Страница 2 из 2
michael500
vitlop61 писал(а):

Ставлю уже в не первую 11-ю плафончики ,которые ставят в Волги и в УАЗы и т.д.(метал),на крепление бачка омывайки за аккум-м и на передний щиток перед радиатором.Прицепляю на аккум.классно светят без проблем.включить не сложно.выключатель встроенный.Лампы на 21 вт.Освещают свечи,высоковольтн.блок.генератор и т.п.Света хватает.



фотки покажешь?
volokh
Димон Шустрый
Ну и нафиг этот колхоз?

Эти лампочки на капоте ночью ничего толком не осветят, потомучто:
1) светят хрен знает куда
2) засрутся грязью за неделю
3) особенно в тесном пространстве 16-клапанного движка светить нужно точно в цель

Купите себе переноску с лампой дневного света или хоть фонарик на светодиодах за 50 рублей - и будет вам щщастье.
volokh
Димон Шустрый писал(а):

Купите себе переноску с лампой дневного света или хоть фонарик на светодиодах за 50 рублей - и будет вам щщастье.



и держа фонарик в зубах заливать незамерзайку или проверять уровень масла в двигателе? ROFL nea

Димон Шустрый писал(а):

3) особенно в тесном пространстве 16-клапанного движка светить нужно точно в цель



я машину ремонтирую на СТО, гараже, где есть нормальный свет (или я его делаю сам), или при свете дня. в этом случае фонарики и переноски не нужны совсем. Pardon
Димон Шустрый
volokh писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

Купите себе переноску с лампой дневного света или хоть фонарик на светодиодах за 50 рублей - и будет вам щщастье.



и держа фонарик в зубах заливать незамерзайку или проверять уровень масла в двигателе? ROFL nea

Димон Шустрый писал(а):

3) особенно в тесном пространстве 16-клапанного движка светить нужно точно в цель



я машину ремонтирую на СТО, гараже, где есть нормальный свет (или я его делаю сам), или при свете дня. в этом случае фонарики и переноски не нужны совсем. Pardon



Незамерзайка прекрасно наливается даже при свете включенных габаритов - там не промахнешься, уровень масла лучше проверять перед поездкой, как раз на СТО или в гараже, или при свете дня.

А насчет ремонта -если ремонтироваться там где есть нормальный свет - то зачем тогда для этого лепить на капот светилки?

Кстати, фонарик или переноску не надо держать в зубах, что мы, собаки чтоли? На любой переноске есть защелка, чтобы легко прикрепить ее к кронштейну капота или любому другому месту.
volokh
Димон Шустрый
ты, наверное, только по городу, только днем и только в солнечную погоду на машине пермещаешься. и не сталкивался с ситуациями, когда надо просто открыть капот и посмотреть, при сразу зажогшемся свете, под капотом. а не лезть в багажник, искать там переноску, открывать дверь в салон, втыкать штекер, разворачивать шнур переноски, прицеплять ее магнитом к крылу, открывать капот, отцеплять переноску... а потом все обратно. И в проливной дождь ( а на машине самое чистое место это лобовое стекло...было 20 сек назад Wink ) или в мороз -20С. Ну, чё, гламурную картинку я тебе нарисовал, а? hehe

Так можно говорить, что салонное освещение, которое зажигается при открытии двери, а вежливая подсветка тем более, и светодиод в замке зажигания совсем не нужны.

Я тебе скажу одно - это просто удобно!
Виктор-Вишня
volokh писал(а):

Я тебе скажу одно - это просто удобно!


Это - бесполезный колхоз!

Удобно-фонарик за 50рублей!
Exodus
Лампа под капотом по любому нужна, и никакой это не колхоз, а просто удобная вещь. Я что, должен всегда теперь фонарь с собой таскать, что ли? Колхоз-это синие писалки и брызговики спарцо.
На хонде, да и в любой другой ино, подкапотной лампы нет. ИМХО, очень неудобно-хотя бы вечером масло проверить и щуп назад вставить-я например для этого телефоном на морозе подсвечивал.
Виктор-Вишня
Exodus писал(а):

Лампа под капотом по любому нужна, и никакой это не колхоз, а просто удобная вещь. Я что, должен всегда теперь фонарь с собой таскать, что ли? Колхоз-это синие писалки и брызговики спарцо.
На хонде, да и в любой другой ино, подкапотной лампы нет. ИМХО, очень неудобно-хотя бы вечером масло проверить и щуп назад вставить-я например для этого телефоном на морозе подсвечивал.


в бардачек фонарик кинуть можно-в дороге лишним не будет!
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

в бардачек фонарик кинуть можно-в дороге лишним не будет!


зимой батарейки в фонарике в бардачке сдохнут очень быстро supercool
и как обычно, в самый нужный момент, буишь опять светить сотовым hehe
Exodus
Виктор-Вишня писал(а):

Exodus писал(а):

Лампа под капотом по любому нужна, и никакой это не колхоз, а просто удобная вещь. Я что, должен всегда теперь фонарь с собой таскать, что ли? Колхоз-это синие писалки и брызговики спарцо.
На хонде, да и в любой другой ино, подкапотной лампы нет. ИМХО, очень неудобно-хотя бы вечером масло проверить и щуп назад вставить-я например для этого телефоном на морозе подсвечивал.


в бардачек фонарик кинуть можно-в дороге лишним не будет!



Конечно можно, он у меня в первые же морозы сдох, а так, летом всегда лежит.
Mr_Orion
wasd писал(а):

А что переноской религия не позваляет пользоваться.под рулём даже для неё гнездо есть hehe


Просветите плизз, где это гнездо, поподробнее Smile
Виктор-Вишня
Mr_Orion писал(а):

Просветите плизз, где это гнездо, поподробнее Smile


металлическое такое гнездо рядом с иммо!
x-soft
Даёшь ксенон под капот Razz
светить классно будет.
Димон Шустрый
Exodus писал(а):

На хонде, да и в любой другой ино, подкапотной лампы нет. ИМХО, очень неудобно-хотя бы вечером масло проверить и щуп назад вставить-я например для этого телефоном на морозе подсвечивал.



Laughing Laughing Laughing Да на хонде или любой другой ино - такое и не надо!!!! Зачем там уровень масла проверять? Он за 10 тысяч не изменяется! pst
Gloom
да да..
канеш иномарки никогда не ломаются... они вечны и божественны pray
Ганс
Аффтар - не занимайся , ИМХО ирундой. Помниццо , когда на прошлой 99-ой была штатно эта подсветка - я ее холил и лелеял - типа гуд и незаменимая вещь в ремонте.Все это было до тех пор, пока , однажды не рубанули внезапно свет в гараже. Так вот - с этой так сказать "подсветкой" -даже свечи путем было не поменять...т.е. толку - ноль. Сия лампочка нужна только для убеждения - что ДВС - на месте - то бишь под капотом. И ВСЕ!. есичо крутить - ремонтировать-менять то переноска ( даже от аккума) - рулит аданазначна!!!
Vit59
Димон Шустрый писал(а):

Exodus писал(а):

На хонде, да и в любой другой ино, подкапотной лампы нет. ИМХО, очень неудобно-хотя бы вечером масло проверить и щуп назад вставить-я например для этого телефоном на морозе подсвечивал.



Laughing Laughing Laughing Да на хонде или любой другой ино - такое и не надо!!!! Зачем там уровень масла проверять? Он за 10 тысяч не изменяется! pst



Еще одна жертва назойливой рекламы. Хваленый ЗУМ-ЗУМ. Кушает, масли не по-детски 300гр. на 1000Км."не забывайте регулярно проверять уровень масла. На сервисе сказали, что в эксплутационной книжке по данному движку это считается допустимым." http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_mazda.htm
Кир-кук
Vit59 писал(а):

Еще одна жертва назойливой рекламы. Хваленый ЗУМ-ЗУМ. Кушает, масли не по-детски 300гр. на 1000Км."не забывайте регулярно проверять уровень масла. На сервисе сказали, что в эксплутационной книжке по данному движку это считается допустимым." http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_mazda.htm


Не надо там ничего проверять - есть точные датчики оповещения.
Зажглась лампа "уровень масла",
неспеша катишь к заправке и там под фонарями всё что надо доливаешь supercool
Грёбаный АффТОТАЗ, кто там вместо доработки,
решил упразднить датчик уровня масла,
тот - асёл и алень supercool
mitric
Купил переноску 3 м кабель в прикуриватель с 40 Ватт галогенкой пальчиковой -------- до чего ж здорово! Под капотом - как днем!
Да еще сунуть можно в нужное место под нужным углом

Сразу отпало желание лепить стационарные лампочки под капот.

А вообще-то собирался просто бросить 2 метра прозрачного гибкого шланга со светодиодами ПРЯМО вокруг двигателя
появились замечательный сверхяркие белые светодиоды, света достаточно и гикий шланг можно сунуть как требуется для дела
Vit59
Кир-кук писал(а):

Vit59 писал(а):

Еще одна жертва назойливой рекламы. Хваленый ЗУМ-ЗУМ. Кушает, масли не по-детски 300гр. на 1000Км."не забывайте регулярно проверять уровень масла. На сервисе сказали, что в эксплутационной книжке по данному движку это считается допустимым." http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_mazda.htm


Не надо там ничего проверять - есть точные датчики оповещения.
Зажглась лампа "уровень масла",
неспеша катишь к заправке и там под фонарями всё что надо доливаешь supercool
Грёбаный АффТОТАЗ, кто там вместо доработки,
решил упразднить датчик уровня масла,
тот - асёл и алень supercool



У меня стоит датчик. Но если поставить машину на небольшом уклоне зажигает лампочку. Тут возможно и надо проверить по щупу, а то до ближайшего фонаря можно и не доехать без масла.
Exodus
Димон Шустрый писал(а):

Exodus писал(а):

На хонде, да и в любой другой ино, подкапотной лампы нет. ИМХО, очень неудобно-хотя бы вечером масло проверить и щуп назад вставить-я например для этого телефоном на морозе подсвечивал.



Laughing Laughing Laughing Да на хонде или любой другой ино - такое и не надо!!!! Зачем там уровень масла проверять? Он за 10 тысяч не изменяется! pst



Наивный pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы