Страница 2 из 2
Тоха Купчинский
Limon писал(а):

Потому что когда идешь покупать например джинсы, то почему-то все они расчитаны на 2 метрового человека. Обойдя несколько магазинов ты ложишь болт и покупаешь то что есть, а потом несешь на подшивку.



Вот я пошел покупать недавно джинсы для 2 метрового человека, так еле нашел. Во всяких торговых центрах предлагали мне какие lee вида как будто их уже кто-то носил за 6000, я вежливо посылал конечно же, так на второй день нашел наконец 36 размера в мегаджинсе за приемлимые бабосы. Хоть сам шей, честное слово!
Язычник
Сейчас вообще нормальной одежды по приемлемым ценам не найдёшь. Мой 52-й размер идёт начиная с роста 186. А во мне 176. Рукава ниже пальцев. И торгашня в один голос брешут, что по другому не шьют. А что делать тем у кого рост170 а размер 54? А таких много.
Марат
Язычник писал(а):

Мой 52-й размер идёт начиная с роста 186. А во мне 176. Рукава ниже пальцев.


Странно.. Я как не соберусь купить какую шмотку себе, нарываюсь на проблему, что как раз от 48 до 52-го размера, и именно на рост 176 см. - навалом одежды. По крайней мере, есть с чего выбрать. А вот с 54-го, 56-го размера пиджак себе купить - это как раз только в рост 186 см. и попадаешь.
Ситуация осложняется тем, что по плечам, спине один размер, по бокам уже поменьше, талия - еще меньше, чем по бокам, и уж тем более по плечам. На кого шьют нынешний костюмы - совершенно не понятно. Такое впечатление, что средний мужчина в стране обладает силуэтом фонарного столба, с пивным животиком.
peper
Марат писал(а):

Язычник писал(а):

Мой 52-й размер идёт начиная с роста 186. А во мне 176. Рукава ниже пальцев.


Странно.. Я как не соберусь купить какую шмотку себе, нарываюсь на проблему, что как раз от 48 до 52-го размера, и именно на рост 176 см. - навалом одежды. По крайней мере, есть с чего выбрать. А вот с 54-го, 56-го размера пиджак себе купить - это как раз только в рост 186 см. и попадаешь.
Ситуация осложняется тем, что по плечам, спине один размер, по бокам уже поменьше, талия - еще меньше, чем по бокам, и уж тем более по плечам. На кого шьют нынешний костюмы - совершенно не понятно. Такое впечатление, что средний мужчина в стране обладает силуэтом фонарного столба, с пивным животиком.


Я не так давно покупал себе костюм, брал в магазине при швейной фабрике, формат всех костюмов один в один как ты описал, так и продавцы в один голос заявляют, что типа такой стандарт и лекала все на фабрике под него заточены.
Duche
peper писал(а):

Я не так давно покупал себе костюм, брал в магазине при швейной фабрике, формат всех костюмов один в один как ты описал, так и продавцы в один голос заявляют, что типа такой стандарт и лекала все на фабрике под него заточены.


нафиг такую фабрику. Мне вот при СССР все время говорили, что у меня фигура не стандартная. Потом тоже ездил на фабрику где шьют по импортным лекалам - все отлично подходит.
ЗЫ: В последнее время правда наметилась проблема с покупкой брюк и джинсов в магазинах- короткие почему-то стали попадаться cry
Марат
peper писал(а):

брал в магазине при швейной фабрике, формат всех костюмов один в один как ты описал, так и продавцы в один голос заявляют, что типа такой стандарт и лекала все на фабрике под него заточены.


Как-то на одной известной фабрике мне тоже пытались подобрать костюмчЕГ. И тоже самое выслушивал. В итоге, если чего-то вдруга случайно в магазе попадается стоящее и по размерам, то пришел к выводу: надо покупать, потому как в следующий раз не факт, что будет. У меня пиджак по плечам, спине, груди 56-й размер. Но в районее талии, бедер - уже смотрится как халат повара.
Hudoi
Язычник писал(а):

Сейчас вообще нормальной одежды по приемлемым ценам не найдёшь. Мой 52-й размер идёт начиная с роста 186. А во мне 176. Рукава ниже пальцев. И торгашня в один голос брешут, что по другому не шьют. А что делать тем у кого рост170 а размер 54? А таких много.


А у меня 46-48, тока рост 182. Хрен подберешь нормальную одежду. Если в длину нормально , тык в ширину уже 52-54 размер получаеться.
Я одного не могу допендрить что трудно в окно выглянуть и посмотреть. Открылась бы чудная картина чито мужчины у нас либо невысокие, но имеющие размеры начиная от 52. Либо как я велосипед с размерами до 48.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы