ЭУР от Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 20:06
asaw писал(а):

asaw


да знаю я, что Калуга лучше, но не выпускают они больше ЭУРы на наше семейство cry

#27:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 21:10
сегодня видел в сервисе машинку 08 с ЭУРом
поездил на калине ну не понравился ЭУР и все руль как ватный на скорости около 60 км

#28:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 08:46
Алекс6323 писал(а):

руль как ватный на скорости около 60 км


категорически не согласен.

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 09:07
Доберман
Доберман писал(а):

но не выпускают они больше ЭУРы на наше семейство


это откуда такая инфа? поделись?

#30:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 09:35
Dranik писал(а):

это откуда такая инфа? поделись?


звонил на завод в Калугу, сказали, что на 10-е семейство (равно как и на Самары) они ЭУРы больше не делают, сняли с производства в связи с низким покупательским спросом.

#31:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 09:51
Доберман писал(а):

сняли с производства в связи с низким покупательским спросом.



При этом на складах на заводе и у дилеров ничего не залежалось Smile (проверено весной 2008г, себе, чую, последний нашел, на заводе меня послали 31.03.2008). Мне на замену заводу пришлось мелкую серию изготовить Smile

#32:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 10:00
SLAVA 932 писал(а):

При этом на складах на заводе и у дилеров ничего не залежалось


абсолютно.
ни где не нашел, осталась только Махачкала.

#33:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 10:02
Причина наверное в том, что не хватало мощностей для выпуска на конвейер АвтоВАЗа ЭМУРов для "Приоры" и "Калины"
#34: Re: ЭУР от Калины Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:44
demize писал(а):

Насколько мне извесно, сейчас не производятся усилители руля на девятое семейство, есть только на приоры и калины, в инете так и не нашел инфы по их совместимости. Если задаться вопросом установки сего девайса, подойдет ли эур от калины на девятку, может у кого есть опыт в этом вопросе?



ЭУР на 9-12

#35:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:48
mofo

Ну, судя мпо моменту (35Нм) и наличию редуктора эт Махачкала по бешенной цене. А народ Калугу жаждет Smile

#36:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:55
калуга лучше? я извинияюсь просто не вчитывался в тему.. по мне главное чтоб не нужно было колхозом заниматься а взять и поставить то что уже подогнано под конкретную машину, я просто смотрел в магазине ЭУРы для калины и приоры, у них даже визуально валы длиннее и врятли встанут без колхоза на самару.
#37:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:59
SLAVA 932 писал(а):

судя мпо моменту (35Нм) и наличию редуктора эт Махачкала по бешенной цене


это и есть Махачкала (только у них с редуктором идут), но цена, однозначно, конская. у нас на заказ его привезти, т.к., в наличии нет ни в одном магазине, будет стоить порядка 17000, максимум.

#38:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 12:47
mofo писал(а):

у них даже визуально валы длиннее и врятли встанут без колхоза на самару.



Ну там даже не столько проблема в длине вала - она решается установкой руля и кожухов с подрулевыми переключателями от "Калины". Проблема в новом коротком промежуточном карданном вале (т.к. длина ЭМУРУ больше, чем обычной рулевой колонки) и жгуте электропроводки - в установочных комплектах на 2110 это все прикладывалось, а на "Калину" и "Приору" ставятся уже на конвейере, так что в комплекте с ЭМУРом для "Приооры" или "Калины" идти не будет. С крепежом-то наверное проще решить. И вообще, считаю зря АвтоВАЗ не стал ставить на конвейерные "Самары" ЭМУРы .

#39:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 16:19
а у меня нет кардана, значит разница будет в различной длине валов, с проводкой,думаю, вопрос решить не сложно
#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 17:55
Короче облом получается .хотел летом замутить калугу!но теперь видно не судьба да и н...й он нужен то по сути дела руль и так отлично крутится хоть на месте хоть в движении! rlzz
#41:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:28
demize писал(а):

с проводкой,думаю, вопрос решить не сложно



Главный вопрос, где найти и как обжать штекер, подключаемый к ЭМУРУ на контрольный разъем (провода с датчика скорости, оборотов и зажигания).

#42:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:25
если возможно, выложите фото разьема, может что-нибудь и надумается
#43:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 16:00
demize

Фото если только в субботу - кожух руля надо снять, а с работы возвращаюсь затемно. У меня есть технологическая инструкция по установке калужского ЭМУРУ на 2110 в PDF - если надо, могу выслать

#44:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:39
хорошо бы, заранее благодарен
#45:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:00
SLAVA 932 писал(а):

хорошо бы, заранее благодарен




Ну ты адрес-то хоть кидани в личку, куда слать-то Smile

#46:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 09:28
demize

Послал. Если не дойдет, дай знать.

#47:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 11:33
Получил, спасибо. Как я и подозревал, кардан по длине скорее всего не подойдет (хотя у меня его нет) и нет описания распиновки разьема на самом усилителе, короче буду думать
#48:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:03
пиндык вы жжоте... может вам отдельную комнату выделить с притушенным светом, медленной музыкой и благовониями?...
#49:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:42
mofo

Ты чего сказать-то хотел? Тебе тоже инструкция нужна? Могу выслать. А выкладывать я не умею Smile . А откуда скачал-не помню, 1.5 года прошло. Smile

#50:  Автор: antOOFkaОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:53
всю тему не осилил, но у нас в городе ездит восьмерка с панелью от калины и ЭУР. восьмеру и панель в ней видел. про усилитель только слышал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU