Страница 1 из 1
Tchuba
История произошла в Москве. Все реально. Имен нет. Подробности места нет. Так как еще все в процессе.

1.Жил был человек, простой работяга (Мой товарищ). Накопил немного денег, занял у тещи и еще у пары друзей. Купил себе долгожданный новый Камаз. прошло со дня выезда из магазина 1,8 года, и вот в декабре машину угоняют. Постанова следующая - декабрь - это мертвый практически сезон для частников на грузовых машинах самосвалах -песок никому не нужен нафиг, и вот к нему домой приходит человечек с просьбой привезти одну хрень из А в Б. деньги нормальные, тем более при отсутствии работы. Он выезжает, доезжает до места и далее происходит следующее: звонок на мобильник с просьбой записать паспортные данные и реквизиты машины, он из неё выходит и заходит в проходную предприятия (на примерно 8 мин), выходит - Камаз уже машет хвостом метрах в 300х, он за телефон(мобильник), но не все знают, что надо было набирать 112,он тоже, тем более в горячке, пытается остановить машину (трасса в будни, в 11 дня, на въезд в Москву, т.е. машин полно) но никто не изъявил желания остановиться (видать вид мужика ,который машет руками с расстроенным лицом не вдохновил никого), в расстройстве бежит на заправку и просит позвонить в милицию по обозначенному поводу, там попался вменяемый чувак, набирает, сообщает и в этот день это все....план "перехват и перепродажа" не сработал.
Я у него был на следующий день, он "запил" с расстройства, машина остаточной стоимостью 1,25млн пропала. я б тоже о8уел, что в принципе я там и сделал.
2.Далее самое интересное - обращение с заявлением и свидание с начальником увд, где тот ему радостно сообщает, что, если его сотрудники сами находят машину, он может искать 40% от стоимости для поощрения отличной работы милиции, а если его случайно найдут другие (?) тогда 25%!!!. Он "запил" дальше и больше.
3.К дому стали подъезжать всякие сомнительные личности с предложениями поискать "за деньги", но деньги вперед и вне зависимости от результата, - кои были посланы вслед за предыдущими в пень.
Вобщем по всем расчетам, и с нашей статистикой, милицией да и вообще -99 процентов что его не найдут.
4.Но для Вас все произошло быстрее, через три с половиной недели - звонок в час ночи другу домой " вы такой то? камаз ищете? пи8дуйте 140 км от Москау, мы его тут споймали". Я точно не знаю, но думаю он упал с дивана.
5.выйдя на улицу он увидел как к его дому подваливает Ментовской уазик (не забыли про 25%?), да, там следак из того увд "помощники бедных" , который говорит : "я с вами"!
Приехав на место он увидел свой любимый камаз и ментов которые его "нашли". Там был кстати и тот чувачок, что нарулил Камаз из Москвы, с неочень белой кожей, с неочень ровным носом и трудной фамилией с родины Саакашвили.
6.Как попался: Стоят на обочине менты-курят, смотрят завороженно на сплошняк и подсоединяют неторопясь счетную машинку к прикуривателю...как вдруг, вдалеке, какого то хрена остановился камаз и к нему подъехали две машинки, поторчали с пару минут и свалили, проехав мимо ментов, камазик за ними, но так как эти движухи вызвали подозрения, был остановлен.
водила нервничал, поэтому почти сразу, поздравляя с новым годом протянул 5 штук, тут то менты и всполошились-" то хрен вытребуешь, а то сам всовывает"-"тут шайтан наверно намутил" подумали они, скрепя сердцем отказались, но получили еще более выгодное предложение-15 штук, после чего принялись за камаз. перебитые номера и перекрашеный задний борт были найдены за минуту, водила скручен. дело сделано.
перемотка на встречу с хозяином(кратко)-торги начались с 50, закончились на 25. камаз отогнан в москву на экспертизу, которую еще и по сей день не сделали и не торопятся, угадайте почему.
Exclusive
кароч менты угнали камаз дабы подзаработать, Расия ептить.... nea
брат шумы
повезло
Tchuba писал(а):

поздравляя с новым годом протянул 5 штук, тут то менты и всполошились-" то хрен вытребуешь, а то сам всовывает"-"тут шайтан наверно намутил" подумали они, скрепя сердцем отказались, но получили еще более выгодное предложение-15 штук


значит не всегда и не всех можно купить.значит все еще не так плохо в нашей стране gpn .и не важно по какой причине не взяли денег:боялись попастся или ждали больший куш
Limon
УБИТЬ ментов lol1
Peltik
КАСКО рулит
Tchuba
брат шумы писал(а):

повезло

Tchuba писал(а):

поздравляя с новым годом протянул 5 штук, тут то менты и всполошились-" то хрен вытребуешь, а то сам всовывает"-"тут шайтан наверно намутил" подумали они, скрепя сердцем отказались, но получили еще более выгодное предложение-15 штук


значит не всегда и не всех можно купить.значит все еще не так плохо в нашей стране gpn .и не важно по какой причине не взяли денег:боялись попастся или ждали больший куш



причина такая, у мента тоже камаз угоняли, с тех пор он подозрительный стал на это дело, а почему с 50 скинули на 25 это понятно- сказали - "мы думали хозяин приедет, ну типа у него несколько машин, а тут приехал просто нормальный мужик у котоого этот камаз единственный способ деньги в семью тащить, вот и не стали жлобствовать. вообще нормальные конечно попались, как раз в тот один процент, на какой даже и не молились..
Cobusca
с..а,опять эти грузины! Можно сколько угодно гоготать над Саакашвили,но у себя он боролся со своими грузинскими "ворами в законе" и преступными групировками.Так после этого они все сюда к нам переехали.Угоны машин,кражи из машин и всё в таком духе-это работа грузин.Короче у нас они пригрелись хорошо. nea
Otto Frija
Тут что, кто-то еще не знал, какие организации угонами и "возвратами" занимаются?
Только в наших краях чуть иначе: Там менты "посредничают" - "наводят" на "правильного" человечка, которому, если дать денег, то машина точно вернется. Причем сразу предупреждают: Не вздумайте никому ничего платить без нас - деньги выбросите. 63
GENA
Пока в этой стране недоделанного коммунизма не примут законы ЖЕСТКО охраняющие частную собственность, вплоть до безнаказанногго отрывания яиц на месте преступления, на территории собственности, нихрена не изменится. На честных будут паразитировать все и бандиты и менты. Есть примеры таких законов и пример их позитивного действия. Тот же Узбекистан. Не знаю кому в ментовне и думе надо НЕ принимать такие законы! lol1
Tchuba
пока искали камаз, нашли такого же бедолагу, что наш путь весь прошел, ему камаз менты вернули тока за 150 штук, а так по закону он полгода пытался его забрать.
просто в ментовку приходят люди, которых уже никуда не брали, половина птушников после армии, с образованием 9 классов, они хотят только денег, считают что все телодвижения мента должны быть платными. щас кризис и проблемы с зп и работой, позволят нургалиеву набрать еще больше гоблинов-сборщиков в свои ряды.
Матреха
такие истории обычно в страшном сне являются...когда видишь хвост своей машины...
по теме ахтунг полный...черножопые и мусора пидорги
Цифра
Tchuba писал(а):

ну типа у него несколько машин, а тут приехал просто нормальный мужик у котоого этот камаз единственный способ деньги в семью тащить, вот и не стали жлобствовать. вообще нормальные конечно попались, как раз в тот один процент, на какой даже и не молились..


Гыгы, нормальные. Это развод... Дать понять жертве, что он "весь такой правильный", поговорить по душам, после чего "нормальным мужикам" вроде как и отказать неудобно. Психология... supercool
Tchuba
Hexff писал(а):

Tchuba писал(а):

ну типа у него несколько машин, а тут приехал просто нормальный мужик у котоого этот камаз единственный способ деньги в семью тащить, вот и не стали жлобствовать. вообще нормальные конечно попались, как раз в тот один процент, на какой даже и не молились..


Гыгы, нормальные. Это развод... Дать понять жертве, что он "весь такой правильный", поговорить по душам, после чего "нормальным мужикам" вроде как и отказать неудобно. Психология... supercool


да это понятно, я думаю нормальный мент, должен был бы сказать - да нафиг, мне твои деньги, это наша служба такая, людям помогать в беду попавшим, но это же сами понимаете - фантастика Smile
Аццкей Ездун
Я, наивный, думал они за зарплату работают... ROFL

А почему люди платят 150 штук? Если вымогает, надо ему их дать после соответствующей процедуры... Посодют же... lol1
Сергий
знакомец один мой..., приехал в Москву "из региона" на своей девятке, и пока он кушал в кафе, его ласточка упорхнула. Обнаружилась через два года в Ульяновске... Точнее не вся она, а только ее кузов с перебитым номером... Все остальное было уже другим... и в состоянии - гораздо более приличном, чем до угона...

Знакомец выручал машинкунесколько месяцев, пока его папа (бывший секретарь райкома КПСС) не позвонил по правильному телефону и не решил вопрос... В этой стране закон делается только или по телефону, или через кошелек...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы