Убейте меня ставлю фары BOSCH.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какие фары Все таки лучше...

  • 1) Bosch (отражатель)[ 58 ]53%
  • 2) Освар (линза)[ 51 ]46%
Всего голосов: 109

#326:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:17
ВиталийЖ писал(а):

kallahann
Фара прожекторного типа это и есть фара с линзой Smile , бош - рефлекторные фары. Описанные Вами + бошей оборачиваются ослеплением встречных, т.к. дальше галок света должно быть ровно столько, сколько нужно для подсветки знаков и все. А чтобы видеть дальше предусмотрен дальний свет( естественно в отсутствие встречных авто) Pardon



если они светят выше 60 см то при нажатии на газ когда перед поднимается то может и засвечивают.

я с другом проверял, на узкой дороге мы на встречу друг другу ехали и оказалось что боши не слепят.

и потом ниразу не замечал чтобы встречка на меня как то странно смотрела будто бы я его подрезал )

и еще очень важный момент. тут ТО упращают вместо того чтобы и#@ть и и#@ть за фары. очень многие ездят с слепящими. почти всем плевать. тут уже не о уважении к другим надо думать а обеспечивать свою безопасность нормально освещая дорогу перед авто.

#327:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 12:21
Dinov писал(а):

и еще очень важный момент. очень многие ездят с слепящими. почти всем плевать. тут уже не о уважении к другим надо думать а обеспечивать свою безопасность нормально освещая дорогу перед авто.


Забаненный greygrey тоже об этом говорил:
greygrey писал(а):

А у меня ксенон 4300 в Бошах и противотуманках. Светит охрененно.
И ниипет.


Трудно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в наше время! Но иначе - война!

#328:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 12:28
red_rata писал(а):

Dinov писал(а):

и еще очень важный момент. очень многие ездят с слепящими. почти всем плевать. тут уже не о уважении к другим надо думать а обеспечивать свою безопасность нормально освещая дорогу перед авто.


Забаненный greygrey тоже об этом говорил:
greygrey писал(а):

А у меня ксенон 4300 в Бошах и противотуманках. Светит охрененно.
И ниипет.


Трудно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в наше время! Но иначе - война!



настроенным по госту бошам никто лучи поноса не посылает. если конечно там не ксенон. ксенонщикам в ответ дальний включаем.

#329:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 12:29

Скучно тут.
Я вот чего понять не могу, может мне бошефилы объяснят?
Вот кончились мои боши. Не специально, так получилось.

Упала ледышка с крыши Pardon
Купил новые фары. Киржач.
Как не было нихчего на дороге - так и не видно. Единственное отличие - встречка раньше изредка моргала на грязные воши, теперь не моргает. Ну и знаки дорожные на киржаче лучше освещаются.

Теперь моё видение ситуации. И бош, и киржач одинаково бестолковы и вредны. Даже опасны. Сравнивать их и говорить про небо и землю, или про намного лучше, хуже - это неимоверно глупое и ненужное занятие. Нету там такой разницы, чтобы исписать даже жалкие 14 страниц форума. Единственное принципиальное различие - это работа с ксеноном. Который в одном случае вреден для встречки, а в другом бесполезен ввиду убогости линзового модуля.
Я это предполагал, покупая киржач. Купил, поездил, мнение не изменилось.
И т.к. теперь живой киржач - будут вставлены нормальные линзовые модули. Вот это будет отличие от киржовоша.

#330:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 12:43
za_k_on писал(а):

Упала ледышка с крыши


nea Ледышка не могла такого наделать! wwow

#331:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 12:52
red_rata писал(а):

Ледышка не могла такого наделать!


У меня на глазах дело было. Метра два шириной кусок снегольда с крыши. Причём на капоте ни единой царапинки.

#332:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 13:01
И что, понизу вдоль кромки защиты, бампер прям отломился?
Впрочем, у меня мягкий. Не ломается нехороший человек! Только точки креплений рвутся.

#333:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 13:09


Снизу его оторвало просто. Да и не шибко он там прикручен был. Я вообще не ожидал, что настолько в щепки будет.

#334:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 15:01
za_k_on
+1
Дело глаголишь Smile

#335:  Автор: GurenkoOОткуда: Украина. Винницкая обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 17:19
У кого фары БОШ, попробуйте сделать, как я делал на своей десятке. Фары должны быть отрегулированы по ГОСТУ. Далее ночью ставим машину у стены на растоянии 5 метров. Включаем ближний свет, открываем капот, снимаем заглушку на ближний свет. Руками в перчатках (чтоб не обжеться) начинайте двигать лампочку (без фанатизма). И будете приятно удивлены появлением чёткой галки. Не помню куда я искревлял лампочку, но у меня всё получилось. Когда нашли угол искревления, то винимаете лампочку и чуть подгибаете круглую тарелочку на цоколе лампы, аккуратно, не сломайте саму колбу. И поверте свет будет просто rlzz .
#336:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 17:33
GurenkoO
регулировать фары нужно ПОСЛЕ подобной процедуры, т.к. игрой с фокусом высота свечения так же поменяется... З.Ы. у меня на бошах была полноценная галка и без всяких изощрений...

#337:  Автор: GurenkoOОткуда: Украина. Винницкая обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 17:37
webmines писал(а):

GurenkoO
регулировать фары нужно ПОСЛЕ подобной процедуры, т.к. игрой с фокусом высота свечения так же поменяется... З.Ы. у меня на бошах была полноценная галка и без всяких изощрений...


После даной процедуры фары были по новой отрегулированы. С появлением чёткой галки смог чётче отрегулировать. Оказалось что у меня световые пучки сходились после появления галки.

#338:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 17:45
GurenkoO
ну так а смысл регулировать фары ДО?)) на самом деле во многом такая проблема возникает из за того что цоколь Н1 имеет низкое качество изготовления лампы, как впрочем и самого крепления оной... Н7 в этом плане намного выигрышнее... но зато в Н7 сувать ксенон вообще ахтунг - если в оптике под Н1 фокус идет с поправкой на погрешности нахождения нити относительно фокуса, то в Н7 оптике все намного четче, и малейшее отклонение даст ужасные показратели... Впрочем все кто видел ксенон в фарах приоры могут и сами в этом убедиться...

#339:  Автор: GurenkoOОткуда: Украина. Винницкая обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 17:55
Если фары не отрегулированы ДО, то может и не появится галка. Проблема фар БОШ - рефлектор регулируется, а рефлённое стекло стоит на месте. Из-за перемещения не правильного и пропадает галка. Извените не могу правильно объяснить. Я галку увидел на своих бошах, когда сделал электрокоректор фар и регулировку. Опуская фари на максимум в низ и начала появлятся галка. Вот тогда и проделал описаную процедуру выше, когда корректор фар был выставлен на 0.
#340:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 18:00
GurenkoO
ну я тебя понял... в целом ты прав но это пожалуй касается только того момента когда фары совсем криво отрегулированы...

#341:  Автор: GurenkoOОткуда: Украина. Винницкая обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 18:08
webmines
Всё же попробуй сделать у себя на авто. Галка и у меня была, но такой чёткой не было. Просто пошевели лампочкой и увидешь как меняется галка. А может у тебя она уже и была, ну тогда ничего не испортишь.

#342:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 18:15
GurenkoO
я уже около полугода не ежжу на двенашке... и то до того как я ее поставил и разбирал у меня был киржач с би-линзой HELLA, а до этого с билинзами OLLO... Мой бошик пострадал еще летом 2009 когда я сбил собаку и фары лишились нижних креплений... после чего я их поменял на прошпрот фары для опытов + пиво с закусью...

#343:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 18:33
Эт так, к слову.
В общем еду я сегодня утром на ближнем, гляжу, чет правая сторона не светит. Ну думаю лампочка перегорела, хотя вот менял.
Сейчас пошел новые вставлять, за фишку тяну, а она не идет, прикипела.
Думаю, с какого перепугу, лампы Осрам 12V 55?
Кое как вытащил, фишка подплавлена, контакт, то есть, то нет. (Эт я ее уже раздербанил)

Поменял, все работает, ток не понятно, почто она так оплавилась?

#344:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 18:37
Сергио
плохой контакт, плохая масса и как результат - нагрев... вроди к бошикам отдельно продавались они... лучше поменяй.

#345:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 18:40
webmines писал(а):

плохой контакт, плохая масса и как результат - нагрев


webmines, эт плохой контак самой железной колодки к лампе наверно?
webmines писал(а):

вроди к бошикам отдельно продавались они... лучше поменяй.


Да, я покупал уже давно, габаритный патрон был нужон, вот теперь все поменял Smile
Ладно, понаблюдаю, как она себя вести будет...

#346:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 18:45
Сергио
ага... там же на бошике на сколько я помню мама одевается на лампу а параллельно маме чуть подогнутая пластинка массы, которая просто упирается в лампу у самого основания...

#347:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 18:45
Да да да, так оно и есть, webmines спасибо за разъяснения! Smile
#348:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 18:49
Сергио
не за что... кстати можно там НЕМНОГО смазки добавить проводящей, забыл как называется, но главное НЕМНОГО, чтобы не создать КЗ... Прям иголочкой чуть чуть в саму маму и чуть чуть у основания лампочки... главное без фанатизма и излишки все убрать)

#349:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 19:09
Сергио
странная какая то фишка
вроде такие в боше должны быть

#350:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 19:12
BOTANEG
такие. но у него она уже разобранная просто...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 14 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU