Страница 1 из 2
вазег
Купил пару месяцев наззад ваз 21053. Лампочки ближ/даль. стояли совецкие какие то... Мне мало света. Поставил какие то за 300 рублей, еще хуже. Поставил филипсы +50% - лучше но все таки маловато. Может дело в оптике самой. Вот на 2106 свет - закачаешся, а тут((((. Не стоватки ж ставить...
Stockman
ИМХО в семерке\пятерке свет неплохой (при условии что лампы не сток), может быть у тебя стекло изнутри потеет или помутнело? Отражатель помутнел?

Главное ксенон не колхозь! vfac
mdiman21043
Совецкие на 2006 года? хотя щас ни чем не удивить =)
Возможно бывший хозяин юзал как раз стоватки и в результате потускнел отражатель. Встань рядом с другой семерой или иной классикой с блок фарами и сравни.
Oblomov-80
В форуме шестерководов пишут наоборот что надо ставить семерошные фары что они круче. хахахах хахаха Smile .
вазег
Да не отражатель вроде в норме..... Менял сам уже стекла. Купил а при установке уже доглядел что не осваровские блин... Там рисунок какойто дурацкий... Может из за этого? У прошлого хозяина 8000 К ксенон стоял... Мог ли он им подсадить отражатели? Визуально вроде в норме они...
mdiman21043
А может это фары под ксеннон заточенные...
вазег
mdiman21043 писал(а):

А может это фары под ксеннон заточенные...


Это еще как? судя по тому как в крышках блок фар сделаны были отверстия для проводов - ничего там заточено не было Smile
Impylse
Ксеноном испортить не могли, т.к. температура лампы меньше, чем у галогена.
варианты:
1. левые стекла поставил
2. хреновая регулировка
3. мутный/грязный отражатель

а вообще 7 оптика светит очень достойно, еще бы такой кирпич!
Vovochka
Я тоже до сих пор тоскую по шестерочным фарам cry
Аццкей Ездун
Наколхозили что-то сами теперь разбери... я бы не пожаловался что в семере плохой свет... Про дальний вообще молчу, дорогу видно как днем... Или в пятере блок-фары другие..?
Kirgudu
Vovochka писал(а):

Я тоже до сих пор тоскую по шестерочным фарам cry



Да фигня 06-ые фары, менял на новые, ставил мегалампочки - толку ноль. После того, как сел на 074-ую, ни проблем ни нареканий на оптику не было.
Vovochka
Аццкей Ездун писал(а):

Наколхозили что-то сами теперь разбери

Сразу на новой заметил - что не то... Одна отрада - гидрокорректор
Аццкей Ездун писал(а):

Или в пятере блок-фары другие..?

такие же
Немного приятнее освещение, если горят обе нити - в режиме "моргания". Как-то бы перемкнуть, что ли...
Андрюха&ВАЗ-21047
Китайско-подвальные фары у тебя стоят - 99% даю! Видно предыдущий хозяин решил сэкономить. Я сам на такие попал, когда себе линзы ставил. Внешне - обычные фары, стоят 400-500 рублей вместо 900-1100 (за освар или киржач) и полно их на рынках и в дешевых магазинах. Фарами их назвать нельзя по определению, т.к. отражатель там крашеный серебрянкой, в поворотнике он (отражатель) вообще отсутствует, плюс ужасного качества стекла (видно как раз их ты и купил, на них кроме "сделано в России" больше никакой маркировки нет), трещинки в корпусе и т.п. Кстати, сними с фары крышку и посмотри, есть ли в ней уплотнительная резинка. Если нет - это китай, выкинь ее сразу.
Vovochka
Андрюха&ВАЗ-21047
Ну, если Китай поставляет фары на конвейер ВАЗа, тогда - могет быть Wink . Но написано на них ОСВАР
alex.moc-5
Проблема вся в том что семерочная/пятерочная фара не долговечна. Ее срок службы 2-3 года, а потом отражатель мутнеет/выгорает и стекло матом покрывается. В результате света ноль. Если жаба не задушит, то по уму надо целиком блок-фару менять приблизительно через такой срок. Хотя конечно это не бюджетно ни разу.
Я вышел из положения установкой доп.света (противотуманки тобишь).
Руслан NV
alex.moc-5 писал(а):

Проблема вся в том что семерочная/пятерочная фара не долговечна. Ее срок службы 2-3 года, а потом отражатель мутнеет/выгорает и стекло матом покрывается. В результате света ноль.


чушь. Чтобы каждые 2-3 года фары менять ROFL
вазег
Попробуй регулировку фар проверить. У предыдущего хозяина стоял китайский ксенон. Поэтому чтоб не слепить он возможно разрегулировал фары.
У меня была проблема. Гидрокорректор упирался в защелку (не встав на место). Внутри фары есть ещё защёлка. Обе защелки в виде шарика вставляющего в паз. Так вот фары светили вниз регулировке не поддавались и ни хрена видно не было.
Vovochka
alex.moc-5 писал(а):

Ее срок службы 2-3 года

да они с новья нифига не светили
alex.moc-5 писал(а):

по уму надо целиком блок-фару менять

После мини-дтп только что пришлось сменить одну фару - как раз 3 года. Светит чуть белее, чем старая, но может, из-за лампы? Попробую сменить...
alex.moc-5 писал(а):

это не бюджетно ни разу.

тут - да gpn . Раньше, говорят, отражатели отдельно продавали.
вазег
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Китайско-подвальные фары у тебя стоят - 99% даю! Видно предыдущий хозяин решил сэкономить. Я сам на такие попал, когда себе линзы ставил. Внешне - обычные фары, стоят 400-500 рублей вместо 900-1100 (за освар или киржач) и полно их на рынках и в дешевых магазинах. Фарами их назвать нельзя по определению, т.к. отражатель там крашеный серебрянкой, в поворотнике он (отражатель) вообще отсутствует, плюс ужасного качества стекла (видно как раз их ты и купил, на них кроме "сделано в России" больше никакой маркировки нет), трещинки в корпусе и т.п. Кстати, сними с фары крышку и посмотри, есть ли в ней уплотнительная резинка. Если нет - это китай, выкинь ее сразу.

С прескорбием приписываю всё выше описанное к своему случаю.
Geromo
Боюсь, качаство самой оптики такое... было как-то сравнение фар шохи, одни фары были сделаны в России, другие в Германии. Разница на лицо, во-первых рисунки отличаются, во-вторых качество света заметно лучше у немецкий, и луч больше и чистота света..
Otto Frija
Про сдыхание оптического элемента со временем - правда. И фару действительно лучше менять через 3-4 года, так как и стекло мутнеет и царапается, и отражатель уже совсем не так как надо отражает.
Руслан NV
Otto Frija
Как это стекло царапается? И с чего бы ему мутнеть? Это ж не пластмасса. Может в лампочках спираль выгорает? (кстати у меня с завода Philips стоят). Иль может грязь попадает.


4 года машине, нормально светит. Причём на 1,5 годах владения сменил разбитое стекло в одной из фар. Разницы никакой. Может у меня одного нормально светят?
Была промлемка о которой выше написал, дальше 5-ти метров ничего не видно было. Так то 5-ти минутное дело - защелки на место поставить.
Да и ещё правая фара потела с новья. Вычитал в мурзилке: "проверьте герметичность блок-фары". Уж как только не герметизировал пока не вычитал в мурзилке по иномарке: "проверьте вентилляционные отверстия блок-фары". Решил проверить свои на герметичность. Снял обе, залил воды. Та что потеет воду держит идеально. Та что не потеет по всему периметру как лейка. Отвёрткой наделал по периметру отверстия. И всё путём. Не потеет! Кому-то может понадобиться.
Сосед по гаражу (2107) тоже фару обклеивал. Не помогло.
Vovochka
Руслан NV писал(а):

Та что потеет воду держит идеально. Та что не потеет по всему периметру как лейка.

Я сначала на разбитой фаре заменил стекло, и она стала потеть - видимо, герметик неплотно положил. Заводская так и оставалась сухой в любую погоду.
Руслан NV
Vovochka
А может наоборот, заводская вентилируется хорошо. Или сверху плохо обклеил. Так что вода ручьём попадает.
Otto Frija
Руслан NV писал(а):

Otto Frija
Как это стекло царапается? И с чего бы ему мутнеть? Это ж не пластмасса. Может в лампочках спираль выгорает? (кстати у меня с завода Philips стоят). Иль может грязь попадает...


Пескоструится. На боковых стеклах особо хорошо видно, как они царапаются - но от подъемов/спусков. Пылищща, тоже наверняка действует.
Это старая былина западноевропейских журналов - у них исследования проводили, с годами оптика хреновеет сильно. Это и невооруженным глазом видно, когда на машине 5-10 лет разобьют одну фару и заменят ее - разница видна как минимум несколько месяцев и снаружи тоже.
Вова Длинный
Вы че, с дубу рухнули???
Какие 2-3 года и фару менять?
А Папани была \семера 1984 года рождения. Продали, когда ей было 22 года. Пробег был 250 тык. Так вот фары вполне достойно светили.
Не шестерке у меня сейчас как е...ану дальний, так пацаны (пазанам лет 35 от роду) кричат: "И на йух я ксенрон поставил, когда галогенки так светят".

Проверьте в первую очередь напряжение на лампочке. А то иногда контакты подгоряд, а народ бежит лампочки менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы