Страница 1 из 4
poMaaH
Всем привет! сегодня загорелась лампочка акамулятора она говорит что не идет зарядка на акамулятор, генератор новый ремень генератора тоже новый и натянут! было предположение что сломался регулятор напряжение на самом генераторе который поменяли она зараза все ровно горит! еле доехал до дома акамулятор садиться хотя и ему месяца 2!!
#МиХа#
ну смари все что с геной связано
рн, диодный мост, натяжение ремня
проводки которые от гены идут посмотри, мож где перетерся
Timophone
А фишка не выпала? это контакт который от гены на акк идет?
olg2004
пипец гене supercool
poMaaH
#МиХа# писал(а):

ну смари все что с геной связано

рн

что такое РН ?! расшифруйте а то я не ...!
Timophone писал(а):

А фишка не выпала? это контакт который от гены на акк идет?

все фишки каторые на самого гену все вставлено нормально, а есть где еще контакты ?
olg2004 писал(а):

пипец гене


ему меньше 4 месяцев разве может так быстро ?!
#МиХа#
РН-регулятор напряжения

вероятно, если он у тя точно в порядке, то диодному мосту хана
это "подкова" такая, которая под крышкой гены стоит
тока если будешь разбирать, не про*би шайбочки изоляционные, они под болтами которые на крышке гены
poMaaH
#МиХа# писал(а):

РН-регулятор напряжения



вероятно, если он у тя точно в порядке, то диодному мосту хана

это "подкова" такая, которая под крышкой гены стоит

тока если будешь разбирать, не про*би шайбочки изоляционные, они под болтами которые на крышке гены


РН поменял сегодня, да и старый тоже нормльно выглядит, скорей всего диодный мост накрылся сколько он стоит примерно, и что за шайбочки раскажи поподробние.
#МиХа#
если смареть на установленый на машине генератор
то справа крышечка
её снимаешь
откручиваешь рн
дальше 3 винта держут диодный мост
под винтами шайбочки, так вот они не простые, а из какой-то херни
но их лучше не терять))))
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106722
пункт 20-22
гену имхо можно не снимать
poMaaH
#МиХа#
спасибо за советы читал вроде твою тему где ты потерял эту шайбочку! завтра буду менять диодный мост надеюсь поможет !
#МиХа#
poMaaH
да было дело hehe
я уж и забыл
Rover_61reg
poMaaH писал(а):

и что за шайбочки раскажи поподробние.


Эти шайбочки плюсовой полюс подковы изолируют от крепяящих подкову болтов.
Если закрутил без них - обмотки стартора получаются закороченными - естественно заряда нет.
Проехал многа? Может быть кердык гене (статорным обмоткам).

зы: хотя нифига им (обмоткам) не будет, т.к. ток возбуждения ограничен током через лампочку.
poMaaH
Rover_61reg
генератор новый меньше 8000 проехал, врятли так быстро накрылся. Из за чего может диодный мост ломаться?!
Rover_61reg
poMaaH писал(а):

Из за чего может диодный мост ломаться?


Качество запчастей (диодов).
Если есть тестер можно позвонить диоды (у них односторонняя проводимось). Можно лампочкой с батарейкой.
Так же на подкове есть маленькие диоды - они отвечают за возбуждение (цилиндрики с двумя выводами - выполнены навесным монтажём).
ФАК читал?
poMaaH
Rover_61reg спасибо за ответы, читал местами Smile
poMaaH
причина поломки была в диодном мосту !!! который был заменен )) спасибо всем за советы тема закрыта !!!!
poMaaH
сегодня лампочка опять загорелась! ( и загорелась она после лежачего, через некоторе время потухла, и опять загорелась и снова на кочках. Где может отходить контак или дело не в этом вроде все прикручивалось хорошо. Что где смотреть подскажите ?!
#МиХа#
ремень не трогал? мож натянут плохо.. хотя если не кочках тока..
на смари как контакты ся чуствуют.. все ли нормально обратно прикрутил
poMaaH
#МиХа#
а может ремень прокручиваться, хотя он и натянут? может с ним что то сделаться за 4 менсяца 8000км примерно
poMaaH
какой предохранитель связон с геной? или такова не имееться ?!
garryck
У меня такая же х@рня на ШОХЕ была. Тоже мудохался и диодный мост и РН и провода, ремень и т.д. В итоге на гене отгорела одна фаза на статоре ( вскрытие показало ) купил статор 380 р, долго менял и поехал gpn
poMaaH
garryck спасибо буду иметь виду.
сам отвечаю на свой вопрос : с геной связан предохранитель F16(15A) (вычитал в книжке (может каму понадобиться)) завтра буду все проверять надеюсь найду TAZ forever!
Sergei_093
чё-то засада с этими генераторами последнее время на форуме Smile
у земляка Человека_из_Волгограда та же песня
у меня тоже
я вот по прошлой зиме менял подкову, в мае обмотки, и опять вылезло... попробую на выходных подкову махнуть (всё равно в запасе лежит), если не поможет, то смотреть чя и проводку...
Iron_Stalker
Позвольте и мне вклиниться! Smile Та же самая история - горит лампочка аккумуулятора на панели! С чего начать смотреть? Генератор, думаю, работает (завелся, ближний горит, дать больше оборотов - горит ярче)! В чем причина? Почему горит лампа на панели?
maximk
И у меня горит, но не сильно, "в пол накала" (из книжки) - аккум при этом заряжается, так как даже сейчас в зимний период после нескольких дней стояния машина заводится нормально.

Иногда, кстати, лампочка тухнет.
poMaaH
Я решил эту проблему, сходил к электрику поговарил он рассказал что диодный мост ломаеться редко , много брака идет в РН(регулятор напряжуние). У меня дело было в том что когда ставишь дионый мост там контакты под винты прикручиваються 3 штуки (кругленькие такие) так вот надо хорошенько зачистить их со стороны которая прижимаеться к мосту и прикручивать на совесть. Я все сделал все работает лампа погасла Yahoo! . Еще совет все работы с генератором и со стартером надо предворительно снимать клему с аккамулятора, чтобы небыло замыкание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы