Страница 1 из 1
eharitonov
собственно сабж..

На второй и третьей передачах при 2500-3000 оборотов двига начинается это "пение", очень напоминающей вой выжимного (выжимной менялся, результат=0). Звук идет вроде как из района КПП (субъективно - кого ни сажал, все по разному "показывают").
На других оборотах двига вроде не проявляется, во всяком случае - моё ухо не слышит.

Кто сталкивался, - подскажите... Да и кто не сталкивался - предположения тоже будут интересны.

P.S. Машина 2004 года, пробег 72ткм, в коробке менялось только масло+замена диска и выжимного 2ткм назад...
MadFT
На моей 2 и 3я воют с рождения. Проехала 45 ткм (за 5 лет Smile ). Масло менял на 30 ткм, мобил1 80в90.
Стараюсь не обращать внимания. Обычно вспомниаю когда езжу на 10ке друга, у него 2002 гв - коробки не слышно вообще.
doksiciklin
Здравствуйте. И у меня с рождения воет. Масло в коробке BP синтетика.
eharitonov
Самое интересное, что раньше не выла - проявилось примерно 4ткм назад.
Спец знакомый полазил, посмотрел, говорит ничего криминального вроде нет... Но как-то не хочется мне с этим мириться...

P.S. возможно это и не коробка, вот только если это не она - тогда ЧТО?
Думаю подъемник найти, залезть под машину и слушать, трогать - может и найду истину ((
ТO}{A
а мож это движок воет? масло моторное давно менял?
ТO}{A
до последней замены масла страшно было крутить 1ю, 2ю и 3ю до 3000 об., жуткий вой стоял. а пару месяцев назад залил shell helix plus extra 5w40. теперь двигло легко и непринужденно крутится до 4000 об. без лишнего шума. причем за месяц до этой замены я поставил новую КПП (сток).
это мое субъективное мнение. kisk
smt
eharitonov писал(а):

собственно сабж..
Кто сталкивался, - подскажите... Да и кто не сталкивался - предположения тоже будут интересны.


Тут вроде кто то уже разбирался с этой проблемой, воют шестеренки передачи от того что большой зазор при посадке шестерни на вал. Из-за этого они криво стоят по отношению друг к другу. отсюда вой.
Решение проблемы в переборку КПП с подбором валов и шестеренок.
Вроде так
eharitonov
масло в двигателе менял 3ткм назад, да и если бы дело было в нем, то думаю "песнь" я бы слышал постоянно - на любой передаче, да и в большем диапазоне оборотов....

smt писал(а):


...воют шестеренки передачи от того что большой зазор при посадке шестерни на вал. Из-за этого они криво стоят по отношению друг к другу. отсюда вой.
Решение проблемы в переборку КПП с подбором валов и шестеренок.



А вот с чего "зазор при посадке шестерни" стал большим? коробку то никто не перебирал - или имеется в-виду выработка шестеренок?

Кстати, тут многие пишут что у них та же самая беда, но вот что интересно - те кто менял ГП и ряд - есть у Вас такая проблема?
VLAD(POWER)
да какая нафиг выработка шестерен... это шарикоподшипники гудят.
eharitonov
VLAD, если не трудно, можно чуток поподробней про подшипники - какие?
Sanek99
на холостом есть каки нить звуки с коробки? послухай - при включении-выключении сцепы звук сушественно меняться не должен.
Sanek99
если этот звук прослушивается под нагрузкой, то-есть в момент нажатия на педальку - он явно идет от шестерен.
wraithik
Sanek99 писал(а):

если этот звук прослушивается под нагрузкой, то-есть в момент нажатия на педальку - он явно идет от шестерен.


у меня так.
eharitonov
звук именно под нагрузкой, т.е. при наборе скорости.
если выжать сцепление - звук уходит....
Sanek99
разбирай коробуху смотри втор.вал, ну и все остальное(перв. вал, подшипники, главную пару) так скать для профилактики...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы