Страница 1 из 1
lawless
Автомобиль ВАЗ-21093 карбюратор
Сегодня по дороге домой вдруг начала ходить ходуном стрелка тахометра и стал неустойчиво работать двигатель(может это и не имеет значения и это просто сопутствующая поломка) на поворотах сильно стал бить руль и очень сильная отдача колес в руль чего вообщем на всем пути не было ,я предположил что просто не ровность на дороге, далее подъезжая к дому в переулке сбросил скорость поставил на нетралку и при включении 2 передачи раздался скрежет и машина остановилась , попробовал включать передачи- включаются , даю газу , мотор ревет, тот же скрежет, движения никакого , ,при ручной буксировке постоянный скрежет при провороте колес ,открыл капот что то стучит , но вот где понять не могу.
В сервис еще не ездил поставил на стоянку.
Может кто чего подскажет????
Pavel33ru
lawless писал(а):

попробовал включать передачи- включаются , даю газу , мотор ревет, тот же скрежет, движения никакого


Сцепление наверно.
Sergei_093
Pavel33ru писал(а):

lawless писал(а):

попробовал включать передачи- включаются , даю газу , мотор ревет, тот же скрежет, движения никакого


Сцепление наверно.


ОЧень похоже.
lawless
по ходу педали и по включению передач никаких изменений не почувствовал ????
lawless
да и почему скрежет при откл двигателе на нетралке при простом толкании машины???
dryffery
ну если
lawless писал(а):

мотор ревет, движения никакого


полюбому сцепление
Doctor_NO_
dryffery писал(а):

ну если
lawless писал(а):
мотор ревет, движения никакого

полюбому сцепление



не факт, мож тягу выбило из коробки или гранату провернуло. тож не поедет
-=Worm=-
Doctor_NO_ писал(а):

мож тягу выбило из коробки или гранату провернуло.


больше похоже на это, если на заведённой передачи нормально включаются.
lawless
вот я тоже про шрус что то размышляю пока на работе сижу((((
ilja
вскрытие покажет Smile
jecson
lawless писал(а):

вот я тоже про шрус что то размышляю пока на работе сижу((((


+1 скорее всего шрус оборвало
при поворотах раньше щелчков небыло?
dryffery
а вот у меня раз такое было : решил я как то разогнаться по быстрому , с перегазовКами. дошел до 4 передачи, и резко с силой воткнул ее , после чего машина начала просто катиться (двиг ревел), сразу перешел на нейтралку , затем 3ю ,2 ю , но машина медленно останавливалась , а когда полностью остановилась (с включенной 1й передачей) двигатель заглох. завелся нормально , но когда стал трогаться то опять заглох. тронулся лиш при газе впол. дорога была прямая. проехал пару километров в нормальном режиме смотрю опять стала катиться. и под конец заглохла. теперь уже тронулся при газе впол и отпускании сцепления буквально по микронам. еще через 5км ситуация повторилась и все , больше такого никогда небыло(прошло гдето пол года.) трогается как и раньше. очень интерестно что это было.
lawless
было но я не предовал значение
jecson
lawless писал(а):

было но я не предовал значение


всмысле щелчки?
если были щелчки скорее всего кирдык шрусу,подергай вверх-вниз полуоси руками ,если одна из них болтается,значит шрус
dryffery
а пыльник порван не был ?
idd
да шрус это 90%. Вот только внутренний или внешний.
Doctor_NO_
dryffery писал(а):

а пыльник порван не был ?


Теперь уже пофиг это...
idd писал(а):

да шрус это 90%. Вот только внутренний или внешний


ilja писал(а):

вскрытие покажет

lawless
спасибо действительно правая наружняя граната шруса крякнулась

все починил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы