Страница 4 из 5
Duche
GENA писал(а):

возраждения станций юных техников


Вот как бы еще заставить "поколение пепси" туда ходить, это будет потруднее возрождения. имхо supercool
Aleksey1975
Кстати,
Duche писал(а):

"поколение пепси"

, уже задумывается за жизнь. И тем более, мы с вами - родители и воспитатели. Отсюда и надо начинать... Не было бы поздно..
Otto Frija
Aleksey1975 писал(а):

И все без исключения говорят, что ГЛОНАСС - фуфло.


Вот когда спутников будет больше, чем в Навстаре, приемники будут дешевле, чем буржуйские, а карты и юзабельность лучше - и то надо будет корректировщики развешать по стационарной орбите. Тогда , может, и будет лучше.
Aleksey1975
А у них, если не изменяет память, корректировщики натыканы по поверхности.
Otto Frija
Там система, и на поверхности тоже. А так корректировщики висят на геостационарной орбите - и халявные, и платные.
Aleksey1975
ой, хлопцы, гляньте википедию и вот ту ещё
http://youarehere.ru/etries/category/gps/page/2
http://www.gpssoft.ru/glonass.html
что правдоподобнее
dezruptor
Duche писал(а):

GENA писал(а):

возраждения станций юных техников


Вот как бы еще заставить "поколение пепси" туда ходить, это будет потруднее возрождения. имхо


Кому надо - пойдет! Не беспокойся. Как сейчас ходят за деньги на рисование, скажем. Вопрос популизма. Главное чтобы из сего федеральную программу не сделали, типа нац.проекта, а то тоже развалят, то людей не найдут, то помещений не будет, то скрепки по миллиону покупать будут.
mikal
В АР сегодняшнем тест премиум-кроссоверов и там же тест навигаторов, в том числе один и комбинированный ГЛОНАСС-ЖПС. Краткий вывод. Сигнал Глонасс от Москвы до Урала устойчивый, а вот програмная привязка хромает на обе ноги.
Aleksey1975
mikal писал(а):

Сигнал Глонасс от Москвы до Урала устойчивый, а вот програмная привязка хромает на обе ноги.


программисты все в токио сидят..
GENA
Aleksey1975 писал(а):

mikal писал(а):

Сигнал Глонасс от Москвы до Урала устойчивый, а вот програмная привязка хромает на обе ноги.


программисты все в токио сидят..


Программситов сейчас как говна. даже проституки свой сайт пишут. А вот системных с гулькин нос и те все на западе. Да и не понапишешь вот так вот с кандачка такие программы.
Duche
GENA писал(а):

Программситов сейчас как говна.


Это не те. Это из той же оперы, что и клининг-менеджер pst
GENA
Guzh писал(а):

Aleksey1975
А это очень просто. В 1993 году разогнали политуру в Горелово и на этой базе собрали новое училище, второй составляющей стало переехавшее училище из Вильнюса. После этого набрали откуда только можно специальностей, чтобы чему то обучать. Моему взводу "повезло" - попалась специальность которой вообще то обучают в Можайке - "наземные средства телеметрии и траекторных измерений". Потом как положено всех учили по этой специальности, только никто не знал разгонят кафедру или нет в ближайшие 5 лет. В итоге в середине 4-го курса выдали только приблизительные названия тем будущих дипломов. Ну а дальше уже осталось фиг да не фига - служба, учения, стажировка. С учетом специфики нашего "конно-конденсаторного" училища вышло вот так. Pardon


У нас в городе училище связи военное закрыли! Я уж думал на заре внедрения в армию новых прибамбасов - глонасс спутниковая связь, и т.п наоборот у училища задел пойдет. Ага какой там. Даже и понаделают приборов, будет как в начале теме про полковника сприбором на сборах. Что за страна мля? Все хотят сразу и нахаляву.
GENA
Duche писал(а):

GENA писал(а):

возраждения станций юных техников


Вот как бы еще заставить "поколение пепси" туда ходить, это будет потруднее возрождения. имхо supercool


Будет интересно, будет чему учится пойдут. Да и идет туда не так много. Это же надо так сказать от природы хотеть этим заниматся. Как говорится, торкнуть должно. Меня вот в 6 классе торкнуло и я даже без станции Юных Техников (там не было такого кружка) но по журналу Юный техник начал познавать мир электроники. Так и пошел по этой теме по жизни.
GENA
Duche писал(а):

GENA писал(а):

Программситов сейчас как говна.


Это не те. Это из той же оперы, что и клининг-менеджер pst


Ну так я сразу и написал - А вот СИСТЕМНЫХ, кто в кодах да на ассемблере с гулькин нос и те все на западе. Да и не понапишешь вот так вот с кандачка такие программы.

Я вот книжек на пят тыш набрал по современным микроконтролерам, да все времени блин нет засеть. Лет бы 20 назад мне это в руки, да столько деталей сколько сейчасв доступе! ЭХХ! Абыдно cry
Duche
GENA писал(а):

на ассемблере


Это всегда были единицы, в мире меньше десятка наберется толковых. Нужно стать компом, чтоб писать на нем. Smile
Вирусописателей не рассматриваем - таких хватает, но это совсем не то.
wraithik
GENA писал(а):

Меня вот в 6 классе торкнуло и я даже без станции Юных Техников (там не было такого кружка) но по журналу Юный техник начал познавать мир электроники. Так и пошел по этой теме по жизни.


+1

Но нужна база. А сейчас попробуй обоспечить дитя всяко шнягой что сделать корпус корабля или самолета, вставить в него ДВС 2-тактный, надеть винт, повесить на два корда и вперед летать по кругу.

Двигатель такой щас будет рублей под 10 стоить.

Щас модно и дешевле купить, чем собрать самому.
Aleksey1975
корды... эфир.. лавсан.. далёкие знакомые слова.
Всё тоже сам прошёл, с 7-ми лет то там, то там. Если бы жил оседло, мож и толк вышел бы.. а так.. кусочки фруктов..
Duche
wraithik писал(а):

GENA писал(а):

Меня вот в 6 классе торкнуло и я даже без станции Юных Техников (там не было такого кружка) но по журналу Юный техник начал познавать мир электроники. Так и пошел по этой теме по жизни.


+1

Но нужна база. А сейчас попробуй обоспечить дитя всяко шнягой что сделать корпус корабля или самолета, вставить в него ДВС 2-тактный, надеть винт, повесить на два корда и вперед летать по кругу.

Двигатель такой щас будет рублей под 10 стоить.

Щас модно и дешевле купить, чем собрать самому.


Пусть роботов собирают, кордовые - это наше время было gpn
GENA
Duche писал(а):

GENA писал(а):

на ассемблере


Это всегда были единицы, в мире меньше десятка наберется толковых. Нужно стать компом, чтоб писать на нем. Smile
Вирусописателей не рассматриваем - таких хватает, но это совсем не то.


Ну не так уж прям - меньше десятка. Сам лично для PDP-11ых (наш ВМ2, что в Электроника БК-10/11 использовался и он же для многих АСУ тогда в промышленности) и тупо в кодах и на ассемблере писал, без проблем и с удовльствием и програматоры тогад для РФ сами ваяли ит.п. Но это после знакомства с парнишкой по младше, который к нам в комнату попал в общаге. Он был с академгородка Новосибирского. Там хорошо набрался знаний! Для БКашек делали и архиваторы (память ОЗУ и носителей тогда дифисит была! и "болтунов" -вводишь текст, комп его проговаривает. Три компа в кучу объеденяли. Но его отчислили, потому как кроме программирования он нихрена не хотел учить. Дальнейшую судьбу не знаю. Скорее всего где нибуд уже в штатах работает. Потом на курсах по младше индивидуум был. На экране тупо одна таблица кодов и дым из под клавы! В общем делал что хотел. Тогда в институт "Корветы" кажется, закупили и сетку из них. IBM 386 ю в сейфе прятали - одна была на всю кафедру.

Может и сейчас пацаны есть толковые, только вот дальше тупик. Ничего не работает и нахрен никому не надо.
GENA
wraithik писал(а):

GENA писал(а):

Меня вот в 6 классе торкнуло и я даже без станции Юных Техников (там не было такого кружка) но по журналу Юный техник начал познавать мир электроники. Так и пошел по этой теме по жизни.


+1

Но нужна база. А сейчас попробуй обоспечить дитя всяко шнягой что сделать корпус корабля или самолета, вставить в него ДВС 2-тактный, надеть винт, повесить на два корда и вперед летать по кругу.

Двигатель такой щас будет рублей под 10 стоить.

Щас модно и дешевле купить, чем собрать самому.


купить дешевле, но когда торкает это нахрен не надо, надо самому!
У меня на работе тонна хлама и железочки и платы и шестеренки и моторчики. На год работы станции хватит Wink Да и в магазинах сейчас не сравнить со временами СССР.
Насчет моделей, так есть наборы для ручной сборки. будучи родителем и видя как бабло уходит на чад, замутить тему станции юных техников можно! Но есть три НО! Время, место, и разрешения (там же и электричество и т.п.) Если время выкроить можно, то вот в остальном ни одна зараза не поможет, одни препоны и взятки.
Aleksey1975

Итого 17 спутников.
Из чего видно, что спутников для России достаточно. Надо варакать свои аппаратные и программне средства. А на это нужны деньги. По ФЦП они выделены. Часть уходит в карман, часть таки достигает места назначения. Через пень колоду, но что-то должно получиться.
Duche
Aleksey1975 писал(а):

Итого 17 спутников.
Из чего видно, что спутников для России достаточно. Надо варакать свои аппаратные и программне средства. А на это нужны деньги. По ФЦП они выделены. Часть уходит в карман, часть таки достигает места назначения. Через пень колоду, но что-то должно получиться.


Что-то и получится видимо, но не скоро. Только вот мне кажется, что высокоточный канал будет закрыт для гражданского использования.
Aleksey1975
высокоточный? а нужна ли нам точность до метра? для чего?

но может наши и додумаются открыть всё попозже, как америкосы сделали.
IvSPb
Aleksey1975 писал(а):

И все без исключения говорят, что ГЛОНАСС - фуфло.


Ерунда это. Сама система ничуть не хуже Навстара (то бишь ГПС), принципы аналогичные, законы природы - те же. Как всегда у нас - задумано хорошо, а реализовать не получается.
ЗЫ. 3 года (с 1997-го) не очень активно работал в аспирантуре по теме спутниковой навигации. Уже тогда были работающие образцы приёмников ГЛОНАСС/ГПС.
Duche
Aleksey1975 писал(а):

высокоточный? а нужна ли нам точность до метра? для чего?

но может наши и додумаются открыть всё попозже, как америкосы сделали.


У амеров 100 и 10 м, как у нас - ХЗ, похоже пока никто вообще этого никто еще не знает точно. Если у нас 10 м будет доступно - это нормально, а если 100? нафиг такую навигацию с точностью 100 м.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы