Страница 3 из 4
rover
GENA
Цитата:

То есть плачу я фактически за то что отопление есть, а не за потраченное тепло.


Это ты тепловым сетям будешь обьяснять, когда будешь защищать прогнозируемые величины теплоснабжения. Если тебе пришьют лимиты завышенные, то никуда не денешься Smile


olg2004
Цитата:

с верхней раздачей сие практически невозможно


Если ты имеешь ввиду систему дома, когда подача поднимается на чердак, а потом спускается по квартирам, то не вижу разницы. Делаешь петлю по квартире, и так же - подача у тебя уходит наверх, обратка вниз. Разрежения тебе хватит продавить твою линию, а для избежания недогрева делаешь байпас, заодно будешь регулировать у себя перегрев им.
Гомер Симпсон
olg2004 писал(а):

GENA писал(а):

А что? От констурктива что то изменится?




у меня дрма пять стояков батарей теплосчетчик это расходомер с двумя термометрами и вычислительной машиной

тоесть мне нужно вкорячить ПЯТЬ таких аппаратов стоимостью от 20к

расходы по монтажу наладке и поверки перевалят за 150к

и нахуа оно надо? supercool


ну, тогда теплосчетчик не для тебя supercool
у меня на новой квартире есть заход тепловой трубы (или - как там она называется? ) все батареи завязаны друг с другом и для слива воды есть ещё сухостой. Как раз думаю вкорячить один теплосчетчик. Знакомые говорят, что он окупается примерно за год....
rover
Этот может считать и дополнительный канал расхода, например горячую воду, или ХВС.
http://www.sayany.ru/produkcija/vychesliteli/t_21-_kombik_t.html

Эта фирма самая надежная и простая, которую когда-либо встречал
http://www.danfoss-rus.ru/catalog/_item1944.html
Токсик
rover писал(а):

Лучший вариант - Мультикалл от Мытищинских, с ультразвуком и обратным расходомером, помогу настроить


gpn gpn gpn rlzz rlzz rlzz
У них и подевле варианты есть, на эл-магнитных расходомерах, и своей электронике.
www.teplovodomer.ru
www.teplomer.net
(никакая это не реклама !!! Простой совет )
olg2004
на дом целиком можно - называется ИТП можно и аварийный бак с ТЭНами нафигатичь и вообще отделится от сети своим контуром

но возникнет другая проблемма кто знает какая?
wasd
У моего ребёнка на каждой баторее вот такой счетчик.Даные сам передаёт на комп товарищества.
Scaglietti
wasd писал(а):

У моего ребёнка на каждой баторее вот такой счетчик.Даные сам передаёт на комп товарищества.



во, нам бы такие Wink
в123вв
Scaglietti писал(а):

wasd писал(а):

У моего ребёнка на каждой баторее вот такой счетчик.Даные сам передаёт на комп товарищества.



во, нам бы такие Wink


Разбежались - Батурина с Матвиенко еще слишком мала зарабатвают hehe
Scaglietti
в123вв писал(а):

Разбежались - Батурина с Матвиенко еще слишком мала зарабатвают



вот сцуки hehe
в123вв
Scaglietti писал(а):

в123вв писал(а):

Разбежались - Батурина с Матвиенко еще слишком мала зарабатвают



вот сцуки hehe


Просто тут изучал пресс портреты некоторых дам и господ, так там было словечко и о войне, которая разворачивается между крупными компаниями за куш обслуживания населения в городах (мол кто вместо ДЕЗа?)
Просто цитату не нашел сейчас Wink
Небось поэтому и города хотят расширять - чем больше овец, тем больше шерсти с них можно состричь src
А ежли овцы стричся откажутся - дык Стас вон ОМОН обещал пригнать hehe
Токсик
olg2004 писал(а):

на дом целиком можно - называется ИТП


Ну нет !!! ИТП (индивидуальный тепловой пункт) это не теплосчетчик совсем !!! Да ис тои она лимона 2-3 ...
Хотя штука ОЧЕНЬ грамотная и крайне полезная. ИТП ничего не счтает, только том обогревает.
air50
Scaglietti писал(а):


Ну к примеру поставлю я три маленьких эл. котла, отрежу батареи от стояка, кто мне уберет плату за отопление? Скорее меня пошлют нафиг..



Гм....
А если заранее написать(и зарегистрировать) письмо в ЖЭК ,типа:"В связи с постоянно растущими тарифами на отопление и снижением личных доходов-ПРОШУ ОТКЛЮЧИТЬ меня от отопления"?
Если не отключат,то это подпадает,ИМНО,под "навязанная услуга" за которую платить не надо.
Нет?
Во всяком случае,в Севастополе,если судить по их форуму,такой метод вполне прокатывал.
Человек заранее предупредил,что платить НЕ МОЖЕТ,поэтому то,что продолжают поставлять тепло-не его проблемы.
Otto Frija
air50, тут вторая половина проблемы: Триста тридцать три согласования по котлу, причем главный враг на югах - СЭС. Я прикинул - не светит мне все это пробить, даже с вливаниями куда следует, а жаль.
в123вв
Otto Frija писал(а):

air50, тут вторая половина проблемы: Триста тридцать три согласования по котлу, причем главный враг на югах - СЭС. Я прикинул - не светит мне все это пробить, даже с вливаниями куда следует, а жаль.


Вот чинопузы кровь то из нас из всех пьют, сволота src
air50
Otto Frija писал(а):

air50, тут вторая половина проблемы: Триста тридцать три согласования по котлу, причем главный враг на югах - СЭС. Я прикинул - не светит мне все это пробить, даже с вливаниями куда следует, а жаль.



Не понял...
Что,не дадут установить электрокотел?
Каким образом?
Вообще-то я никого в свою квартиру не пускаю.
Только по санкции суда....но пока не приходили.
А СЭС то при чем?Ей что не нравится?Что будете жить без отопления или что?
Otto Frija
air50, у нас с этим контора бьется - рынок сбыта же. Так при применении индивидуального отопления раза в 2 можно расход энергии снизить в городе в целом.
Про электро особо можно не заморачиваться - толку практически не будет, электричество в разы дороже газа.
Не дают установить элементарно, это, к сожалению, проверено. Причем, что обидно, еще немного - и союзные теплотрассы в целом по стране сдохнут, никуда наши говнюки не денутся - разрешат поквартирку. Но пока, как Пиночет "Оттягивают свой конец". Sad
wasd
air50 писал(а):

Вообще-то я никого в свою квартиру не пускаю.


air50
А ты попробуй предложить жеу шо отопление вообще хочеш отключить.Во скоко нового узнаеш. hehe
wasd
Кстати по щетчику на 5-6 крон меньше выходит.Ну вобщем на 10-14 рублей supercool за метр кв
GENA
air50 писал(а):

Scaglietti писал(а):


Ну к примеру поставлю я три маленьких эл. котла, отрежу батареи от стояка, кто мне уберет плату за отопление? Скорее меня пошлют нафиг..



Гм....
А если заранее написать(и зарегистрировать) письмо в ЖЭК ,типа:"В связи с постоянно растущими тарифами на отопление и снижением личных доходов-ПРОШУ ОТКЛЮЧИТЬ меня от отопления"?
Если не отключат,то это подпадает,ИМНО,под "навязанная услуга" за которую платить не надо.
Нет?
Во всяком случае,в Севастополе,если судить по их форуму,такой метод вполне прокатывал.
Человек заранее предупредил,что платить НЕ МОЖЕТ,поэтому то,что продолжают поставлять тепло-не его проблемы.



Тут ЖК кодекс читать надо -там вся эта муйня общая! И так просто ты хрен от нее избавишся. Я вот сейчас в новый дом перееду. Он слава богу одноподъездный на 33 квартиры. И попробуем с прибором общего учета по липиздиричеству побадатся! Равшаны с джамшутами как покинут калымы свои, заменим дверь и лампочки в подъезде на автоматику и энергосберегающие. Составим схему общедомовую, а то я чую дыра эта для хитрожопых. Подвал дома и первый этаж не жилие -офисы, хренофисы.
STAS152005
GENA писал(а):

Все таки СТАС что то с тобой недавно случилось! Бог являлся? И ты вот уже за великую февралськую стачку! Я же писал что, еще не вечер! Что тарифы на прульки это не защита местных бракоделов, это система отжима у народа бабла! И эта система ВЕЗДЕ!


Прульки это прульки...А вот тарифы на ЖКХ это совершенно другое...За них стоит по воевать...
Кстати самый эфективный и самый дешевый способ как раз акция протеста...
GENA писал(а):

У нас целя программа городская была -народный счетчик. бабла выбили счетчиков наставили и пздык...все закглохло. Половину дорогостоящих счетчиков уже потырили. А издохла темя ИМХО потому что подсчитали, что если народ будет платить за доставленное тепло, не оплачивая потери на теплотрассе, то поставщики тепла пойдут помиру. А у бюджетеа денег нет на содержание труб и их нормальное состояние. И решили не х.. умничать, хай пипл все оплачивает!

Проходили вон в Прибалтике...Всем поставили...Потом посчитали и тарифы взлетели в разы...В итоге что со счетчиком что без все равно дорого стало...
Здесь вопрос уже политический...Пока по шапке не дадим...тему будут отжимать...
Я уже писал...разговаривал с Аудитором...Проверяли предприятия ЖКХ...Там рентабельность уже сейчас за 100% зашкаливает!...С воровством и бардаком...Так что средства там есть...Бабла они собирают немерено....
wasd
Точно так.У нас когда тарифы на електро подорожали.Директор электроситей,на вопрос почему тарифы выросли,дословно ответил.
В связи с резким сокращением потребления электро энергии насилением,мы вынуждены повысить тарифы supercool
STAS152005
wasd писал(а):

Точно так.У нас когда тарифы на електро подорожали.Директор электроситей,на вопрос почему тарифы выросли,дословно ответил.
В связи с резким сокращением потребления электро энергии насилением,мы вынуждены повысить тарифы


Об чем и речь....
Вообщем первая серия всех разведут на бабло по установке счетчиков....Потом начнут поднимать тарифы...
Тут надо только политически ограничивать аппетиты...
Думал про индивидуальное жилье...но думаю и тут таку хрень можно разыграть..
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Все таки СТАС что то с тобой недавно случилось! Бог являлся? И ты вот уже за великую февралськую стачку! Я же писал что, еще не вечер! Что тарифы на прульки это не защита местных бракоделов, это система отжима у народа бабла! И эта система ВЕЗДЕ!


Прульки это прульки...А вот тарифы на ЖКХ это совершенно другое...За них стоит по воевать...
Кстати самый эфективный и самый дешевый способ как раз акция протеста...
GENA писал(а):

У нас целя программа городская была -народный счетчик. бабла выбили счетчиков наставили и пздык...все закглохло. Половину дорогостоящих счетчиков уже потырили. А издохла темя ИМХО потому что подсчитали, что если народ будет платить за доставленное тепло, не оплачивая потери на теплотрассе, то поставщики тепла пойдут помиру. А у бюджетеа денег нет на содержание труб и их нормальное состояние. И решили не х.. умничать, хай пипл все оплачивает!

Проходили вон в Прибалтике...Всем поставили...Потом посчитали и тарифы взлетели в разы...В итоге что со счетчиком что без все равно дорого стало...
Здесь вопрос уже политический...Пока по шапке не дадим...тему будут отжимать...
Я уже писал...разговаривал с Аудитором...Проверяли предприятия ЖКХ...Там рентабельность уже сейчас за 100% зашкаливает!...С воровством и бардаком...Так что средства там есть...Бабла они собирают немерено....



Ну что акции будут я не сомневаюсь. Тут только пукни народ побежит! То же считаю этот метод пока самый реальный при совковом техническом оснащении этого ЖКХ.
Мне не жалко платить и я пойму, если буду видеть что это обоснованно. Пока что я вижу полный беспредел, основанный на полной монополизации и выстроенной структуре. Типа хрен куда ты денешся!
Тарифы устанавливаются сначала федералами, потом на местном уровне. То есть тут только пикетами и митингами! Но вот хитрожопые ЖКХ еще и свои корявые муйни придумывают!
Щупал тему ТСЖ, разговаривал с челом который вел несколько ТСЖ, по нынешним законам и правилам это мертвое дело! Тебя будут иметь все, а ты только картику с фото, где президент призывает к реформе ЖКХ!
Но думаю пытатся надо! тут будет зависиь от дружности дома. судя по собранию, что было при сдаче ипримке дома адекватных много, но были и тормоза с даунами. Хотя их тормознутость и неадекватность на нашей стороне, лишнее они платить не хотят!
Поживем увидим! Покрайней мере меня этот общий счетки НИХРЕНА не устраивет, пока я точно не буду знать за что плачу! За лифт, пожалуйста, за свет в подъезде пожалуйста, за затраты на ощедомовые приборы учета пожалуйста, за остально пошли они НАХРЕН! Пусть сами бегают и воров их энергии ищут!
Кстати в доме какое то супер пупер оборудование. Горячая вода обогревается через бойлер отоплением. И за горячую воду что кубаж, что энрегию оплачиваем по счетчику. Пока экономия ПОЛНАЯ, так как горячую воду за год еще ни разу не включал! А первый месяц пока счетчки не зарегил, принесли квиток на несколько сотен рублей!

PS. А у кого в городе еще такая мулька со щетчиками общедомовыми? Имеются ввиду элеткрические. На сколько это законно и прописано?
Scaglietti писал(а):

Тарифы растут, а зарплата уменьшилась почти в 2 раза, окуеть...


В самое ближайшее время ожидаем последствий "мягкой девальвации" рубля.... cry
olg2004
Otto Frija писал(а):

Так при применении индивидуального отопления раза в 2 можно расход энергии снизить в городе в целом.




сам же знаешь что сие невозможно

так и никто не ответил чем связана проблемма установки какой либо регулировки и счетчиков индивидуальных

при нынешней схеме ЦТП и котельных с перегретым паром:

1. НЕЛЬЗЯ останавливать или уменьшать циркуляцию теплоносителя раз

вы скажете а и х*р с ним вкорячим трех-ходовик

2. НЕЛЬЗЯ не снимать тепло это два

да господа штрафуют даже за возращенные килокалории в сеть отопления как это прискорбно не звучит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы