Страница 13 из 16

Какие фары Все таки лучше...

  • 1) Bosch (отражатель)[ 58 ]53%
  • 2) Освар (линза)[ 51 ]46%
Всего голосов: 109
kallahann
угадайте что за фары:
kallahann
киржач ближний

киржач дальний

бош дальний

бош ближний


первые 2 фото - киржач заводской родной, с полированными линзами, вымыто и вылизанно все как у кота сами знаете что. ближний и дальний соот-но.
2 фото пониже - бошки, ничего не делал, кроме как меняно стекло на правой фаре ибо камаз пробил камнем, и ездил 2 дня с отурытым отражателем. Перед установкой стекла лишь аккуратно протер рассеиватель (но он цуко немного поцарапался).
Ваши мнения?
фото с вылупленными гла....фарами в стену выкладывать не стану, чтобы кирзачи-воды не орали во все горло упиваясь своими галками. У вошки их действительно не, как и нет выдуманных засветов. пучок шире... гораздо шире... Фотки с бошами пришлось чуть отдалить чтоб на фото полностью уместился пучок.



Цветной - кира, ч\б - вош (без нахлобучки, пучок получился бы еще шире)
Теперь о интенсивности света и о возможных криках фотодрочерав типа "фотик г@$но! горизонт завален, ИСО никакой!" :
фотик лейка В2, кто знает тот поймет, ИСО 1600, выдержка 1\2.5 диафрагма 8.

Последний раз редактировалось: kallahann (11 Января 2012 21:31), всего редактировалось 1 раз
Сергио
kallahann писал(а):

Ваши мнения?


Ну Бош так-то по ярче светит Smile
kallahann
Сергио писал(а):

kallahann писал(а):

Ваши мнения?


Ну Бош так-то по ярче светит Smile


не просто поярче, но и шире и дальше. только тсссс! ато ща начнут помидорами кидать, что бош слепит!
Dinov
kallahann писал(а):

Сергио писал(а):

kallahann писал(а):

Ваши мнения?


Ну Бош так-то по ярче светит Smile


не просто поярче, но и шире и дальше. только тсссс! ато ща начнут помидорами кидать, что бош слепит!



ага )

писал уже что ездил с линзами до дтп а потом поставил боши.

и те и другие по госту были настроены.

боши и ярче и дальше и шире ) у киржача дальний шикарен.

у нас на селе многие кто на киржачах ездит из за того что света недостаточно дальний включают. ублюдки.

Последний раз редактировалось: Dinov (11 Января 2012 21:58), всего редактировалось 1 раз
red_rata
kallahann писал(а):

Сергио писал(а):

Ну Бош так-то по ярче светит

не просто поярче, но и шире и дальше. только тсссс! ато ща начнут помидорами кидать, что бош слепит!


А действительно, мне было бы интересно посмотреть фото со встречки.
А рядом с твоей опытной машиной поставить телегу hehe 63

Спасибо конечно, но думаю, что ни точки ни жирной запятой не получится.
Сергио
red_rata писал(а):

мне было бы интересно посмотреть фото со встречки.


red_rata, у меня тоже Воши стоят, специально выезжал на гредер.
Девушка моя каталась, а я смотрел, ни фига они не слепят.
leon112
Апчем тут? facepalm
Сергио
leon112 писал(а):

Апчем тут?


Да, одно и тоже, по сотому кругу Pardon
leon112
Сергио писал(а):

Да, одно и тоже, по сотому кругу


Мож прикрыть тему? facepalm
kallahann
red_rata писал(а):

kallahann писал(а):

Сергио писал(а):

Ну Бош так-то по ярче светит

не просто поярче, но и шире и дальше. только тсссс! ато ща начнут помидорами кидать, что бош слепит!


А действительно, мне было бы интересно посмотреть фото со встречки.
А рядом с твоей опытной машиной поставить телегу hehe 63

Спасибо конечно, но думаю, что ни точки ни жирной запятой не получится.


ничего другого от человека обладающего киржачами я и не ожидал, но как вы сами сказали будь у вас в нужный момент бош а не светюльки от киржача, то и телегу избежать смогли бы.

Не могу не подтвердить и оправергнуть "слепят ли бошки встречных", могу лишь поделится опытом обладания онных:
в самом начале, когда была купленна машинка (конец 1997-го) в целях сохранить драгоценные фары, были куплены и установленны защитные вставки (старожилы помнят их из орг стекла или чего-то подобного, они цеплялись за реснички и прижимались сверху), на них проездил от силы пол года, как известно все прозрачные материалы имеют угол преломления, и эти вставки приподняли световой пучок вверх, от чего, иногда, помаргивали встречки. После снятия все пришло в свое русло.
в начале 2000-ых, когда многи и не знали о слове "ксенон", был куплен корейский комплект ксенона и лампы (свои оригинальные) с температурой свечения 6000К. Что сказать.... тогда я был молод... мне было важнее выделится из толпы, а не уважение к окружающим.... Но прокатался я с ними года 3, 4 и перед началом операции "шухер! ксенон шерстят!" снял их от греха подальше и лежат они у меня на полочке в мастерской пылятся.
Ксенон не просто откровенно, а нагло и вульгарно слепил и долбил по зрачкам всем встречным! ну иго нафиг! Ксенон в прожекторной фаре - МегаЗло. А если еще и стекла на фаре грязные, то МегаЗло в степени бесконечность!

по факту, киржачи гумно, откровенное не светящее гумно, кроме как галок в них ничего толкового нет, абсолютно.
Для обладателей киржачей 2 выхода, один ректальный, другой .... ну сами подберете:
1. поставить ксенон со всеми примочками типа автокорректора и омывателя (пшел он нафиг с такими тратами)
2. выкинуть это Чудо и поставить вош, причем оригинальные, а не подделку (ну или опять таки найти подходящие линзы от ино и тоже пшел он нафиг за такие деньги)

ну как бонус - 3 пункт - хорошие ПТФ - это на мой взгляд самое бюджетное решение для несчастных обладателей киржача, но только если передвигаться по городу. ПТФ на трассе ЗЛО для встречных.

Как не крути, а боши хороши!
[Manager]
+1 за боши, доволен,+найтбрейкеры 90%
!Lnur
+1 за боши.
Угораю над матрёшками с киржачами, стоящими ночью на светофоре и тут рядом останавливаюсь я с бошами... У киржачеводов наверно ощущение что наступил день! hehe

Какие нафиг у киржачей галки? Их просто не видно на фоне интенсивности света боша на дороге. ROFL

ЗЫ: Идея - фотографии нужно делать поставив 2 машины рядом, одну с бошем, другую с киржачом.
red_rata
kallahann писал(а):

ничего другого от человека обладающего киржачами я и не ожидал


Прям обидно такое читать. Я ведь старался быть объективным.
А вообще, помню подобную тему достаточно подробно перетёрли ещё в 5-м или 6-м году Рома с Николой (Калужским) под посредничеством Консиглиори.
Не помню, на чём тогда остановились но впечатление осталось, что Рома был тогда более убедителен со своими фотками и техническими выкладками.
Ещё раз, спасибо за Ваши аргументы и советы, многоуважаемый kallahann.
Smile
МегаVolt
red_rata
!Lnur писал(а):

Угораю над матрёшками с киржачами


!Lnur!
Пожалуйста, не опускайся!
Вдруг придут Glan c Gloom-ом ... facepalm
kotmu
kallahann писал(а):

ато ща начнут помидорами кидать, что бош слепит!


регулируется реально хуже. и реально нет галки - хуже цепляет пешиков. Я думаю - если отрегулировать как полодено, т.е. не задирая - отсутствие галки сильно портит Бош. А так - ближний насыщенный у Бош.
leon112 писал(а):

Мож прикрыть тему?


в принципе можно от форума оставить только фак и курилку Smile
!Lnur писал(а):

Их просто не видно на фоне интенсивности света боша на дороге.


зато Бош не видно на фоне ФФ3, а ФФЗ не видно на фоне Митсубы Пажеры - когда там стоит заводской ксянон - светит, как крейсер Аврора !
-JAXON-
kotmu писал(а):

kallahann писал(а):

ато ща начнут помидорами кидать, что бош слепит!


регулируется реально хуже. и реально нет галки - хуже цепляет пешиков. Я думаю - если отрегулировать как полодено, т.е. не задирая - отсутствие галки сильно портит Бош. А так - ближний насыщенный у Бош.
leon112 писал(а):

Мож прикрыть тему?


в принципе можно от форума оставить только фак и курилку Smile
!Lnur писал(а):

Их просто не видно на фоне интенсивности света боша на дороге.


зато Бош не видно на фоне ФФ3, а ФФЗ не видно на фоне Митсубы Пажеры - когда там стоит заводской ксянон - светит, как крейсер Аврора !




ладно ни надо пи....ть


то одно пишешь то другое
ты ужо определись
аль на счетчик работаешь А?
и не забывай правило 1,5
kallahann
kotmu писал(а):

kallahann писал(а):

ато ща начнут помидорами кидать, что бош слепит!


регулируется реально хуже. и реально нет галки - хуже цепляет пешиков. Я думаю - если отрегулировать как полодено, т.е. не задирая - отсутствие галки сильно портит Бош. А так - ближний насыщенный у Бош.
leon112 писал(а):

Мож прикрыть тему?


в принципе можно от форума оставить только фак и курилку Smile
!Lnur писал(а):

Их просто не видно на фоне интенсивности света боша на дороге.


зато Бош не видно на фоне ФФ3, а ФФЗ не видно на фоне Митсубы Пажеры - когда там стоит заводской ксянон - светит, как крейсер Аврора !


с чего бы вдруг?
бошки регулируются и проще и лучше, с кирзачами все руки ободрал, крутилки очень тяжко крутить. чут ли не полным хватом прикладываться надо, на бошах 2-мя пальцами.
еще заметил у бошиков диапазон больше, как по горизонтали, так и по вертикали.
kallahann
red_rata писал(а):

kallahann писал(а):

ничего другого от человека обладающего киржачами я и не ожидал


Прям обидно такое читать. Я ведь старался быть объективным.
А вообще, помню подобную тему достаточно подробно перетёрли ещё в 5-м или 6-м году Рома с Николой (Калужским) под посредничеством Консиглиори.
Не помню, на чём тогда остановились но впечатление осталось, что Рома был тогда более убедителен со своими фотками и техническими выкладками.
Ещё раз, спасибо за Ваши аргументы и советы, многоуважаемый kallahann.
Smile



я помню ту тему, все свелось к тому, что кирзачи-воды просто вознесли к небесам свои фары только из-за галок, и вся речь в той теме шла только о галках, которые по сути в дорожных условиях все портят, как бельмо на глазу - где свет есть - еще что-то видно, а где режет галки - как бельмо на глазу.

это тоже самое что поставить 2 прожектора и одну 150 ваттную лампу у себя перед глазами, вроде фары светят, а дороги не видать!

еще раз повторю, у бошах нет галки и нет линзы - отсюда все + фар прожекторного типа - шире пучок, интенсивнее свет (нет потерь яркости как в киржачах, т.к. у киржачей нет отражателя и свет на линзу идет только от той стороны лампы, которая обращена на линзу).
+-сы киржачей очень спорные, кроме как галок (а + ли это вообще?) больше фишек нет (установка ксенона не считать)
leon112
kotmu писал(а):

в принципе можно от форума оставить только фак и курилку


Можно конечно. А так же можно бесконечно воду в ступе толочь. bboyan
ВиталийЖ
kallahann
Фара прожекторного типа это и есть фара с линзой Smile , бош - рефлекторные фары. Описанные Вами + бошей оборачиваются ослеплением встречных, т.к. дальше галок света должно быть ровно столько, сколько нужно для подсветки знаков и все. А чтобы видеть дальше предусмотрен дальний свет( естественно в отсутствие встречных авто) Pardon
kallahann
ВиталийЖ
не силен в терминологиях, хорошо - бош это рефлекторная фара.
Так лучше?
ВиталийЖ
kallahann
Да...
-JAXON-
kallahann писал(а):

+-сы киржачей очень спорные, кроме как галок (а + ли это вообще?) больше фишек нет (установка ксенона не считать)




по поводу ксенона оч точно подмеченно
потому что например в иванво оч многие просто обожают киржать
конечно потому что он линзованный
и типа раз линза значит в неее необходимо ставить ксену
типа не слепит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы