-ра движка тем сильнее стук,гидрики проверяли,все в норме....
maxxic
давление масла не меряли???
jecson
масло давно менял?
может стоит поменять масло с фильтром....
Двенашковод
нет не меряли, вроде лампочка масла сразу после того как заведешь гаснет...оставлял машинешку в сервисе на пару часиков чтоб глянули, приехал забрал все без изменений....сервисеры пытались вылечить данную фигню перегазовкой, дергали тупо за тросик газа и все....идиоты...там говорит "что то забивается и не дает маслу вверх попасть", что может быть?или так без осмотра невозможно сказать,сейчас не т времени ездить толковых мастеров искать,надеюсь на вас!!!
Двенашковод
масло менял 3 тыщи назад...уже пора???масло залил адинол10-40.
maxxic
слухай.. я чот не пойму, они не меряли давление, а говорят чото забилось... странные сервисмЭны...
что гаснет сразу лампа - не доказательство того, что давление нормальное.
пусть лучше померяют (естественно на полностью прогретом двигателе, когда стучат максимально) для успокоения души хотябы. Если давление слабое - не стоит ездить... попадешь на замену башки.
Некоторые советуют промывочным маслом попробовать промыть, но точно не уверен, что поможет, поэтому лучше пусть кто советовал подтвердит, что это безопасно при слабом давлении.
jecson
у знакомого двинашковода тож такая же проблема была ,на горячую гидрики стучали,выличели заменой масла,но он на нем проехал 11тык
Двенашковод
Сегодня же обязательно измерю давление, вечерком доеду до СТО,завтра обязательно отпишусь че почем.
НЕОХОТА попадать на замену башки. :cr
может за одно и масло поменять с фильтром?
jecson
Двенашковод писал(а):


может за одно и масло поменять с фильтром?


лишним небудет,а еще бы промывочным сначала промыть....
pvs_sem
jecson писал(а):

масло давно менял?
может стоит поменять масло с фильтром....


это очень просто
pvs_sem
после того как застучали заменой масла не обойдется когда то это скажется
pin
Менять масло и промывать бесполезно, если они застучали только разборка и промывка каждого гидрика в отдельности, причем каждый гидрик нужно тоже разбирать…так уж они устроены…
Двенашковод
А гидрики ремонтопригодны?или стоит новые брать?
Sanek99
эти движки низким давлением масла обычно не страдают. меняй компенсаторы и лей синь, оно лучше прокачивается. гидрики обычно дохнут от фуфельного масла. себе лью в 21104 моbil 1 5w50 синт.
pin
Не скажу точно про ВАЗ,но на ГАЗелях они легко разбираются и моются бензином, делал сам лично, стучать перестали.
jecson
за последний месяц два знакомых обращались с проблемой- стук гидриков,у одного приора с пробегом 10тык у другого 2112 1.5 16в,обе машины недавно были после ДТП,обе лежали на крыше,у обоих после ДТП застучали гидрики,но и у обоих после замены масла гидрики перстали клацать,мож и совпадения х.з.
Кир-кук
Тема - ЖЕСТЬ hehe

Если фдрух с нифига wwow
застучали сразу все гидрики - это давление масла.

Если нефдрух, а постепенно - всё громче и громче Pardon Razz wwow ,
но все и сразу - это масло фуфельное или пропадает давление.

Если стучит один, то этот стук не перепутаешь, а гидрик только менять supercool

Проблемы с давлением - редкость, хоть в красную книгу заноси.
А после фуфельного масла,
надо промыть двиг промывочным маслом, здорово помогает.
Я бы ващще прописал эту операцию на каждое ТО для 16кл,
для профилактики от геморроя с гидриками
и для чистки зубофф, после сказочного сна, типа - "У меня залито шикарное масло" supercool
olbr
Кир-кук
А если синька в ДВС чем мыть то?
Кир-кук
olbr писал(а):

Кир-кук
А если синька в ДВС чем мыть то?


Маленькая поправка :
всё, что я выше написал, относится к ТО с периодичностью 15ткм.
Льющим синьку и меняющим её в 5-10ткм
- ничего промывать не надо, масло ещё не сработалось supercool
Andrey 21114
Я два раза лечил промывкой - пятиминуткой хайгировской. Примерно на 30 и на 70 ткм. Сейчас уже 120 ткм пробег, может конечно когда и проявится, но проблем особых нет.
Sanek99
тоже лью пятиминутку хайгир или ликви моли каждые 30-40ткм + нормальное масло = в двигле чистоган и ни какого гемора...
Ганс
А у мну простукивают гидрики секудны 3-5 после заводки на холодную ( при температуре ниже 0) Так было с рождения авто, как и на родном масле, так и на кастроле 0-40, кое поменял на 60 ккм на Мотыля 300 V Power 5-40. Как простук гидрачей был так и остался. Воощем забил..
Nerd74
я извиняюсь, но на что звук похож? машину купил недавно, еще не знаю как звук этот "выглядит"
Shes110
Nerd74 писал(а):

я извиняюсь, но на что звук похож? машину купил недавно, еще не знаю как звук этот "выглядит"



резкие, звонкие щелчки в районе ГБЦ, частота пропорциональна оборотам двига и не зависит от нагрузки.
x-soft
Кир-кук писал(а):

"У меня залито шикарное масло"


Лукойл ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы