Убейте меня ставлю фары BOSCH.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какие фары Все таки лучше...

  • 1) Bosch (отражатель)[ 58 ]53%
  • 2) Освар (линза)[ 51 ]46%
Всего голосов: 109

#26:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 00:05
сегодня продал свой ксенон и поставил его парню на двенаху с киржачями....
скажу просто: у меня на боше свет на много лучше был!

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 00:08
sanechka))
ага типа светил абсолютно везде.
это критерий хорошести?

#28:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 00:16
Gloom
Светили не везде, а была чёткая граница...чуть смазаная...
Когда я стоял метрах в 40 от машины-меня не слепило, а у этой в 10 метрах слепит!

#29:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 02:21
у боша четкой границы как у Киржача нет фактически, просто какой то пучок не понятного света а у каржача покрайней мере у меня в 12 четкая галка и обочину видать и всю дорогу слева.
#30:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 02:28
Я за Бош проголосовал Wink , у меня стоят лампы от японо-мама производителя под названием Catz, я доволен. Ну если автор хочет ксенон, то тогда Киржач. Но я бы не советовал, лучше купить хорошие лампы и правильно отрегулировать световой поток ..... и будет Вам счастье supercool
#31:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:48
граница на боше? братцы, вы шутите. Если задрать свет на боше хотя бы на 25-30 метров та границы там просто не видно. Правая обочина не освещается вообще!!!
Поменяю свой бош с новыми стеклами на киржач. Жду предложений supercool

#32:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 00:30
Просто 6000к многовато, пожадничал, братец. Синева не будет освещать дорогу, какие бы фары не поставил, хоть от мерса. Поставил бы 4300к хорошего производителя и было бы все ОК. Хотя установку ксенона осуждаю.
#33:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 01:57
Голосовал за Вошь, Ибо у самого оный стоит ( с галогенами покамест) - и все очень гуд. Может стекло еще не затерлось? Но воjт имел честь созерцать ксенон в Боше у нашего форумчанина "jbu", в миру Андрей - и меня уже сложно разубедить, что ксенон и Вошь - вещи несовместимые...Вопрос о грамотной установке и , ессно последующей регулировке фар!. А менять из-за ксенона Вошь на Киржачь - ИМХО - для ленивых и богатых hehe
#34:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 04:25
Glan писал(а):

Поменяю свой бош с новыми стеклами на киржач.


Ну не знаю, не знаю. У приятеля стоит киржач, дык он вообще не светит supercool
з.ы. И он хочет (вроде) поменять на БОШ.

#35:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 07:11
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

з.ы. И он хочет (вроде) поменять на БОШ.


киржач очень критичен к чистоте линз... нормальгный чистый киржач на голову выше боша особенно в плане освещения обочины.
Ганс писал(а):

, ессно последующей регулировке фар!


я по роду своей работы каждый декнь с сталкиваюсь с ИПФ (измерительный прибор фар) ну дк вот... чтобы отрегулировать по госту БОШ с ксеноном который действительно лучше светит а не просто синего цвета фару гнужно опустить так, чтобы она светила метров на 15, иначе засветка темной зоны превышает нормы...
и после этотго бош крутые фары и поддаются регулировке? 63

#36:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 08:32
Gloom писал(а):

makaron2112
просто тебе не моргают, т.к. уже надоели и никак эту ситуацию не исправишь
а слепит он всегда и не надо рассказывать сказки.
дохрена таких сказочников по дорогам ездит


+мильен и регулировать надо БИТОЙ как регулировщиков, так и сами фары.

Сколько можно плодить одни и теже лажовые темы??? lol1

И потом, афтар, причем тут Освар??? Освар (г.Вязники) никогда не делал оптику на 10-ку!!! На 10-ку оптику делает з-д Бош г.Рязань и з-д "Автосвет" г.Киржач.

#37:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 09:10
Glan писал(а):

киржач очень критичен к чистоте линз...


В Москве с этим БОЛЬШАЯ проблема........

#38:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 09:23
leon112 писал(а):


И потом, афтар, причем тут Освар??? Освар (г.Вязники) никогда не делал оптику на 10-ку!!! На 10-ку оптику делает з-д Бош г.Рязань и з-д "Автосвет" г.Киржач.


+1

Голосую за Киржач. с лампами +50% он меня полностью устраивает.
100 км/ч по трассе с ближним и противотуманками - нормуль. Smile

#39:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 09:46
Немного офф...
Утром попалась шестерка с ксеноном. Тшетно ему моргал, мол выключь на хрен, не вижу.
Ноль внимания. Он думает, у него "правильный" свет и он никого не слепит.
У самог боши, лампы на ближнем Осрам Найт Брекер.
Вчерась поставил электрокорректор от десятого семейства купленный за 1100р.
Это сказка. расстраивает что в левой фаре ступеньки нет....

#40:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 10:19
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

В Москве с этим БОЛЬШАЯ проблема........


к чистоте линз, а не стекол
к чистоте стекол более критичен бош

#41:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:02
То ли у меня боши неправильные , то ли я Razz , но у меня никаких претензий к фарам по освещению правой обочины supercool Евгений26 за мной третьего дня тоже шоха попалась , дык у этого идиота ксенон на ближнем стоял в обеих фарах (сразу 4лампы) еще и 6000ный, ему не хватало только наклейки "слепой за рулем" блин
#42:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 13:16
А как же у этого на шахе с четырьмя на ксеноне дальний светит?
#43:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 13:53
Gloom писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

В Москве с этим БОЛЬШАЯ проблема........


к чистоте линз, а не стекол
к чистоте стекол более критичен бош


Не буду спорить Wink
Только могу сказать одно: у меня Бош светит, у него Киржач нет........

#44:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 13:55
Евгений26 писал(а):

А как же у этого на шахе с четырьмя на ксеноне дальний светит?


Есть такой би-ксенон, там шторку ставят к лампе выдвигается - ближний, задвигается - дальний. Скорее всего четыре би-ксеноновых лампы стоят и оптика соответственно под ближний-дальний все четыре, должно стоять крайние фары ближний-дальний Н4, средние только дальний Н1 по моему не помню точно Smile

#45:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 15:20
olbr писал(а):

Есть такой би-ксенон, там шторку ставят к лампе выдвигается - ближний, задвигается - дальний.


ага, ща на шохер его так прям и поставили
какой нить шаур-ме за 2000-2500р комплект

#46:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 16:05
Gloom писал(а):

какой нить шаур-ме за 2000-2500р комплект


Это точно, если не дешевле hehe
Я когда покупал свои лампы, в магаз зашел такой же чел. Ему нужно было: "чтобы было как ксенон". Продавец показал ему лампы (галогенки) и озвучил цену, чел молча удалился. hehe

#47: Подскажите про фары Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 17:58
У меня стоят бош. светят хорошо, но если нправить на стенку, то абсолютно нету уголков (галочек). Есть только полоска, как на птф. Это нормально?
#48:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 18:06
Да, нормально, боши светят именно так. Ни каких галочек в отличие от киржача нет.
#49:  Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 18:19
А как получается теневое пятно?
#50:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 18:28
Можно вопрос по теме?
101 юзаю совсем недавно, и не знаю, как определить, что за фары стоят. Какие там обозначения посмотреть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU