Страница 1 из 1
Spinster
Здравствуйте! у меня машина в исполнении люкс с бортовым компьютером ВАЗ21144. Купил осенью этой. Проблема в том, что с наступлением холодов у меня поплыл дисплей бортового компьютера (т.е. появились черные кристаллы, точно также как если бы дисплей разбился). Сегодня ездил на первое ТО в в замене отказали. Справедливо ли?
Xpert
Штатный БК не настолько хорош, гарантия на него думается есть, но бодание по его поводу не стоит потраченного времени.
Ubi рus, ibi incisio
Spinster, куда ездили? Вообще, штатные БК меняют (ВАЗ принимает) без проблем...
Spinster
я покупал в АВТОКЕЕ на красной сосне, а ТО ездил на Котляковкую 2а (кажется ткой адрес гарантийной мастерской, вобщем это Каширка). Как сказал принимающий: комп штатный Г.... Может это и так, но обидно честное слово. Я автра попробую связаться салоном в котором покупал Авто.
ewolf
Купи себе лучше какой-нить другой компьютер, к примеру такой
http://www.multitronics.ru/products/x140/
Уж получше штатного будет. А штатный действительно не стоит того, чтобы тратить время на бадания с дилером о его замене. Если только дело принципа...
Дмiтро
Если дело принципа - комп требовать заменить. Если отказывают - требовать письменный отказ и звонить (для начала) по горячей линии ВАЗа по вопросам сервиса.
После замены - выкинуть/продать/подарить и купить нормальный (мне нравится Микролайн Престиж, Мультитроникс - но это уже другой вопрос)
RADAR
ewolf писал(а):

Купи себе лучше какой-нить другой компьютер, к примеру такой
http://www.multitronics.ru/products/x140/
Уж получше штатного будет. А штатный действительно не стоит того, чтобы тратить время на бадания с дилером о его замене. Если только дело принципа...



ВО ВО , ты купи, а потом раздуй здесь бучу что тебе по гарантии не поменяли. Где же ваши принципы форумчане???????? Для того и существует гар. обсл. чтобы БЕСПЛАТНО устранять дефекты производителя.
ewolf
Я ж говорю: если дело принципа, то меняйте по гарантии. Просто я себе уже давно поменял штатный БК на другой, а штатный валяется в шкафу. Если бы я попал в ситуацию как у автора темы, до замены компа, то пошел бы и купил другой, не потому что принципы-шминцыпы, а просто от штатного толку маловато. А поменять по гарантии для того, чтобы потом все равно купить другой - это по-моему глупо. Если же БК устраивает и менять его не собираешся, то конечно надо ехать в гарантийку.
Slavny
Подскажите, плиз, если кто знает - штатный БК распознаёт контроллер Январь 4.1 или нет?
Дмiтро
Slavny
Штатный к ЭБУ не цепляется по К-Line.
Если не ошибаюсь - все показания берет напрямую с датчиков, значит ему пофиг тип ЭБУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы