Страница 3 из 3
rododendron
автор - реально как то все побежало быстро (((

только после нового года всего 2 недели
rododendron
komatoz писал(а):

Касательно сабжа.

Ощущение ускорения хода времени с годами я называю эффектом очереди.

Например очредь в магазине к кассе - человек на 50 например.

так вот в самом начале очереди - кажется что очередь движется очень медленно , но по мере приближения к концу - кассе воозикает ощущение что очередь начинает двигаться всё быстрее.

так же и в жизни, чем старше человек и ближе к концу очереди тем быстрее летит время.

Вот примерно как то так.


я скоро начну тебя конспектировать Good
rododendron
GENA писал(а):

Кто хочет замедлить время, езжайте в деревню. выкинтье телевизоры, часы и прочую муйню. Заведите хозяйство небольшое для прокорма и живите думая о высоком! Время будет течь плавно и спокойно! !




согласен!!!
сколько времени только уходит на инет

если взять все посты на счетчике и помножить на 1 минуту, и посчитать, сколько можно было времени в созидание и позитив положить __)))

(ЗЫ: считать, пока не обнулили посты в курилке)(((
Патрикевна
земечено что бежит. Но не скажу что очень. Всё что нужно успеваю.
Свободного времени достаточно. При этом : сына родила, девево посажено, дом построен.
Марат
Есть еще один интересный парадокс.. Наступил возраст, когда ты все прекрасно помнишь: и помнишь себя в возрасте своих детей (все свои проделки, шалости, свои походы в школу), и помнишь своего отца когда ему было почти столько же, сколько и тебе сейчас. И так выходит, что ты словно находишься под двойным прессом: прощаешь отпрыску (или понимаешь) его "доблести", и...чувство стыда, неудобство перед своим папаней, когда ему выпадало терпеть такие проделки от тебя.
Duche
GENA писал(а):

Кто хочет замедлить время, езжайте в деревню. выкинтье телевизоры, часы и прочую муйню. Заведите хозяйство небольшое для прокорма и живите думая о высоком! Время будет течь плавно и спокойно! !


+100, еще нужно выкинуть сотовые, компы, КПК и т.д.
FHR
Все очень просто обьясняется:
В детстве время принадлежит нам, мы его используем для себя (учимся, познаем мир). Сейчас мы являемся силосом для собственников капитала, заложниками потогонной системы, рабами, проводящими в жизнь чужое сознание, поэтому время (а оно и есть жизнь) бежит быстро. Вот обратите внимание: когда вы в выходные заняты не телеком, а своими делами, то время как бы осязается, оно насыщенное, а на работе и перед телеком оно пустое и быстрое.
Так что рецепт прост: не надо гонки за материальными благами, постарайтесь вытравливать из жизни "чужое время" т.е. время, затраченное на рабство которое есть всегда удаление энергии из тела, пресмыкание человека перед материей, дегенерация, самоограничение, дегенеративный код введенный внешней средой-чужой материей, работа и труд аналогично, человек становится вещью, он не смог отразить свое сознание вернуть свое я столкнувшись с обстоятельствами, он поглощен им и стал как продолжение чуждого сознания, он пошел вниз, вот почему если вы не удалили из себя чуждое время, вы никогда не отразите свое, вы не увидите нового времени для вас,потому что оно старое и чужое они вас тянет вниз, в банальность, подражание обезьяничество, раболепство и т.д., вы опуститесь вниз и вновь подняться вам придется опять на прежний уровень,
но силы уже буду сьедены чужой материей, только свое знание-время есть ваш путь, остальные есть слом вашего пути ради чужого, но отражать реальность тоже необходимость жизненная так как, для выстроения вектора нужно сомщать сознание со своим телом, для этого брать новую реальность высшего уровня в сознание и анализировать, иначе произойдет то что происходит сейчас с белой расой, она вышла на высокий уровень, но не осознала стоимость этого себя начала вырождаться, терять тело
Kender
ИМХО все это из за относительности восприятия времени. Вот когда тебе ну... скажем пять лет, что такое год? Это одна пятая твоей жизни, а три год - больше половины жизни, так соответственно и воспринимается... а вот когда тебе тридцать лет, что такое три года? одна десятая твоей жизни... Вот поэтому и кажется, тчо время бежит быстрее и быстрее...
alex.moc-5
Это очень легко объяснимо. В детстве жись насыщенная - детсад, друзья, дома скрипочка, потом футболяныч с пацанами и пр. пр. пр.
А када вырос жизнь становится рутинно - работа - магазин - дом - работа ->
И в этом однообразии все дни сливаются и кажется что время летит.
Вот и весь секрет supercool
DerDen
да пофиг%й
svarnoi
Вобщем-то да ,с годами начинаешь ценить свободную минутку. Иногда становится досадно от НЕРАЗУМНОСТИ ЛЮДЕЙ-на что они тратят свой век-вот например зачем столько автомобилей?. ЗАчем растрачивать свою жизнь на то чтобы тупо стоять и ждать в пробке?И нет возможности с пользой потратить эти часы. Посмотрите-современный человек в крупном городе стал тратить на дороги и на транспортировку значительно БОльше времени. ПОтому что потери полезного времен и которое человек мог бы потратить более продуктивно( на семью на полезное дело на хобби, наконец) увеличиваются. Увеличиваются в связи с транспортными проблемами. И от того что полезное время укорачивается? приходится крутиться быстрее и чтобы успевать. Человечествно само себя вгоняет в смертельную гонку, ИМХО supercool
Postal
svarnoi писал(а):

например зачем столько автомобилей?.



Да согласен. Многим машина вообще не нужна. Я понимаю кого она кормит. А если какая нить прошмандовка в магазин едет и всем мешает . Нахер таких автовладельцев
backhand-boy
полностью согласен, время стало идти быстрее
Патрикевна
Postal писал(а):

Да согласен. Многим машина вообще не нужна. Я понимаю кого она кормит. А если какая нить прошмандовка в магазин едет и всем мешает . Нахер таких автовладельцев


поясните данное выражение. Да и самому то машина для чего? На работу и обратно ?
Каждый имеет право на покупку авто и на передвижение на нём. В чем проблема. В том тебе важней ехать чем ''прошмандовке'' ? С какой стати?
Имея машину , я и в магазин поеду на машине . Т.к не имею желания тащить сумки в руках .
А то что проехать невозможно так это не поможет ( если кто то пешком ходить начнёт). Дороги не расчитаны на такой поток машин. И даже если их будут строить и реконструировать и расширять пройдет достаточно много времени до того как нормализуется движение.
fio
в детстве всех событий ждешь очень долго. Помню нового года , день рождения, каникул хрен дождешься. А сейчас их не ждешь ...
Лежандр
Слишком короток век
Позади до обидного мало
Был мороз -не мороз,
Да и зной был не очень-то зной...
Только с каждой весной
Всё сильней ощущенье финала
Этой маленькой пьесы,
Что придумана вовсе не мной

Это будто в кино,
Где мы в зале и мы на экране,
Всем обещан полёт
И сверкают огни полосы
Только время пришло,
Отпирают, трезвонят ключами...
И разрушено всё
И с тоскою глядишь на часы...

Кто тут прав, кто не прав -
Я прошу вас - не надо, не спорьте
Слишком короток век -
Не прошел бы за спорами весь
Мы увидимся все
В позаброшенном аэропорте
При попытке успеть
На когда-то отправленный рейс...
cry
(А. Макаревич)
Postal
Патрикевна писал(а):

Postal писал(а):

Да согласен. Многим машина вообще не нужна. Я понимаю кого она кормит. А если какая нить прошмандовка в магазин едет и всем мешает . Нахер таких автовладельцев


поясните данное выражение. Да и самому то машина для чего? На работу и обратно ?
Каждый имеет право на покупку авто и на передвижение на нём. В чем проблема. В том тебе важней ехать чем ''прошмандовке'' ? С какой стати?
Имея машину , я и в магазин поеду на машине . Т.к не имею желания тащить сумки в руках .
А то что проехать невозможно так это не поможет ( если кто то пешком ходить начнёт). Дороги не расчитаны на такой поток машин. И даже если их будут строить и реконструировать и расширять пройдет достаточно много времени до того как нормализуется движение.


Ну так не фиг ваще платить дорожный налог. Выкидывайте квитанции в мусорное ведро. Я так делаю. И вам советую. Когда кредиты под покупку машин стали активно давать , эти долбаёбы чем ваще думали? Дороги надо было начинать делать уже как минимум 10 лет тому назад.
avtoBAN
shubin81 писал(а):

автобан - мессадж отредактируй, педарас мля - читать заколебешся


Ты мудло

А почему тебе бан не влепили, даун
rg-45
avtoBAN писал(а):

бан не влепили


типо демократия,и за слова общеупотребительные на в зомбоящике.банить незачто cry
Exclusive
вобщем все эти мобильнички-фигильнички, инет и компьютеры созданы не облегчать нам жизнь, а работать намного производительней и не оставляя времени на себя любимых Pardon
Postal
Перед Концом Света , время бежит быстрее. Видимо скоро конец этой цивилизации.
Можно приступить к просмотру фильма "Жизнь после человечества"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы