Убейте меня ставлю фары BOSCH.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какие фары Все таки лучше...

  • 1) Bosch (отражатель)[ 58 ]53%
  • 2) Освар (линза)[ 51 ]46%
Всего голосов: 109

#76:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 16:28
rust2
давай фото. поржем вместе над ахрененой регулировкой

#77:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 16:34
Я вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3241888#3241888
выкладывал фото, как светит киржач с ксеноном на ближнем, хотелось бы подобные фото с бошем посмотреть.

#78:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 17:43
скоро будут!
#79:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 18:20
Ujeen 30RUS писал(а):

хотелось бы подобные фото с бошем посмотреть


Эксперементировал. Фоток нет, но на словах могу сказать. граница верхняя нечёткая. Очень размытвая. Наблюдается и на расстоянии метра от стены, и на расстоянии метров 10. Хотя дорогу освещают прекрасно, как днём всё видно. Ярче дорожных фонарей на порядок, все ямки видно. Экспериментировал с высотой фар. За все несколько дней эксперимента в городе никто не моргнул ни разу. То ли люди культурные, то ли не слепит (сам в это НЕ верю). В общем, сейчас филипс +30 и раздумья по поводу ксенона, надо ли оно.

#80:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 19:40
rust2 писал(а):

у меня бош и галочки имеются и ******* не слепит...)))))мучался 2 дня и настроил, я когда писал про ******, то имел ввиду конкретно фары бош, а не *******, главное уметь пользоваться гидрокорректором, при наличии пассажиров, тогда и ****** не будет слепить



Glan писал(а):

я по роду своей работы каждый декнь с сталкиваюсь с ИПФ (измерительный прибор фар) ну дк вот... чтобы отрегулировать по госту БОШ с ксеноном который действительно лучше светит а не просто синего цвета фару гнужно опустить так, чтобы она светила метров на 15, иначе засветка темной зоны превышает нормы...


еще раз вот процитирую себя же... непонятливых прошу даже не пытаться спорить

#81:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 19:42
za_k_on писал(а):

За все несколько дней эксперимента в городе никто не моргнул ни разу. То ли люди культурные, то ли не слепит (сам в это НЕ верю).


зачем моргать дальним автомобилю который едет на ближнем? wwow в надежде на то что он габариты чтоли включит? 63
скорее дальним еще только получишь.. ну его нафиг...

#82:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 19:43
Glan писал(а):

скорее дальним еще только получишь.. ну его нафиг...


ага, тока яркость не увеличится Pardon

#83:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 19:54
Glan писал(а):

в надежде на то что он габариты чтоли включит?


И я тоже что-то такое подозревал. Pardon
поэтому и вынул ксенон из боша нафиг.
Если серьёзно, то отходил от машины, когда ксенон был. приседал, смотрел на фары включенные. С разных углов, на разном расстоянии.
не то, чтобы совсем лепит, но приятного полюбому мало. Тут и приборов никаких не надо, чтобы понять, что такого делать нельзя.
Хотя, могу допустить, что если поиграть с расположением лампочки (глубже или наоборот, дальше от стекла), можно попробовать добиться более приемлимого результата. Речь вообще про любые лампочки. Интересно, кто-нибудь пробовал это сделать? Можно ли добиться на бошах чёткой световой границы?

#84:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:25
za_k_on писал(а):

что если поиграть с расположением лампочки (глубже или наоборот, дальше от стекла), можно попробовать добиться более приемлимого результата.


вот этого делать вообще нельзЯ vfac
za_k_on писал(а):

Можно ли добиться на бошах чёткой световой границы?


если ты не Конси то никак не получится 63

#85:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:41
Glan
он может не знает, хто это.

сам против боша с ксеноном, но в городе много видел таких. причем некоторые с ресничками, которые отсекают сверху световой пучок. вот такие не слепили меня.

#86:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:44
Own писал(а):

которые отсекают сверху световой пучок. вот такие не слепили меня.


вообще-то слепит нижняя часть фары, а не верхняя ...

#87:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:48
говорю как было.
#88:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:55
za_k_on писал(а):

Можно ли добиться на бошах чёткой световой границы?


у боша фокусировка плохая, вряд ли будет четкая верхняя граница ближнего света. по мне размытая граница лучше освещает дорогу, меньше перепада освещенности, что особенно заметно при неровной дороге, когда машина прыгает на ухабах...

#89:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 21:04
Own писал(а):

он может не знает, хто это.


Не знаю.
Glan писал(а):

вот этого делать вообще нельзЯ


а в теории можно попробовать. Только если размытость была конструкторской глубокой задумкой. Хотя, результат вряд ли будет, здесь согласен.
satellitich писал(а):

размытая граница лучше освещает дорогу


Ну да. а дальний свет ещё лучше. Но это не значит, что с ним надо ездить. Я к тому, что улучшить свет бошей без ослепления встречных и впереди едущих за счёт установки более мощных или ярких ламп не получится. А со штатными нормуль, здесь тоже согласен

#90:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 21:07
Какая разница какая граница, кроме картинки на ржавых воротах гаража или бетонной стене!
Мне свет боша нравится намного больше, чем кержач!

#91:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 22:00
Разница в том, что при нечёткой границе фары светят не только на дорогу, но ещё и выше. И при установке более мощных лампочек или ксенона это "выше" уже становится вполне заметным и неприятным для встречных машин и для тех, кто едет впереди
#92:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 23:30
Own писал(а):

Glan
он может не знает, хто это.

сам против боша с ксеноном, но в городе много видел таких. причем некоторые с ресничками, которые отсекают сверху световой пучок. вот такие не слепили меня.



у меня как раз такие, забыл про них...

#93:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 00:16
Боша очень много подделок, может поэтому многие такого плохого мнения про них....
у меня пока стоял ксенон ни одна встречка дальний не включала....

#94:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 00:32
http://photofile.ru/users/rust2/95291879/104413315/
а вот и ссылочка, фоткал быстррро, торопился, если надо просите могу дополнить, вот только галочек тут не видно, сугробы...найду нормальную стену сделаю кадр...

Последний раз редактировалось: rust2 (28 Января 2009 00:49), всего редактировалось 1 раз

#95:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 00:40
sanechka)) писал(а):

Боша очень много подделок, может поэтому многие такого плохого мнения про них....


ага, при том, что у большинства он с завода стоит Pardon

#96:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 02:55
за ксенон УБИТЬ lol1
#97:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 09:27
rust2
именно такая картинка у меня была на бошах с ксеноном. поэтому и СНЯЛ ксенон. Странно, что гаечек в лобовуху ещё не кидали.
Exclusive писал(а):

за ксенон УБИТЬ


Убить надо тех, кто уверен, что ксенон=слепить. Хотя, здесь уместно.
Были же тут фотки киржача, там всё нормально.
Плохо, что не все понимают, что ксенон - это прежде всего ответственность.

#98:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 10:27
rust2
последня фотка в твоем альбоме это дальний ?

#99:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 10:53
Exclusive писал(а):

за ксенон УБИТЬ lol1


ааааа! в курилке тема вспомнилась про соседа! lol1
УБЕЙ! lol1

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203458
сорри за флуд!

#100:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:07
stan1y писал(а):

rust2
последня фотка в твоем альбоме это дальний ?



да




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU