Страница 1 из 1
sancho21000
Господа такой трабл - у меня очень шумный двигатель (21083) в сравнении с другими движками (той же серии) во всем диапазоне оборотов, что может влиять на шумность? Зажигание, клапана, или еще что? Хочу ремонтировать голову, грешу на нее, боюсь вылезет капиталка, может можно без жертв обойтись?
sancho21000
Да забыл добавить пробег 88 тыс. у двигла
vak_21093
А шум-то какого характера?
На шумность сильно влияет тип масла (минералка очень сильно проигрывает синтетике). Раннее зажигание тоже добавляет высокие призвуки. Помпа в плане призвуков тоже не подарок. Про генератор вообще молчу.
sancho21000
vak_21093 писал(а):

А шум-то какого характера?
На шумность сильно влияет тип масла (минералка очень сильно проигрывает синтетике). Раннее зажигание тоже добавляет высокие призвуки. Помпа в плане призвуков тоже не подарок. Про генератор вообще молчу.

Двигатель очень громко работает, шум как у нормального двигла, но только громкий Shocked Я сам непойму в чем трабл, вот и обратился, обороты плавают в районе 0,5-1 на червонце трудно по тахометру понять скока, масло mannon moliden полусинт. лилось изначально. Ругают это маслице :-(
Vinnispb
Может подсекать прокладка под выпускным коллектором. При этом звук как раз и похож на нормальный только гараздо громче. У меня такое было.
sancho21000
Vinnispb писал(а):

Может подсекать прокладка под выпускным коллектором. При этом звук как раз и похож на нормальный только гараздо громче. У меня такое было.

Блин, уже это проверял, я весь форум почти прочитал Wink
Kirill111
Смени масло на хорошую синтетику, проверь обороты ХХ, не повышенные ли. Отрегулируй клапана.
Predator
По мне тут ответ один,вернее два-
1 плохая развесовка поршней-шатунов+балансировка К вала
2 избыточный прорыв картерных газов
Bahram
А у меня начинает шуметь от 2500 оборотов как прогреется! Пока холодный (до 60-80 градусов) двигатель можно крутить аж до 5000 шума практически не слышно, а как погреется, уже на 3000 шумит.. или может это коробка? С чем вообще может быть связано?
tdv
сделай шумку Very Happy
u313
Проверь зажигание, есть зависимость от шума.
sancho21000
Predator писал(а):

По мне тут ответ один,вернее два-
1 плохая развесовка поршней-шатунов+балансировка К вала
2 избыточный прорыв картерных газов


Вот это более вероятно, т.к. клапана регулировал, х.х. немного ниже нормы и плавает. Выход один - капиталить?
vak_21093
Интересно, а как это получилось, что вдруг развесовка поршней, шатунов, КВ нарушилась?
sancho21000
vak_21093 писал(а):

Интересно, а как это получилось, что вдруг развесовка поршней, шатунов, КВ нарушилась?


Если только она не с завода такая, до меня тетка ездила
konalek
у меня движок шумный стал где то после 10 тысяч пробега, но шумит только тогда, когда еду на какой-либо передаче, начиная от 2500 оборотов. А если на скорости включить нейтралку, то шум пропадает. Раньше такого не было. Тоже вот не пойму от чего. Может, масло поменять надо на другое? У меня Vicso полусинтетика 3000
konalek
или всё дело в коробке передачь
MiroshkinAA
У меня тоже движок шумел после 2500 тысяч. Когда менял диск сцепления залез в коробку и поменял подшипники. И стала тишина.
konalek
MiroshkinAA писал(а):

У меня тоже движок шумел после 2500 тысяч. Когда менял диск сцепления залез в коробку и поменял подшипники. И стала тишина.

блин, но что то неохота лезть туда, пока нет надобности Smile
ТЕВ
sancho21000 писал(а):

Авто: ВАЗ 2110 чароит


чет походу не в эту ветку, хотя движки одинаковые почти Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы